| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Нужны готовые решения арочных конструкций пролетом 42-48 метров

Нужны готовые решения арочных конструкций пролетом 42-48 метров

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.06.2017, 20:46 #1
Нужны готовые решения арочных конструкций пролетом 42-48 метров
Klemion
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 56

Здравствуйте всем! Я студент, делаю диплом. Тема - оптимизация металлический арки.

Суть ситуации в 2х словах - выдали тему, дали в качестве примера 48метровую арку из перфорированного двутавра - сказали сделай легче - сделай сквозного сечения.
Арку я посчитаю без проблем, меня смущает то что мне придется сравнивать арку из перфорированного двутавра и арку из парных уголков, хотя при оптимизации логичнее бы сравнить арки одного типа. Думаю и комиссия задаст вполне логичный вопрос - а нафига?

Отсюда вопрос - Можете ли поделиться готовыми решениями арок такого типа? Может кто проектировал, знает примеры или встречал в интернете. Нужно совсем немного - буквально внешний вид, и вес, что бы хотя бы по этому критерию сравнивать результаты.
На арки серию не нашел, видел только на фермы. Но сравнивать арку с фермой еще глупее нежели с перфорированным двутавром.

Если есть какие то решения для арок пролетом близким к 48 метрам (42, 45, 51) то тоже не откажусь.
Просмотров: 1474
 
Непрочитано 12.06.2017, 21:39
#2
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от Klemion Посмотреть сообщение
Думаю и комиссия задаст вполне логичный вопрос - а нафига?
На вполне логичный вопрос есть вполне логичный ответ: почти в каждом проекте Заказчик требует сделать дешевле, а какие конструкции - ему по барабану (он в этом все равно ничего не понимает). Поэтому постоянно перебираются варианты как однотипные, так и вообще в разных конструктивных схемах.
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.06.2017, 22:07
#3
Klemion


 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
На вполне логичный вопрос есть вполне логичный ответ: почти в каждом проекте Заказчик требует сделать дешевле, а какие конструкции - ему по барабану (он в этом все равно ничего не понимает). Поэтому постоянно перебираются варианты как однотипные, так и вообще в разных конструктивных схемах.
Полностью согласен. Но по уму надо бы тогда сравнивать и технологичность изготовления, но времени на это просто нет, поэтому просто по критерию веса сравнить с аркой из перфорированного двутавра будет не совсем правильно я считаю. Ну получится моя арка на полтонны легче, далеко не факт что нарезать 200 с лихом элементов и сварить их будет дешевле чем разрезать 50 метров двутавра, и сварить.
Конечно за неимением каких либо других вариантов буду сравнивать с перфорированной, куда уж деваться то. Но для "чистоты эксперимента" можно попробовать и сравнить с похожей аркой.
Klemion вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Нужны готовые решения арочных конструкций пролетом 42-48 метров

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны вот эти документы НиТУ 122-55 Деревянные конструкции! Руководство по проектированию конструкций деревянных панельных жилых домов ADOLFF Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 17.09.2013 20:59
Очень нужны узлы строповок жб конструкций NAG Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 20.05.2011 12:41
нужны готовые Чертежи мебели кудрявый ветер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 09.03.2009 19:13
Диплом. Нужны архитектурные решения с ж/б оболочкой studios Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 24.02.2008 13:34