| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD СПДС - взаимодействие с SCAD / Лира

nanoCAD СПДС - взаимодействие с SCAD / Лира

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.07.2009, 16:56
nanoCAD СПДС - взаимодействие с SCAD / Лира
Irina Vyguzova
 
Инженер по продуктам Autodesk
 
Тольятти
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 16

Интересует вопрос - сможет ли nanoCAD СПДС эффективно взаимодействовать со СКАД и ЛИРА?

Последний раз редактировалось Солидворкер, 09.09.2009 в 20:59.
Просмотров: 188778
 
Непрочитано 03.09.2009, 10:23
#41
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


dows, вижу это и это даже не читали, и соответственно политику пиара не поменяли. А ведь слова почти те же, только название подправили.
Offtop: ps чувствую закрою тему.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 10:35
#42
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Про ZWCAD я писал. Вы cравниваете ваш новый продукт с AutoCAD LT. Но как раз LT многих и не устраивает (и меня в том числе). В нем нет инструментов для выполнения 3D графики (а она нужна мне для подготовки расчетных схем конструкций и передачи их в расчетные комплексы) и отсутсвует AutoLisp. Я бы отдал деньги отечественным разработчикам, если бы они с самого начала не вопили о "бесплатной САПР", а сделали действительно такой продукт, который позволил бы напрочь отказаться от AutoCAD'а. Но этого не будет еще лет 10, а к тому времени я уже прекращу свою трудовую деятельность.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 11:09
#43
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
почему "фуфло" и "впарить"? откуда такие высокопарные слова?
Они крайне точно описывают качество продукта и маркетинговую политику прошлогодней кампании.
Цитата:
был бесплатный, позволил многим пользователям прикрыться от проверяющих органов, которые заставляли покупать лицензионные САПР-продукты, в основном занимаясь шантажом и запугиванием
Не более того... А предлагалась рабочая система.
Кстати, правоохранительные органы могут подать на вас в суд за оскорбление чести и достоинства. Факты запугивания и шантажа есть?
Цитата:
у нас 38 тыс. скачиваний, более тысячи приобретенных абонементов
Т.е. Качество продукта устроило 2% дегустаторов... Отличный результат.
Цитата:
Т.е. мы не собираемся вас использовать как бета-тестеров. Программа, которая выходит, готова к работе :-) Осталось чуть-чуть до выпуска :-)
Где-то я уже это читал...
Цитата:
Не это ли то, что нужно?
Может быть. Посмотрим... Не буду критиковать сам продукт в.2.0 ибо не видел его.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 11:19
#44
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


>>Мы же полностью свободны. Мы сделали свое и можем развиваться туда, куда нам кажется правильно развиваться

Поясните пожалуйста, на OpenDWG основан прошлый движек или новый?

>> DWG становится "родным" форматом - у нас нет теперь никакой конвертации данных: все сохраняется в DWG и читается из DWG.

ИМХО: нативный DWG больше понт, чем нужда. Меня вполне бы устроил нормальный экспорт\импорт в dwg, а во время работы - свой формат. По моему не очень удобно подгонять свои структуры данных под чужой формат, лишний повод для глюков
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 11:58
#45
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Было: nanoCAD СПДС и Механика 1.0 - бесплатные. Добровольные абонементы - недорогие (3 600 руб.). В рамках абонементов мы дошли до версий 1.2, в которых исправлены многие проблемы. Но за эти исправления мы просили денег.

50 бета-тесторов: наверное немного. Но вы знаете сколько у Autodesk тестеров, или у Graphisoft, а у Компаса/BricsCAD/ZWCAD? Если честно, я знаю для Graphisoft - технический отдел - порядка 10 человек. Скорее всего именно они участвуют в первоначальном тестировании (программистов порядка 100 человек - но они скорее всего пишут код). Плюс в бета-тестировании участвуют дилеры/дистрибьюторы и действующие клиенты по всему миру - они получают программу раньше официального релиза. Это еще порядка 50 чистыми тесторами думаю. При этом это не мешает им делать высококачественный продукт. Т.е. тоже не много... Но может вы желаете присоединиться к тестированию? Тогда велком :-)

Profan, мы знаем, что вам нужно 3D и AutoLisp :-) и понимаем, что это нужно реализовывать. Очень хочется сразу сделать многофункциональный авиалайнер с мягкими креслами, трансформируемыми окнами, ванной-джакузи, но... Все постепенно :-)

zamtmn, "Поясните пожалуйста, на OpenDWG основан прошлый движек или новый?"
"К сожалению, прежние версии nanoCAD СПДС работали так: формат DWG «читался», затем данные конвертировались в наш собственный формат CWS и только потом при сохранении «записывались» обратно в DWG. Это существенно ограничивало возможности программы: слишком медленно открывались «массивные» файлы DWG-чертежей, при переконвертации возникали проблемы сохранения различных настроек в сохраняемом чертеже DWG. "
http://www.nanocad.ru/information/bl...galexis&id=154

