| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Архикад+Автокад/2 = как называется?

Архикад+Автокад/2 = как называется?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.12.2014, 15:22 #1
Архикад+Автокад/2 = как называется?
Dizelwelder
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 4

Кто в теме, пожалуйста отзовитесь.
Задача такая - найти программу, в которой можно работать как в Автокаде и Архикаде. Поясню - Автокад слишком детализирован для архитектурных чертежей, а Архикад слишком рисовальный.
Делаю все сейчас в Автокаде, но у него мало 3Д возможностей либо они какие то кАлечные. В Архикаде другая болезнь - не проставишь
на 3Д размеры, не всегда удобная привязка отдельных частей друг к другу и тд, отсутствует возможность точного моделирования тех же лестниц и тд.
Возможно я чего то недовыковырял из Архикада, но работать в нем конструктору неудобно.

Посему вопрос - какая есть программа, чтоб нечто среднее - как бы Автокад с развитым 3Д и развитыми возможностями создания, группирования, работы с 3Д блоками?
Кто знает - подскажите названия. Пожалуйста.

Последний раз редактировалось Dizelwelder, 11.12.2014 в 15:33.
Просмотров: 3132
 
Непрочитано 11.12.2014, 15:33
#2
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Плохая идея искать новую программу с другим режимом работы, но по старым методам. Просто учитесь работать в 3Д другими методами. А оптимальные мы можем посоветовать тогда, когда вы изложите ваше направление и решаемые задачи. Не методы, которые "хотелось бы" и по которым работает программа, а сами задачи.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2014, 15:34
#3
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Ревит (Revit). Загугли ролики на ютюбе и посмотри, такое ли ты хочешь.
13Rossoneri вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.12.2014, 15:43
#4
Dizelwelder


 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Просто учитесь работать в 3Д другими методами.
Могу объяснить точнее . Я черчу набросочно в 3Д, потом мне надо расположить там арматуру, я прочерчиваю каждый прут, и не в виде абстрактной линии, а в реале, в соответствии с диаметром. При этом надо все увязать опять в 3Д. Потом посчитать и скорректировать, потом деталировка со сварными и гнутыми деталями. В Автокаде получается очень уж громоздко с проекциями и тд. А в Архикаде нет кучи функций.
Скажем, чтоб организовать сложное отверстие где то - это ж вывернуться наизнанку надо. Цветные елочки мне рисовать не надо.
И еще, нет возможности создать блок, включающий 3Д с размерами и чертежами внутренних элементов.

Посмотрел Ревит, похоже то, что надо. СпАсибо за подсказку, будем ломать...

Последний раз редактировалось Dizelwelder, 11.12.2014 в 15:51.
Dizelwelder вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2014, 15:56
#5
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


А сапфир смотрели? В принципе, сыроватый, конечно, но вещь неплохая, хотя и не без доводки чертежа в автокаде
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2014, 16:15
#6
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от Dizelwelder Посмотреть сообщение
Могу объяснить точнее .
Не в обиду, но вы опять рассказываете методы, а я просил задачи. Насколько я понял, то вам нужно сделать КМД лестниц. Я подобное делал в SolidWorks. Но блоками не пользовался, ибо там даже с изменениями размеров не нужно переоформлять чертежи, они меняются вместе с моделями. А так массивы конечно никто не отменял. Но раз вы ближе к архитектуре, то Revit для вас будет полезнее. SolidWorks ближе к машиностроению и изготовлению с точными размерами.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 11.12.2014, 16:27
#7
Бот
Moderator


 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 0


Dizelwelder, просьба изменить название темы "Архикад+Автокад/2 = как называется?" в соответствии с п.4.3. правил форума, в противном случае тема автоматически будет закрыта через 6 часов.

Как переименовать тему?

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно
Бот вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Архикад+Автокад/2 = как называется?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую специализацию выбрать студенту? Salmon Профессии и трудовые отношения 2 02.08.2013 01:28
Какую расчетную схему выбрать для арки? Maxim.Ch Лира / Лира-САПР 6 13.04.2012 10:01
Отметьте, какую программу используете для КМД Aндрeй Другие CAD системы 1 12.01.2010 17:57
Какую специальность выбрать студенту ПГС - технология или управление строительством? bel-ka Разное 23 07.12.2009 13:33
Какую программу использовать для проектирования бассейнов? Александра Прочее. Программное обеспечение 1 27.09.2003 03:01