| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit Structure - Составная балка

Revit Structure - Составная балка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2010, 23:26 #1
Revit Structure - Составная балка
sharkne
 
конструктор
 
Украина
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 35

Как создать балку сечением "коробка из двух швеллеров" []. Я пробовал сделать так: загрузил швеллер, редактировать семейство, там отзеркалил швелер, перенес центр тяжести и загрузил в проект, но если мне необходимо загрузить другой швеллер из этого же семейства, то уже созданная коробка из швеллеров возвращается и исходное состояние швеллера.
Чувствию что я все делаю не правильно, подскажите как надо.
Просмотров: 11014
 
Непрочитано 14.01.2010, 15:09
#2
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Смотря какая стоит задача.

В общем, необходимо открыть для редактирование исходное семейство и сразу сохранить его под другим именем. Внести изменения и загрузить в проект.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.01.2010, 15:21
#3
sharkne

конструктор
 
Регистрация: 31.08.2009
Украина
Сообщений: 35


Кстати я именно так и сделал, но не сразу догадался пересохранить под другим названием.
sharkne вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2010, 18:06
#4
Daymon


 
Регистрация: 31.01.2006
Краснодар
Сообщений: 17


Позвольте вмешаться в ваш диалог?
Т.к. тема по ревиту что-то зависла, и никто мне не может ответить на заданные вопросы.
Вопросов много, но для начала два:
1. Есть ли возможность создать семейство с двумя различными материалами, для отдельного учета их в спецификации.
К примеру, сварной двутавр: полки из t20 и стенка из t8.
2. Возможно ли задать пространственную арматурную деталь?
Пример - "кобылка" (или "лягушка") - деталь для поддержки верхней арматуры в плите.
---------
Спасибо.
Daymon вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2010, 18:27
#5
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
...
1. Есть ли возможность создать семейство с двумя различными материалами, для отдельного учета их в спецификации.
К примеру, сварной двутавр: полки из t20 и стенка из t8.
Теоритически это возможно. Каждый составной компонент такой балки должен быть отдельным общим (shared) семейством на основе категории Несущий каркас. Но, для отбора в спецификации, необходимо параметру Модель, назначить некое значение, например Составная балка, а компонентам Полка балки.

Цитата:
2. Возможно ли задать пространственную арматурную деталь?
Пример - "кобылка" (или "лягушка") - деталь для поддержки верхней арматуры в плите.
Прошу прощения за мою неграмотность... Покажите, пожалуйста, пример.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2010, 19:39
#6
avrubtsov

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.08.2009
Красноярск
Сообщений: 470
Отправить сообщение для avrubtsov с помощью Skype™


А вот и лягушка в 3D
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лягушка.png
Просмотров: 283
Размер:	3.7 Кб
ID:	32439  
avrubtsov вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2010, 10:10
#7
Daymon


 
Регистрация: 31.01.2006
Краснодар
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Теоритически это возможно. Каждый составной компонент такой балки должен быть отдельным общим (shared) семейством на основе категории Несущий каркас. Но, для отбора в спецификации, необходимо параметру Модель, назначить некое значение, например Составная балка, а компонентам Полка балки.
Извиняюсь за наглось, но не могли бы Вы это осуществить?
Я попробовал - у меня не получается. При вставке семейства "Несущий каркас" в Проект, все различия между компонентами исчезают, остается только лишь "Объем".
-------------
PS А лягушку совершенно правильно изобразил avrubtsov
Daymon вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2010, 10:15
#8
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Здравствуйте.

Лягушка в 2010 версии не решается... Очень странно. Может что путаю, но ранее можно было отгибы разворачивать вне плоскости профиля. Сейчас же нет .
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2010, 10:37
#9
Alex.mPGS

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2008
Ярославль
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от sharkne Посмотреть сообщение
Как создать балку сечением "коробка из двух швеллеров" []. Я пробовал сделать так: загрузил швеллер, редактировать семейство, там отзеркалил швелер, перенес центр тяжести и загрузил в проект, но если мне необходимо загрузить другой швеллер из этого же семейства, то уже созданная коробка из швеллеров возвращается и исходное состояние швеллера.
Чувствию что я все делаю не правильно, подскажите как надо.
Ты в семействе профиль сечение делаешь?
Так как я понял, вся проблема в положении центра тяжести профиля?
Если да, то сделай так:
1. Закрепи опорные плоскости, которые образуют центр тяжести.
2. Назначь размерам параметр равенство (как на рисунке).
[IMG]http://s006.***********/i215/1001/0f/6f62aab8db4a.jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось Alex.mPGS, 27.01.2010 в 11:12.
Alex.mPGS вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2010, 12:06
#10
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
Извиняюсь за наглось, но не могли бы Вы это осуществить?
...
Вполне, но немного позже. Сегодя с 15:00 до 17:00 по МСК повтор он-лайн обучения по Ревит. Завтра в тоже время - следующая тема.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2010, 12:59
#11
CAD-Engineer