Сейчас мы напрямую работаем форматом DWG, через библиотеки DWGdirect. Вся математика и алгоритмы работы - наши. Научились работать напрямую, увеличили скорость работы по отображению, анализу данных, сохранению/открытию данных. В этом плане мы абсолютно теперь такие же как BricsCAD, ZWCAD и прочие... У DWG только две реализации - родной DWG от Autodesk и DWGdirect, который используют все остальные :-) По-моему, Graphisoft тоже использует именно DWGdirect, хотя они об этом не говорят открыто...

gipro, "Т.е. Качество продукта устроило 2% дегустаторов... Отличный результат."
Опять же сугубо ваши оценки - у нас другой процент :-) мы же не говорим, что все - спасибо за внимание, пользуйтесь только этим :-) Сейчас выходит новая версия, в которой много изменений, и многие из них основаны на замечаниях недовольных пользователей :-) Так что... я очень не хочу, чтобы нынешний виток считали чистым PR. Мы реально хотим, чтобы вы все работали на нашем продукте :-) И приглашаем к совместному труду - вы нас критикуйте, а мы будем работать :-)

Последний раз редактировалось dows, 03.09.2009 в 12:22.
dows вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 12:04
#46
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


За BicsCAD не волнуйтесь, они на свой Вондл еженедельно новые билды выкладывают.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 12:35
#47
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Было: nanoCAD СПДС и Механика 1.0 - бесплатные. Добровольные абонементы - недорогие (3 600 руб.). В рамках абонементов мы дошли до версий 1.2, в которых исправлены многие проблемы. Но за эти исправления мы просили денег.
Т.е., если сформулировать эту мысль более прозрачно, то звучать будет так "за РАБОТОСПОСОБНУЮ версию мы требовали деньги, хотя в рекламе говорили, что все будет бесплатно". Подчеркиваю, БЕСПЛАТНО, а не НЕДОРОГО. Это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
50 бета-тесторов: наверное немного. Но вы знаете сколько у Autodesk тестеров, или у Graphisoft, а у Компаса/BricsCAD/ZWCAD?
Как правило, в серьезных конторах по писанию софта тестером может стать ЛЮБОЙ официальный пользователь (т.е. тысячи человек, а иногда и десятки тысяч)

Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
gipro, "Т.е. Качество продукта устроило 2% дегустаторов... Отличный результат."
Опять же сугубо ваши оценки - у нас другой процент :-)
Либо потрите фразу "у нас другой процент" тут, либо потрите статистику у себя на главной странице, gipro именно оттуда ее и взял.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 12:35
#48
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
мы дошли до версий 1.2, в которых исправлены многие проблемы. Но за эти исправления мы просили денег.
Т.е. вы выпустили низкокачественный продукт (возможно, заведомо это зная) и вместо сервиспаков, патчей и апдейтов трясли деньги с клиентов? - нехорошо... Даже злющщий Автодеск так не делает. Демо бесплатно для всех, сервиспаки и хотфиксы - тоже.
Цитата:
у нас другой процент
Т.е. как?
1000 лицензий/38000 загрузок=0,026=2,6% правильно? Учитывая, что скорее всего многие загружавшие покупали несколько лицензий сразу, можно смело понижать до 1% относительно довольных продуктом среди попробовавших.
Если у Вас другая арифметика, то мне страшно даже демо-версию инсталлировать. Введу 20, а программа решит, что 152...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 12:53
#49
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


gipro, ну во-первых я сказал тысячи, а не тысяча :-) во-вторых, загрузка всех решений: а это ОПС, СКС, Электро и т.д. Кстати, эти продукты построены уже на новом движке и нареканий на них гораздо меньше, а процент довольных намного больше :-) Мне сложно говорить о конкретных цифрах - у меня их нет, а получать - если честно не очень хочется. Все равно она ничего не даст: вас это не убедит, а нас это не остановит :-)

Основные шишки валятся на СПДС и Механику, которые наиболее массовые продукты. Пришло время и их переносить на новый движок :-) Так что мы очень даже последовательны :-)

Солидворкер, "за РАБОТОСПОСОБНУЮ версию мы требовали деньги, хотя в рекламе говорили, что все будет бесплатно"
нет. идея как она была озвучена, так и она была. никто от этой идеи не отказывается.

