| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Постпроцессор для ADEM

Постпроцессор для ADEM

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2004, 14:20 #1
Постпроцессор для ADEM
ПАВЕЛ
 
СОСТАВЛЕНИЕ УП
 
СИБИРЬ
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 1

Уважаемые спецы. Помогите мне с написанием постпроцессора на 4-х координатный электроэррозионный станок ЭИ-250М.
Заранее благодарен за любую информацию.
Просмотров: 5637
 
Непрочитано 09.04.2004, 19:26
#2
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Сам-то понял, чё сказал
..................
Шутка. Извини, брат
lee вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2004, 18:02
#3


 
Сообщений: n/a


Здравствуйте уважаемый Lee.
В каждой шутке есть доля правды . Виноват за неясную постановку своего вопроса. Если Вы занимались составлением постпроцессоров, то наверное сможете мне помочь или подскажете направление решения этой задачи. Собственно мои затруднения связаны с CAM частью ADEM v.6.2RUS. Не могу написать алгоритм формирования УП для электроэррозионного станка модели ЭИ-250М.
Станок представляет собой две направляющие скобы на разных высотах, между которыми протянута проволока, управляются они независимо друг от друга. Формат кадра УП как G1 X12.345 Y12.345 U12.345 V12.345 F123. Где XY, UV координаты перемещения нижней и верхней скоб соответственно относительно одной базы. Таким образом можно направлять режущий инструмент-проволоку под любым углом, лишь бы хватило раствора скоб. Возможности станка - вырезать сложные отверстия у которых нижняя и верхняя кромка задана ввиде двух произвольных замкнутых контуров.
Чтобы получить УП на вырезание такого отверстия я рисую два контура, разношу их на нужную высоту Z, задаю необходимые технические параметры и формирую CLDATу - список команд, в которых есть команды линейной интерполяции и поворота рабочего стола, когда нужно наклонить проволоку. Данные линейной интерполяции и есть координаты XY для нижней скобы, а вот данные команды поворота стола - это углы наклона проволоки относительно плоскости реза нижней скобы, направленной вдоль её движения. Направление постоянно меняется и появляются трудности в расчете U,V - координат точек движения верхней скобы относительно общей базовой системы координат. Полученный мной алгоритм расчета громоздкий и невсегда работает правильно.
Вот такая вот проблемка.
PS. В CLDATA есть команды линейной интерполяции движения по второму контуру с нужными координатами этого контура, но они не формируются, а формируется только поворот рабочего стола.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Постпроцессор для ADEM

Размещение рекламы