Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Типовой технологический процесс, резка на заготовки

Типовой технологический процесс, резка на заготовки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.04.2016, 01:25 #1
Типовой технологический процесс, резка на заготовки
D12
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 198

Доброго времени суток, очень нуждаюсь в помощи специалистов технологов крупных предприятий.

сделан простой технологический процесс на стандартных бланках, но не уверен в их корректности, хочется что бы была культура производства на уровне солидных предприятий, я нашел парочку техпроцессов с весьма крупного предприятия холдинга и старался к ним приблизится.

там отображена одна операция, раскрой блоков на листы, то есть осматриваем блок пены нет ли раковин, потом на горизонтально ленточной пиле режем на листы, потом проверяем толщину листов.

Но хочется мнение специалистов которые постоянно имеют дело с написанием стандартных карт, вы уж простите меня но от техпроцессов которые предоставляют сочинение я устал(хотя меня удивляет что почти везде это устраивает), хочется все по ЕСТД.

----- добавлено через ~6 ч. -----
неужели мало кто пишет на ГОСТовских бланках ? в вопросе все просто до безумства, входной контроль, резка, контроль.

Помню когда был на практике давно то частенько видел технологические процессы на таких бланках, поколение технологов строили все великое что так разрушается сейчас писали те технологические процессы. В одном отделе полистал технологические процессы написанные новым поколением технологов, а именно это просто папочка в которой 5-10 листков в произвольной форме сочинения с гордым названием технологический процесс, и это писал технолог с 10 летним стажем. На вопрос а как же те технологические процессы, почему не ведете так, на что он отмахнулся что никому нет дела, Но именно по тем и работают еще

Вложения
Тип файла: zip тех процесс.zip (87.3 Кб, 152 просмотров)


Последний раз редактировалось D12, 04.04.2016 в 14:55.
Просмотров: 3098
 
Автор темы   Непрочитано 05.04.2016, 09:02
#2
D12


 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 198


Еще раз просмотрел классификаторы условных обозначений профессий, операций.
Дополнил и немного поправил, конечный вариант выкладываю, это не идеал но хоть что то на безрыбье.
За основу я взял несколько технологических процессов одного очень крупного ХОЛДИНГА, так что написанному верить )
Но все же хотелось хоть маленький Норм. контроль
Вложения
Тип файла: zip тех процес.zip (89.2 Кб, 191 просмотров)

Последний раз редактировалось D12, 05.04.2016 в 14:47.
D12 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Типовой технологический процесс, резка на заготовки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Ост 24.023-29-84 Изготовление деталей из пластмасс прессованием и литьем под давлением. Типовой технологический процесс elena_si Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 27.03.2012 18:33