Но в результате первоначальная идея трансформировалась в результат, состоящий из двух частей:
1. идея предоставить бесплатный продукт для проектировщиков - на тот момент мы могли предоставить nanoCAD СПДС и Механику 1.0. Мы их и выпустили. Они бесплатны - возьмите скачайте. Вы же можете получить их бесплатно? да. Кстати, у нас витает в воздухе идея сделать 1.2 - бесплатными при выходе версии 2.0... но она конкурирует с большим желанием наконец-то выпустить бесплатную платформу :-)
2. идея дальше развивать программу и не сделать однодневку - для реализации сделали продукты по абонементу: мол, платишь мало и понимаешь за что. Думали, что идею примут. Многие поняли совершенно верно, купили абонементы и дали нам возможность развивать продукт дальше. А многие взвыли - вы гадкие, денег хотите больше и нас дурите (хотя, если считать, то как получается больше денег - ума не приложу: 3600 руб. против 150 тыс. за AutoCAD + 25 тыс. за СПДС Graphics - да, можно 48 лет покупать абонементы :-) ). Но у меня подозрение, что такие вообще не купят - ни за 150 тыс., ни за 50 тыс., ни за 10 тыс., ни за 1 тыс. :-) Ну, тогда с такими сложно работать, таких мы не любим (да в общем никто не любит халявщиков)... :-)

А абонементы - мы по прежнему считаем, что это самая разумная политика распространения программных продуктов. Тем более, что если посмотреть по сути - она мало отличается от идеи подписок любой другой компании-разработчика: Autodesk, Graphisoft, Бентли и даже Макрософт. В деталях различаются, а по сути - одно и тоже...

Последний раз редактировалось dows, 03.09.2009 в 13:09.
dows вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 13:21
#50
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Из всего того, что меня радует - это то, что у меня осталась версия 1.0 которая работает у меня как бесплатная чистилка растра. А пиар бесплатного крутого софта оставил только негативный отпечаток
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 13:26
#51
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Добрый день! Приветствую всех обсуждающих! Внимательно прочитал всю жаркую переписку и хочу призвать оппонентов к конструктивному диалогу, а не субъективным и не аргументированным заявлениям. Извините, что отвечаю жестко, но слишком много не подкрепленного ничем мнения. Если вы негативно настроены, предъявляйте конструктивную критику, указывайте на недостатки, а не на количество скачек, абонементов и тестеров. Если сравниваете с китайским ПО, - где конкретика? Говорите, что цены выросли, где цифры? Забыли сколько стоит лицензионный зарубежный САПР или у вас все с рынка? Вы готовы вкладывать многие сотни тысяч рублей в экономику зарубежных стран? Проще всего тупо критиковать, когда кто-то пытается что-то сделать лучше, чем есть! Уберите излишние эмоции, передразнивание - выглядит, как в студенческом чате! Аргументированная критика только помогает развитию. Мы провели тестирование бета-версии nanoCAD СПДС 2.0 и получили массу замечаний, выпустили новую сборку, где все это устранили. Было упоминание, что мы что-то скрываем и не говорим пользователям? А что тогда мы здесь делаем? Вы звонили, писали нам в вопросами? Profan писал про AutoCAD LT, работу с AutoLISP и трехмерную графику для подготовки схем и конструкций на расчет. А более современные инструменты не могли найти? Существует множество ПО для таких задач, ну не привлекать Lisp уж точно! Кроме того, вас разочарую, но в ближайших версиях nanoCAD СПДС уже будет готов API интерфейс с поддержкой самих современных средств разработки. Специально для zamtmn отвечу, что мы используем библиотеки DWGdirect и, как писал мой коллега, независимы ни от кого! Gipro оставил замечания, что версии 1 и 1.2 мы продавали заведомо как плохой продукт. Возможно, вы подумали, что сделать следующую версию лучше, это означает признать плохой предыдущую? Т.е. прогрессировать уже считается недопустимо? Shoorup, чтобы пиар бесплатного софта не оставлял неприятных впечатлений, в скором времени, посмотрите 2.0. Хотя многие здесь говорили о высоких ценах, а теперь и не радует и бесплатный софт... Обращаясь ко всем, хочу заметить, что высказывать не аргументированное (еще раз на этом акцентирую) мнение, тем более на версию, которую вы еще не видели - крайне непрофессионально! Пробуйте, качайте, тестируйте, будут замечания - пишите, все обсуждаемо! Мы не скрываем своих недостатков - мы стремимся их исправлять! Ваш подобный скептицизм только помогает делать программу лучше и верить в ее успех в будущем! Спасибо всем.

