dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Внесение сведений в реестр заключений экспертизы промбезопасности

Внесение сведений в реестр заключений экспертизы промбезопасности

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2016, 21:57
Внесение сведений в реестр заключений экспертизы промбезопасности
Валериан
 
инженер-электрик
 
Пермь
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,631

Валериан вне форума Вставить имя

Разработали проект наружного освещения взрывоопасного производства, получили заключение экспертизы промышленной безопасности (1 экз. - оригинал), отправили его в Ростехнадзор для внесения сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности.
Вопрос следующий: какой документ (или документы) мы должны получить из Ростехнадзора и каким образом зарегистрированное заключение экспертизы промышленной безопасности должно попасть заказчику проекта.
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Просмотров: 7361
 
Непрочитано 11.11.2016, 21:37
#21
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,252


Ну какие вы все понятливые.
Вон, Кондратийю понятно "С заявителем в Ростехнадзор". Правда не понятно - кто подает заявку в Ростехнадзор, Эксплуатационщик, Заказчик, или Проектировщик?
Un_Known тоже с умным лицом ссылается на градкодекс, хотя сам то он вряд-ли сталкивался с Заказчиком-муниципалом, который из-за нежелания оплачивать проектные работы (урезали бюджет), вешает всевозможные крючки на проектировщика.
Эх, хорошо в стране Россее жить!
ГИП б/у вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 12.11.2016, 07:27
#22
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 1,631


Цитата:
Сообщение от Кондратий Посмотреть сообщение
Но как теперь быть с проведением самой экспертизы? Кто должен заключать договор с экспертной организацией?
Если, согласно п.4 измененного Приказа Ростехнадзора от 23.06.2014 N 260 (измененный Приказ вступили в силу 01.08.2016) заказчиками экспертизы промышленной безопасности являются заявители, осуществляющие эксплуатацию опасных производственных объектов, то заключать договор с экспертной организацией может только конечный Заказчик, "осуществляющий эксплуатацию опасных производственных объектов", но ни как не проектировщик, не "осуществляющий эксплуатацию опасных производственных объектов".
Ранее заказчиками экспертизы промышленной безопасности являлись заявители, осуществляющие деятельность (но не эксплуатацию) в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.
Проектировщик, думаю, может быть только посредником между конечным заказчиком, экспертом и Ростехнадзором (при необходимости и указанием этого в ТЗ).
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 12.11.2016, 17:24
#23
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,252


Вот, уважаемый Валериан, опять всё так обтекаемо и туманно.
Смотрите - эксплуатирует котельную (к примеру) Теплотекс. Задание на реконструкцию котельной (перевооружение, с заменой горелок) выдал муниципальный орган - Департамент ЖКХ.
Я, (опять же к примеру - занимаясь только жильем), не представляю, нужно ли это Заключение Промбезопасности в составе ПД, и если да - то на каком этапе разработки ПД, или для передачи в Госэкспертизу?
ГИП б/у вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 12.11.2016, 21:58
#24
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 1,631


ГИП б/у. Почему всё обтекаемо и туманно, как раз все конкретно и ясно.
В посте #22 речь идет о том, кто может являться заказчиком экспертизы промышленной безопасности и может заключать договор с экспертной организацией.
Нужно или ненужно это Заключение Промбезопасности в составе ПД, и если да - то на каком этапе разработки ПД, об этом речи в посте #22 не идет, это отдельная тема, отдельного разговора, например:
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=123663
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 14.11.2016, 16:40
1 | #25
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,173


Цитата:
Сообщение от Кондратий Посмотреть сообщение
Если экспертизу заказывает проектировщик, то в самом заключении ЭПБ кто должен быть вписан как "заказчик экспертизы"?
Вписывается тот кто является заказчиком всех работ. Сейчас из любопытства залез в наше "заключение". Там два пункта: Заказчик, в котором дан изначальный заказчик и Проектировщик, где даны наши данные. Хотя за экспертизу платили мы.

