| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Помогите пожалуйста разобраться.Ввод в здание

Помогите пожалуйста разобраться.Ввод в здание

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2016, 15:54 #1
Помогите пожалуйста разобраться.Ввод в здание
Рита210790
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 12

Дано:комплекс разных магазинов, мотель,кафе и так далее,все это отдельностоящие здания,мне нужно их подключить к хоз-питьевомут водопровод, я провожу трассировки, гидравлический расчёт, подбираю диаметры труб,получается на некоторых участках диаметр труб 16 мм, а вот ввод в здание к которому идёт труба 16 мм,может быть 50 мм?ведь ввод в здание не может быть такого маленького диаметра?
Просмотров: 1362
 
Непрочитано 09.06.2016, 16:00
#2
Степлер


 
Регистрация: 18.05.2016
Воронеж
Сообщений: 152


у тебя ввод в здание должен быть большого диаметра, а потом, когда расходится по корпусам - поменьше... то есть ты должна была посчитать диаметр трубы на вводе исходя из максимального часового расхода воды на всем комплексе.. какой у тебя был расход? сколько кубов в час?


50 мм - это вполне реальный диаметр, но опять: смотря какой расход.. нужно считать
Степлер вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 16:28
#3
Бот
Moderator


 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 0


Рита210790, просьба изменить название темы "Помогите пожалуйста разобраться.Ввод в здание" в соответствии с п.4.3. правил форума, в противном случае тема будет закрыта через 6 часов.

Как переименовать тему?

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно
Бот вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 19:20
#4
freese

ingénieur
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Рита210790 Посмотреть сообщение
Дано:комплекс разных магазинов, мотель,кафе и так далее,все это отдельностоящие здания,мне нужно их подключить к хоз-питьевомут водопровод, я провожу трассировки, гидравлический расчёт, подбираю диаметры труб,получается на некоторых участках диаметр труб 16 мм, а вот ввод в здание к которому идёт труба 16 мм,может быть 50 мм?ведь ввод в здание не может быть такого маленького диаметра?
если северные районы или "резиновая" то меньше 50 не делается, а так нормами ничего не мешает ввести трубу 20 например в отдельно стоящий туалет или подсобное здание с одной раковиной
freese вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Помогите пожалуйста разобраться.Ввод в здание

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, с узлом сопряжения балок. Двутавр 55Б1 в 45Б2 Житель леса Металлические конструкции 31 18.02.2014 15:04
Помогите определить к какой серии относится здание GiZMo.Dark Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 07.06.2013 00:19
Помогите определить к какой типовой серии относится здание? apelsinka7 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 13.03.2013 14:23
пожалуйста помогите сделать спецификацию, есть чертеж с позициями но я не знаю всех обозначений, а после завтра защита диплома, если можете помогите! саняяя Машиностроение 19 22.06.2011 19:22