| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.

ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2009, 10:22 1 |
ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.
Faber
 
Самара
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 140

Доброго времени суток. Итак, ASD... При беглом ознакомлении продукт кажется неплохим, но когда начинаешь вдаваться в детали, появляется довольно большое количество непоняток и заморочек... Как следствие, появилось желание с ними разобраться, чтобы, так сказать, на собственной шкуре ощутить прелести данного софта и вкусить плоды НТП... а то на дворе 21-й век, а у нас одна пара валенок на двоих....

Предлагаю, кому интересно, в этой теме решать возникающие в процессе работы в ASD проблемы...

Проблема 1.

Настройка стилей спецификации арматуры. С настройкой качественной (ГОСТовской) графики проблем не возникло. А вот с самими цифрами - . В графе масса ASD прописывает массу всех стержней арматуры. А нужно - одного. В настройке спецификации есть атрибут "Масса стержней" (который и применен в спецификации)... Массы одного стержня нет... Вопрос: где откопать данный атрибут??? (должен же он быть где-то)
Просмотров: 390078
 
Непрочитано 01.06.2014, 19:49
#761
Sai


 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Kaha251184 Посмотреть сообщение
что именно подсказать?
Как настроить шаблон.
Sai вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2014, 21:02
#762
Kaha251184


 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 121


настраиваете шаблоны(размерных стилей(для узлов, схем, 3D-видов), надписей, условных обозначений...) в конкретном файле и сохраняете этот файл в качестве исходного. я сделал себе 2. один для КМ другой для КМД.
Kaha251184 вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2014, 15:06
#763
Georg1


 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 116


Здравствуйте коллеги! Возникли проблемы при установке AutoCad Structural Detailing 2012, 2013:
1. "Приложению не удалось запуститься, поскольку framedyn.dll не был найден. Повторная установка может исправить эту проблему".
2. Табличка называется "RGS register error," а в ней написано: "C:/Program Files"/Autodesk/AutoCad Structural Detailing 2012/RBSTComServer. arx"
После первого предупреждения установка ещё идет, то после второго прекращается. Подскажите что делать?
Georg1 вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2014, 13:07
#764
stas_org


 
Регистрация: 05.04.2007
Самара
Сообщений: 1,199


Georg1 Устанавливаете с DWD диска? если да, то попробуйте скопировать на жесткий и установить?
stas_org вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2014, 20:39
#765
Georg1


 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 116


stas_org, Пробовал с жёсткого устанавливать не помогло.
Первую проблему удалось снять, вторая осталась.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-06-10_194746.jpg (49.6 Кб, 560 просмотров)
Georg1 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2014, 09:54
#766
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Подскажите пожалуйста, нечаянно закрыл диалоговое окно "Инспектор объектов", как и где его открыть?
Понимаю что вопрос пустяковый, но уже битый час колдую над ним, в справке и гугле был, методом втыка искал((((
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2014, 10:02
1 | #767
zemelya67

Главный специалист-конструктор
 
Регистрация: 25.10.2010
Долгопрудный
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от G-E-K Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, нечаянно закрыл диалоговое окно "Инспектор объектов", как и где его открыть?
Понимаю что вопрос пустяковый, но уже битый час колдую над ним, в справке и гугле был, методом втыка искал((((
rbctoi команда
__________________
КР, КМ, КЖ
zemelya67 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2014, 11:06
#768
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от zemelya67 Посмотреть сообщение
rbctoi команда
Спасибо большое, через поиск по "rbctoi" нашел и в справке
Цитата:
Эта опция показывает или скрывает Инспектор объектов, который по умолчанию располагается в левой части экрана.
меню: Сталь > Инструменты > Рабочее пространство > Показать/скрыть диалоговое окно Инспектора;
лента: ASD - Модель > Инструменты > Показать/скрыть диалоговое окно Инспектора;
панель инструментов: Рабочее пространство > Показать/скрыть диалоговое окно Инспектора;
командная строка: RBCTOI
кнопочка была у меня перед носом
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2014, 12:08
#769
kurstep