Последний раз редактировалось Sampai, 03.09.2009 в 13:33.
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 13:31
#52
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Мне сложно говорить о конкретных цифрах - у меня их нет, а получать - если честно не очень хочется. Все равно она ничего не даст: вас это не убедит, а нас это не остановит :-)
А почему бы не поговорить о конкретных цифрах?

Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Солидворкер, "за РАБОТОСПОСОБНУЮ версию мы требовали деньги, хотя в рекламе говорили, что все будет бесплатно"
нет. идея как она была озвучена, так и она была. никто от этой идеи не отказывается.

Но в результате первоначальная идея трансформировалась в результат, состоящий из двух частей:
Как говорит Гоблин, произошла типичная подмена понятий.
Во-первых, проектировщики работают на реальном софте, а не на вашей "идее"
Во-вторых, бесплатная работа в софте и бесплатнаая загрузка софта (с дозагрузкой ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ обновлений) -это вещи далеко не однозначные.
В-третьих. Вам что, конкретное место указать в предыдущей ветке, где ваши менеджеры с пеной у рта доказывали, что ВСЕ БУДЕТ БЕСПЛАТНО?

Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
А многие взвыли - вы гадкие, денег хотите больше и нас дурите (хотя, если считать, то как получается больше денег - ума не приложу: 3600 руб. против 150 тыс. за AutoCAD + 25 тыс. за СПДС Graphics - да, можно 48 лет покупать абонементы :-) ). Но у меня подозрение, что такие вообще не купят - ни за 150 тыс., ни за 50 тыс., ни за 10 тыс., ни за 1 тыс. :-) Ну, тогда с такими сложно работать, таких мы не любим (да в общем никто не любит халявщиков)... :-)
Взвыли не от того, что 3600 -безумно дорого, а из-за того, что их на эти 3600 развели, первоначально пообещав полностью бесплатный продукт.

Sampai, если вы хотите конструктивной критики, так и разговаривайте с участниками, как технический специалист со специалистом, а не как манагер с дурачком-покупателем. Это я не вас конкретно имею в виду, а общий тон ваших коллег.
Мне кажется, что рекламы достаточно и наверху страницы, бесплатного пиара в теме не надо разводить.
Пора перейти с обсуждения "простой и красивой идеи" к обсуждению криво работающих кнопок.

Последний раз редактировалось Солидворкер, 03.09.2009 в 13:39.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 13:36
#53
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Уважаемый, Солидворкер, искать бесплатный софт можно только в сказке или на рынке, а тем более, качественный! Мы не отказываемся от своих слов и обещаний - бесплатная платформа будет, но не сразу. А годовой абонемент на вертикальные решения с минимальной ценой. Попробуйте найти дешевле. Я ответил на ваш вопрос?
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 13:42
#54
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


в начале:
>>Да, и еще... Движок действительно наш. Мы не используем ИнтеллиКАД
...
>>Они заложники ИнтеллиКАДа. Мы же полностью свободны. Мы сделали свое и можем развиваться туда

потом уже:
>>Сейчас мы напрямую работаем форматом DWG, через библиотеки DWGdirect

Стали "заложниками" ОДЫ, завтра они посрутся с автодеском, что не раз бывало и приплыли. К чему высокие слова про "сделали свое", "деньги остались в России", если не сделали, а купили импортную технологию?

Глядел НЭ и НОПС - глубоко удивил факт отсутствия примеров в составе программ. Я это истолковываю как невозможность сделать чтото серъезное в данных программах. Похвастать еще нечем, а денег уже надо))