----- добавлено через ~12 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Валериан Посмотреть сообщение
то заключать договор с экспертной организацией может только конечный Заказчик, "осуществляющий эксплуатацию опасных производственных объектов", но ни как не проектировщик, не "осуществляющий эксплуатацию опасных производственных объектов".
Ну на сарае тоже написано. А там дрова лежат.
У нас напрямую в договоре прописано, что мы должны выполнить проект, провести экспертизу проекта и подать заключение на регистрацию в технадзор.
Поэтому договор с экспертной организацией заключаем мы, платим тоже мы и отвозим мы. НО в заявлении на регистрацию прописан только заказчик и чтобы подать заявление мы берем доверенность на это у заказчика. Из полудесятка технадзоров по всей стране еще никто ничего против не имел.
Но опять же у нас это прописано в договоре, а если не прописано, тогда да, заключать договор должен заказчик.
__________________
Как написать правильно: Резервуартив или Презервуар?
Main Urod вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 14.11.2016, 21:53
#26
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 1,631


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
чтобы подать заявление мы берем доверенность на это у заказчика
Ну, наверное, можно и так, если это прописано в договоре и ТЗ, и конечный заказчик, осуществляющий эксплуатацию опасных производственных объектов, вам доверяет это дело
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 15.11.2016, 10:05
#27
Un_Known


 
Регистрация: 18.01.2006
Chelyabinsk
Сообщений: 290


ГИП б/у, судя по высказываниям, у меня сомнения, что вы экспертизу хоть раз проходили... При госэкспертизе ОПО организация, осуществляющая экспертизу ПД, привлекает специалиста(ов) по промышленной безопасности (возможно на субпоряд) для проверки проектных решений на соответствие требованиям ПБ, и никакой дополнительной ЭПБ не требуется!!!!!
Un_Known вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 17.12.2016, 10:28
#28
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 1,631


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
Из полудесятка технадзоров по всей стране еще никто ничего против не имел
Вы с августа по октябрь (3 месяца) уже полдесятка проектов с ЭПБ умудрились сделать (?).
Что вы такое проектируете. У нас дак 1-2 проекта с ЭПБ за полгода выходит, не более
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 17.12.2016, 19:31
#29
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,252


Цитата:
Сообщение от Un_Known Посмотреть сообщение
у меня сомнения, что вы экспертизу хоть раз проходили...
Ну да. Суровый Челяба. Только там проходят экспертизу для Зака, который ищет всевозможные щели, абы не платить за проектные работы. Слеза умиления.
Не пытайтесь лечить меня, молодой человек, лучше помогите материально!
ГИП б/у вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 18.12.2016, 07:43
#30
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 1,631


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
проходят экспертизу для Зака
Зачем для Зака проходить экспертизу. Анатолий Зак уже давно отбывает наказание и его уже давно не интересуют никакие экспертизы
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы

Последний раз редактировалось Валериан, 18.12.2016 в 19:48.
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 19.12.2016, 11:18
#31
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,173


Цитата:
Сообщение от Валериан Посмотреть сообщение
Вы с августа по октябрь (3 месяца) уже полдесятка проектов с ЭПБ умудрились сделать (?).
Что вы такое проектируете. У нас дак 1-2 проекта с ЭПБ за полгода выходит, не более
Что только не проектируем. Но есть интересная фича: например если в существующую насосную по перекачке всяких бензинов/солярок воткнуть отключение насосов от АСУ ТП, то проектирования на неделю вместе с распечаткой, монтажа еще на неделю: прокинуть кабель, повесить блок АСУ ТП, подключить к нему насосы. Но так как изменение в схему взрывоопасного объекта, то привет экспертиза. А если у заказчика куча объектов от Ростова до Хабаровска....
__________________
Как написать правильно: Резервуартив или Презервуар?
Main Urod вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Внесение сведений в реестр заключений экспертизы промбезопасности

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06
Какой документ регламентирует работу эксперта? Португалец Организация проектирования и оформление документации 25 12.03.2015 09:36
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Право подготовки заключений экспертизы проектной документации или как стать экспертом? alldmc Разное 27 02.09.2012 22:12
экспертиза проектов строительства QS Прочее. Архитектура и строительство 99 22.09.2011 19:06

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||


Размещение рекламы