 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 240


Нигде не могу найти как решается проблема изменения конструкции в ASD steel. Поясню... Допустим делаю ряд ферм. Они одинаковые. Так вот надо чтоб при изменении одной фермы менялись все. Или чтоб менялись все узлы (не типовые) .Вначале решил создать просто блок фермы. Оказалось это невозможно так как ASD ПЕРЕСТАЕТ ВИДЕТЬ СВОИ ПРОФИЛЯ. Сейчас нашел выход во внешних ссылках. Но данное решение усложняет подсчет спецификаций и создание чертежей.Кто как решает данный вопрос?
kurstep вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2014, 21:52
#770
Kaha251184


 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от kurstep Посмотреть сообщение
Нигде не могу найти как решается проблема изменения конструкции в ASD steel. Поясню... Допустим делаю ряд ферм. Они одинаковые. Так вот надо чтоб при изменении одной фермы менялись все. Или чтоб менялись все узлы (не типовые) .Вначале решил создать просто блок фермы. Оказалось это невозможно так как ASD ПЕРЕСТАЕТ ВИДЕТЬ СВОИ ПРОФИЛЯ. Сейчас нашел выход во внешних ссылках. Но данное решение усложняет подсчет спецификаций и создание чертежей.Кто как решает данный вопрос?
Увы, никак!
Зависимые УЗЛЫ есть а Advance steel (начиная с версии 2012, вроде)
Kaha251184 вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2014, 10:41
#771
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Вопрос такой. Начерчена плита перекрытия - полилинией, внутри замкнутой области полилинии разложена арматура с помощью функций ASD - раскладка по поверхности. Далее там выноска (описание стержней) формируется. Ну так вот, вхожу в Лист, видовой экран масштабирую так, чтобы влез план на лист, но выноска арматурных стержней мала (точнее текст маленький), с функциями масштабирования аннотаций незнаком, юзаю их масштаб (масштаб аннотаций имею ввиду, при выделении видового экрана), у меня там все пляшет, расскажите пожалуйста как сделать так, чтобы масштаб текста не прыгал, то есть как в Ревит, изменил масштаб вида, вид изменился, а текст нет (по высоте)??
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2014, 22:59
#772
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Подскажите пожалуйста, есть ли возможность настраивать слои для элементов выведенных на печать? Для элементов модели нашел, а вот для элементов выведенных на печать нет(((

Цитата:
Сообщение от Georg1 Посмотреть сообщение
stas_org, Пробовал с жёсткого устанавливать не помогло.
Первую проблему удалось снять, вторая осталась.
В первом приближении:
- у Вас установлена "сборка виндовс" Offtop: (они же говносборки, быдловинды или мутагены) (с) lurkmore авторы подобных "продуктов" перекраивают исходную ОС вдоль и поперек, отсюда нестабильность системы и тяжелодиагностируемые глюки.
- у Вас куча вирусов на компьютере.
- у Вас установлен файрвол с очень жесткой защитой, например Комодо.
- у Вас проблема с исходным файлом.
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2014, 10:50
#773
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Может кому пригодится, кнопка переключения переменной osnapz, я сильно привык к ней в архит. акаде.
Код:
[Выделить все]
 ^P'_.osnapz $M=$(if,$(and,$(getvar,osnapz),1),$(-,$(getvar,osnapz),1),$(+,$(getvar,osnapz),1)) 
Offtop: ЗЫ: какой же ASD дубовый, вторую неделю борюсь с ним, чувствую скоро сдамся(((
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2014, 12:47
#774
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от G-E-K Посмотреть сообщение
Может кому пригодится, кнопка переключения переменной osnapz, я сильно привык к ней в архит. акаде.
А с чем её едят? Я просто в командах слабоват.
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2014, 12:49
#775
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
А с чем её едят? Я просто в командах слабоват.
Грубо говоря она блокирует/запрещает любые перемещения по Z координате.
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2014, 09:57
#776
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Подскажите пожалуйста, кто и как отрисовывает фундаменты в модуле ASD Сталь?

