| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Материалы по проектированию систем СКУД

Материалы по проектированию систем СКУД

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.06.2017, 11:54 #1
Материалы по проектированию систем СКУД
СеленаДалия
 
инженер-генплана
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 34

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам со своей просьбой в надежде, что вы мне поможете. Моему мужу в качестве тестового задания для поступления на работу (монтаж систем СКУД) прислали план с указанием расположения мест пропуска и высотой потолков. Я так понимаю, что требуются схемы расположения оборудования и спецификация. Вот что я прошу у инженеров-специалистов в этой области: есть ли какие-либо типовые проекты, нормативная документация (госты на условные обозначения, сп), учебная литература. Если можно, хотя бы названия. В идеальном варианте, ссылки или примеры проектов. Не покушаясь ни на чью интеллектуальную собственность, заранее спасибо
Просмотров: 3382
 
Непрочитано 02.06.2017, 12:12
#2
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,033


Цитата:
Сообщение от СеленаДалия Посмотреть сообщение
в качестве тестового задания для поступления на работу (монтаж систем СКУД) прислали план с указанием расположения мест пропуска и высотой потолков. Я так понимаю, что требуются схемы расположения оборудования и спецификация.
будьте осторожны - если это неоплачиваемая работа в виде теста, то типичная схема лохотрона уже много лет.

----- добавлено через ~2 мин. -----
РД 78.36.002-2010 «Технические средства систем безопасности объектов. Обозначения условные графические элементов технических средств охраны, систем контроля и управления доступом, систем охранного телевидения»
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2017, 13:36
#3
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,093


Цитата:
Сообщение от СеленаДалия Посмотреть сообщение
В идеальном варианте, ссылки или примеры проектов
К Вашим услугам, официально и бесплатно:
http://www.nicohrana.ru/normativno-t...mentaciya.html
https://bolid.ru/projects/iso-orion/access-control/
http://luis.ru/engineers/projects/

И вообще, гугль в помощь

Offtop:
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
будьте осторожны - если это неоплачиваемая работа в виде теста, то типичная схема лохотрона уже много лет.
Не велик лохотрон в данном случае. Ведь не просят же полностью оформленный комплект рабочей документации.

Последний раз редактировалось kp+, 02.06.2017 в 13:58.
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.06.2017, 18:59
#4
СеленаДалия

инженер-генплана
 
Регистрация: 22.01.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34


Спасибо, первый раз столкнулась с этой темой. Вы мне очень помогли
СеленаДалия вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Материалы по проектированию систем СКУД

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Code-Aster для строительства. Материалы для освоения и развития ETCartman Расчетные программы 137 01.11.2018 12:55
Где указазывается, что к СНиПу (или СП) разработаны руководства и рекомендации по расчету и проектированию? Pro100x3mal Прочее. Архитектура и строительство 25 26.09.2014 14:27
Материалы по проектированию однополостные гиперболоиды вращения? rudakov_as Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 20.06.2014 11:42
Материалы к проектированию фундаментной плиты 0,63Engineer Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 09.07.2013 02:47
Как перенести из АА в Макс материалы, используемые в файле? Они нужны мне только для того, чтобы им присвоить максовские материалы для рендера s_get Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 31.01.2011 10:26