Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Протаскивание плети трубопровода под автодорогой в стесненных условиях

Протаскивание плети трубопровода под автодорогой в стесненных условиях

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.03.2012, 14:35 #1
Протаскивание плети трубопровода под автодорогой в стесненных условиях
nathalie_gpi
 
ПОС
 
Беларусь
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 57

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли осуществить протаскивание плети из 8-ми полиэтилетновых труб (эл. сети) диаметром 140 мм длиной 30 м за один раз, или нужно бурить каналы для каждой трубы (тогда на каком расстоянии друг от друга это разрешено?).
Возможно ли это вообще, если доступное пространство по обеим сторонам автодороги не более 3 и 4,5 м (блокировано зданиями)?
Просмотров: 2722
 
Непрочитано 23.03.2012, 16:30
1 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Возможно вообще ГНБ не получится.
Вам придётся разделить трубопроводы на большее количество плетей и за время сварки+протяжки скважина под дорогой может обрушиться.
Да и потом, потребуются котлованы или место для установки установки ГНБ. А это уже минимум 5-7 м.
Думаю невозможно, но надо смотреть план.
Здесь есть специалист по ГНБ, но он редко посещает форум. Может быть вам повезёт. (фамилия Дубина или как-то так).

Продавливание тоже может не получиться, так как рядом здания со своими фундаментами.
Но это выглядит более возможным. Т. к. оборудование для продавливания вы можете в принципе изменять, а установку для ГНБ уже никак не укоротить.

Цитата:
Сообщение от nathalie_gpi Посмотреть сообщение
на каком расстоянии друг от друга это разрешено
У нас электрики как-то делали около 2 м вроде бы (если не путаю).
Не думаю, что это регламентируется. Только расчёт, а норм для расчёта нет. Получается только моделирование...
Может быть я просто не встречал таких норм.
Да, и, конечно, должны быть нормы на расстояния между трубами в СНиПах, как если бы они не были проложены при помощи ГНБ. Уверен что есть такие нормы на все виды сетей и т.п. И их должно быть легко найти.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2012, 09:24
#3
denver23

разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 18.11.2010
г. Удомля
Сообщений: 29


Что хочу Вам посоветовать:
- продавливание не получиться из-за фундаментов зданий, Вы просто напросто не трубу вдавите, а сделаете дыру фундаменте здания, если конечно не придумаете как снять нагрузку, схемку могу набросать, если хотите.
- не надо изобретать велосипед!
- у меня для Вас есть два варианта:
первый: согласовывайте перенос сетей туда где нет зданий, если есть такое место, и делайте там что хотите(ГНБ или давите, лично я бы выбрал продавливание, оно дешевле и проще(труба примерно ду 1000 и протаскиваете в нее все Ваши эл. сети), при желании могу предоставить ППР на аналогичные работы.
второй: согласовываете с полицией разборку автодороги и просто капайте траншею)
Выбор за Вами!
denver23 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2012, 09:04
#4
nathalie_gpi

ПОС
 
Регистрация: 25.08.2011
Беларусь
Сообщений: 57


Спасибо большое всем откликнувшимся. Советы помогли.
В итоге дело пока что закончилось тем, что написали пару писем и согласовали открытый способ.
nathalie_gpi вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Протаскивание плети трубопровода под автодорогой в стесненных условиях

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектируем бассейн в стесненных условиях dextron3 Конструкции зданий и сооружений 40 21.06.2016 23:25
Возведение каркаса в стесненных условиях Паша_88 Технология и организация строительства 6 19.05.2011 16:52
Монтаж металлоконструкций в стесненных условиях Sarman Технология и организация строительства 16 18.07.2010 23:55
открытая автостоянка в стесненных условиях жозефина Архитектура 18 30.06.2010 07:09
Шпунтовое ограждение в стесненных условиях города FOCUS Основания и фундаменты 76 29.09.2008 10:52