Последний раз редактировалось zamtmn, 03.09.2009 в 13:53.
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 13:47
#55
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
гадкие, денег хотите больше и нас дурите (хотя, если считать, то как получается больше денег - ума не приложу: 3600 руб. против 150 тыс. за AutoCAD + 25 тыс. за СПДС Graphics - да, можно 48 лет покупать абонементы :-) ). Но у меня подозрение, что такие вообще не купят - ни за 150 тыс., ни за 50 тыс., ни за 10 тыс., ни за 1 тыс. :-) Ну, тогда с такими сложно работать, таких мы не любим (да в общем никто не любит халявщиков)...
Да чего вы прицепились к этим деньгам? Дело не в деньгах, а в эффекте. Естественно все хотят сэкономить, но без ущерба для себя. То, что автокад нужен далеко не всем - согласен. Мне тоже не нужно 30% его возможностей, только вот не тех, что вырезаны в LT . С СПДС GraphiCS - то же самое... Но зато у нас почти никогда не возникает технических проблем в работе. А 120 (тогда еще 120) тыщ каждый из нас конструкторов давно окупил. Да, у меня мнгого претензий к Автодеск раша, которые не очень охотно кантрифицируют продукты, но это все мелочи в сравнении с невозможностью работать в принципе. А НаноКАД 1,0 как раз этой фишкой и обладает.
Можно 48 лет покупать абонементы. Согласен. Тут вы правильно посчитали. Только вот портя себе нервы постоянными багами и перепиской с хамоватыми разработчиками (не буду показывать пальцем) можно и 20 лет не проработать.
Цитата:
ну во-первых я сказал тысячи, а не тысяча
Ты сказал "более тысячи". Я понимаю выражение "более тысячи" как число от 1000 до 1500. Потому что в ином случае ты бы написал "более полутора тысяч" или "около двух тысяч". Обычно "более N" пишут преодолев N на несколько десятков.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 13:54
#56
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Н
Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
в начале:
>>Да, и еще... Движок действительно наш. Мы не используем ИнтеллиКАД
...
>>Они заложники ИнтеллиКАДа. Мы же полностью свободны. Мы сделали свое и можем развиваться туда

потом уже:
>>Сейчас мы напрямую работаем форматом DWG, через библиотеки DWGdirect

Стали заложниками ОДЫ, завтра они посрутся с автодеском, что не раз бывало и приплыли. К чему высокие слова про "сделали свое", "деньги остались в России", если не сделали, а купили импортную технологию?

Глядел НЭ и НОПС - глубоко удивил факт отсутствия примеров в составе программ. Я это истолковываю как невозможность сделать чтото серъезное в данных программах. Похвастать еще нечем, а денег уже надо))
Никто никаким заложником не стал, глупости! ODA и Autodesk вообще параллельны. В конце концов, это все наши проблемы. И мы их решим, уверяю вас. Насчет примеров - в Autodesk Revit Structure существует масса примеров, это о чем то говорит? Многие из вас делаи там свои полноценные проекты. Программы молодые, если вам нужны примеры внедрения, они есть, но не всегда организации могут их предоставить в общий доступ. Нужны уроки? Предлагайте - сделаем!
Специально для Gipro! Я предполагаю, что Вы хороший тестировщик, будем признательны, если вы выскажете свое мнение после выхода nanoCAD СПДС 2.0. Но только не в общих понятиях, а как специалист-инженер САПР.
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 13:56
#57
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Цитата:
Shoorup, чтобы пиар бесплатного софта не оставлял неприятных впечатлений, в скором времени, посмотрите 2.0.
Sampai, скачка бесплатная или пользование программой?
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 14:01
#58
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Версия 2.0 будет выложена в ознакомительном режиме бесплатно. коммерческое использование запрещено для нее. Также в полнофункциональном режиме будет бесплатно доступна лицензия на 30 дней, но получить ее можно будет только 1 раз. Так что оценить и внести свои замечания вы сможете в полной мере. за что будем вам признательны.
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 14:05
#59
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Товарищи еще умалчивают о том, что чертежи в их приложениях неминуемо становятся Proxy-объектами в AutoCAD'е, да и между собой, похоже, не стыкуются. А где хотя бы Enabler'ы? Или мне помимо своей конторы надо требовать от смежников из других контор приобретать nanoCAD?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 14:08
#60
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Я предполагаю, что Вы хороший тестировщик, будем признательны, если вы выскажете свое мнение после выхода nanoCAD СПДС 2.0. Но только не в общих понятиях, а как специалист-инженер САПР.
Нет. Я конструктор. Пока еще...
Если будет демо, я естественно его скачаю. Новые продукты мне всегда интересны. Просто меня как-то методы продвижения продукта смущают. Пафос, лозунги (слоганы), тысячи статей везде, где только можно, наполненных пустыми словами... А на деле - пшик.
А сейчас я ощущаю дежа вю... Хотелось бы ошибаться.
Цитата:
Версия 2.0 будет выложена в ознакомительном режиме бесплатно. коммерческое использование запрещено для нее
В своем блоге, вы утверждаете, что программа в демо-режиме может использоваться в коммерческих целях как просмотрщик.
gipro вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD СПДС - взаимодействие с SCAD / Лира

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лира - импорт из dxf - SCAD - геометрия схемы abris Лира / Лира-САПР 4 10.05.2012 01:05
Почему если посчитать собственные частоты аналитическим путём, то они будут отличатся от частот полученных в ПК ЛИРА, ПК SCAD, ANSY puhkah Расчетные программы 7 15.04.2011 14:55
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35
А это SCAD может? ЛИРА может Lepricon Расчетные программы 27 14.03.2007 07:18