| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Путепровод на городской дороге, перелом в продольном профиле

Путепровод на городской дороге, перелом в продольном профиле

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.01.2010, 14:39 #1
Путепровод на городской дороге, перелом в продольном профиле
NEAR
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 83

Чем руководствоваться при ограничении переломов пролетных строений в продольном профиле?
Я так понимаю зная расчетную скорость (например 60 км/ч) по таблице СНИП 2.05.03-84* п.1.45 перелом после всех усадок 13‰. Я правильно думаю?
В рекомендациях по проектированию улиц об этом не говорится, там просто говорится что мосты проектировать по СНИП 2.05.03-84*

Я правильно думаю? ничего не пропустил? Просто существует вероятность, что такой ломаный профиль не понравиться экспертизе, которая может сослатся на п.4.20 СНИП 2.05.02 "Переломы проектной линии в продольном профиле следует сопрягать кривыми".
Просмотров: 2820
 
Непрочитано 26.01.2010, 02:35
1 | #2
Сергей Семенов


 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 2


Вы совершенно правильно думаете, переломы допускаются действительно только на путепроводах и мостах, в местах стыковки пролетов между собой и насыпью. Переломы продольного профиля на дороге действительно должны быть сопряжены кривыми. Если есть возможность, то лучше сопряжение выполнить кривыми, а то экспертиза замучает требованиями произвести расчеты всех усадок, ползучести и прогибов пролетов.
Сергей Семенов вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Путепровод на городской дороге, перелом в продольном профиле

Размещение рекламы