| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Как запроектировать песколовку в открытом ливневом канале трапецеидального сечения

Как запроектировать песколовку в открытом ливневом канале трапецеидального сечения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2016, 18:11 #1
Как запроектировать песколовку в открытом ливневом канале трапецеидального сечения
serwal31
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 3

Делаю ливневневую канализацию. Со склона вода стекает в канал (протяженностью 1км, шириной 200мм) и через каждые 50 метров стоки надо сливать в колодцы. Перед каждым колодцам надо поставить пескоуловитель. Объединить колодцы в общую сеть нельзя. На сколько я знаю, песколовок для каналов в магазинах не продают и надо придумать самому. Пожалуйста, объясните хоть на словах, какая она должна быть, как и из чего строитель сможет её собрать.
Просмотров: 1330
 
Непрочитано 04.10.2016, 19:29
| 1 #2
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от serwal31 Посмотреть сообщение
Перед каждым колодцам надо поставить пескоуловитель. Объединить колодцы в общую сеть нельзя.
Бред какой-то. Впрочем, какая разница...

Цитата:
Сообщение от serwal31 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, песколовок для каналов в магазинах не продают и надо придумать самому.
Самое простое, что приходит на ум - это что-то наподобие гасителя. Прямоугольное в плане сооружение из монолитного жб, пошире и поглубже основного лотка. Метра 2-3 в длину. На входе - решётка с прорезями. Ставится перед каждым колодцем.

По конструкции - гугли горизонтальные песколовки.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2016, 23:59
| 1 #3
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,186
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от serwal31 Посмотреть сообщение
песколовок для каналов в магазинах не продают
кто каналы продает, тот и пескоуловители продает, как пример:
http://www.standartpark.ru/catalog/p...l-s-reshetkoy/
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Как запроектировать песколовку в открытом ливневом канале трапецеидального сечения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать блок для обозначения сечения с автомматическим изменением имени сечения? knkn Динамические блоки 13 29.11.2012 08:28
срезка сегментов круглого сечения Алексей ПГС Машиностроение 16 23.03.2012 20:57
Площадь сечения настила (чердачное перекрытие) JORA78 Прочее. Архитектура и строительство 4 27.02.2012 06:02
Как посчитать момент инерции ж/б сечения с арматурой. proteirei Расчетные программы 2 05.12.2011 11:02