инженер по специальности САПР
 
Регистрация: 10.04.2009
г. Климовск
Сообщений: 141


При создании семейств/профилей несущих элементов следите за значениями в характеристиках сечения, таких как моменты инерции, сопротивления и тд. Если у вас не прописана формула, меняйте значение вручную
по поводу пространственной арматуры
Первое: я думаю разработчики вынуждены были наложить ограничений на одну плоскость арм детали дабы дать дополнительные возможности/интеллектуальность арматуре.. будем надеятся на реализацию,
Второе: а можно сделать ТАК: лягушка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010-01-27_1404.jpg
Просмотров: 363
Размер:	20.9 Кб
ID:	32491
делаем 3М линию модели, по ней размещаем 3 формы стержней и объединяем их в группу, а дальше "массивим" по плите

Последний раз редактировалось CAD-Engineer, 27.01.2010 в 14:06.
CAD-Engineer вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2010, 16:05
#12
Daymon


 
Регистрация: 31.01.2006
Краснодар
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от CAD-Engineer Посмотреть сообщение
делаем 3М линию модели, по ней размещаем 3 формы стержней и объединяем их в группу, а дальше "массивим" по плите
я уже пробовал так делать -собрал ее из трех стержней.
Но проблема в спецификации. Нельзя учесть ни длину, ни кол-во, ни соответственно массу.
Или я ошибаюсь?
-----------------------
Я проблему пока решил проще - сделал 3М - вид в виде плоской детали и раскидал их по плите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лягушка.JPG
Просмотров: 273
Размер:	23.2 Кб
ID:	32505  
Daymon вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2010, 13:05
#13
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Здравствуйте.

Сделал пример составной балки, как и обещал. Пластины созданы на основе линии (Шаблон Обобщенная модель - Линия.rft или Metric Generic Model line based.rft), как общие (shared) семейства по категории Несущий каркас. Потом загружены в семейство балки где были связаны геометрическими и ассоциативными связями.

Созданы две спецификации - по составным балкам и пластинам. Для маркировки пластин, создана отдельная спецификация * Таблица пластин. Пока так. Если будут предложения/замечания - пишите.

P.S. Пример находится в SFX-архиве для автоматического извлечения в каталог библиотеки. Смотрите инструкцию по установке.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2010, 09:23
#14
Daymon


 
Регистрация: 31.01.2006
Краснодар
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Созданы две спецификации - по составным балкам и пластинам. Для маркировки пластин, создана отдельная спецификация * Таблица пластин. Пока так. Если будут предложения/замечания - пишите.
Спасибо!
И конечно же есть вопросы.
Не нашел, где задаются маркировки балок и пластин. Реально ли их маркировать в "Проекте"?
В стадии КМ маркировка нескольких элементов как для колонн, так и для балок может быть одинаковой, тогда как длина разной.
Для пластин же спецификация составляется в зависимости от толщины и от класса стали.
Вот такие вот пожелания.
Daymon вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2010, 12:23
#15
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Пожалуйста.

1. В пример балка и пластины имеют индивидуальную маркировку. Балка извлекает маркировку типа, а пластины - маркировку элемента. Можно маркировать как угодно.

2. Значит, в случае необходимости маркировать элементы по неким геометрическим или другим параметрам, удобней всего это делать посредством спецификаций. Именно так пластины и маркировал. Создал отдельную спецификацию * Таблица плстин, в которой установил условия сортировки по геомтерическим параметрам. И вручную ввел значения маркировок. Потом скопировал ее и назвал СПЕЦИФИКАЦИЯ ПЛАТИН, установил сортировку по значению Маркировки, лишние параметры - убрал. Таким образом у меня вышло две таблицы - одна для управления, вторя для печати.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit Structure - Составная балка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD Revit Structure Suite 2010 пособие для начинающего shtoss Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 15 30.11.2012 20:45
Импорт из Revit Structure 2010 в SCAD 11.1? volksv Расчетные программы 5 03.12.2009 10:38
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41