К примеру есть эстакада под трубопровод, куча фундаментов под стойки на разных отметках, я должен показать отметку верха фундаментов, каким образом это можно сделать? В модели я их показал простыми 3D телами, но такому телу позицию не назначишь и на лист редактирования не вынесешь(((

В общем как? Рисовать их вручную на листе редактирования неохота...
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2014, 13:31
1 | #777
Kaha251184


 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от G-E-K Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто и как отрисовывает фундаменты в модуле ASD Сталь?

К примеру есть эстакада под трубопровод, куча фундаментов под стойки на разных отметках, я должен показать отметку верха фундаментов, каким образом это можно сделать? В модели я их показал простыми 3D телами, но такому телу позицию не назначишь и на лист редактирования не вынесешь(((

В общем как? Рисовать их вручную на листе редактирования неохота...
Вообще-то, твердые тела отображаются на чертежах. надо поставить галочку "отображать твердые тела" в настройках стиля.
а чтобы можно было присвоить позиции - можно сделать фундаменты через пользовательское сечение.
Kaha251184 вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2014, 14:17
#778
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Kaha251184 Посмотреть сообщение
Вообще-то, твердые тела отображаются на чертежах. надо поставить галочку "отображать твердые тела" в настройках стиля.
а чтобы можно было присвоить позиции - можно сделать фундаменты через пользовательское сечение.
Спасибо большое, это я нашел
Но это я так понял возможно только для сборок, а для технического чертежа?
Вернее разреза по техническому чертежу?

То есть, я сделал схему расположения (технический чертеж), прикрепил документ, на листе редактирования отобразилась схема расположения, потом я делаю разрез по схеме расположения и вот тут мне надо чтобы на разрезе отобразились не только колонны, балки связи, а и мои условные фундаменты которые в модели представлены пользовательскими элементами. Никак не могу решить эту задачку, уже голова опухла((((
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2014, 14:46
#779
Kaha251184


 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от G-E-K Посмотреть сообщение
Спасибо большое, это я нашел
Но это я так понял возможно только для сборок, а для технического чертежа?
Вернее разреза по техническому чертежу?

То есть, я сделал схему расположения (технический чертеж), прикрепил документ, на листе редактирования отобразилась схема расположения, потом я делаю разрез по схеме расположения и вот тут мне надо чтобы на разрезе отобразились не только колонны, балки связи, а и мои условные фундаменты которые в модели представлены пользовательскими элементами. Никак не могу решить эту задачку, уже голова опухла((((
На разрезе тех. чертежа тв. тела не отображаются. это очередной глюк ASD. а вот "представлены пользовательскими элементами" - отображаются. только что проверил. а вообще я схемы делаю через группы т.к. тех. чертежи не доделаны
Kaha251184 вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2014, 15:29
#780
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Kaha251184 Посмотреть сообщение
На разрезе тех. чертежа тв. тела не отображаются. это очередной глюк ASD. а вот "представлены пользовательскими элементами" - отображаются. только что проверил. а вообще я схемы делаю через группы т.к. тех. чертежи не доделаны
Грусть печаль(((
Значит у меня либо глюк ASD, либо это я где то глючу, сейчас еще поковыряюсь...
G-E-K вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добраться до свойств примитивов AutoCAD Structural Detailing? AlexV Программирование 6 17.06.2015 21:17
Принципы работы в Revit Structure 2009 и AutoCAD Structural Detailing 2009. Saha Revit 15 15.06.2009 14:03
AutoCAD Structural Det. Автоматизированная инсталляция. cad_trainer Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 14.06.2009 22:35
проблемы с принтером в AutoCad руслан AutoCAD 9 09.10.2006 05:32
Проблемы с установкой AutoCad 14ru. Сергей Юшков AutoCAD 3 27.12.2004 09:50