Анкерные системы Schöck Dorn
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > помогите выбрать автомобиль

помогите выбрать автомобиль

Версия для печати

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 15.05.2017, 16:11
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
Отправить сообщение для Солидворкер с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Где такие цены?
В Яндексе
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.05.2017, 16:14
Schmurgeff

КЖ

Санкт-Петербург
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™

Цитата:
Где такие цены?
на AliExpress
Schmurgeff вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.05.2017, 18:03
Игорек_1

Можно Ravon R4 глянуть, бывший Шевроле кобальт. У самого кобальт четвертый год, особых проблем не доставляет. Не ломучий.
Игорек_1 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.05.2017, 20:57
1 | #2724
Leon_M

канатчик

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Что можно купить в качестве второго автомобиля в семью? Нужен новый! Ищу для себя. Лошадей до 100. Минимальная комплектация. Нужен только кондей, естественно на механике. Максимально долгоиграющее, дубовое и неубиваемое. Бюджет до 600000 рублей. Рассмотрю всё - китайцы, ВАЗы, что-то ещё....
По результатам ресурсных тестов За Рулем и АвтоРевю - современные Лады весьма неплохи. Сам эксплуатировал Приору 5,5 лет, с конца 2007 года до середины 2013-го, наездил 150 тык - остались преимущественно хорошие воспоминания.
Шевроле Кобальт, кстати, тоже хорош (только мотор 100+). А вот у всех попадавших на длительные тесты легковых (безрамных) китайцев возникали те или иные проблемы, хотя в последние годы - не критические.
Логан и его производные, не в обиду хозяевам этих машин, я бы брать поостерегся - эти машины очень уж часто печально смотрятся при ДТП, но и если в них не попадать - слабые кузова плохо соответствуют понятию "неубиваемый".
Рио и Солярис не проходят в указанный бюджет с кондиционером, если не суммировать скидки за кредит, трейд-ин и еще что-то. Причем Рио не проходит еще и по критерию "до 100 л.с." - в его 1,4 зачем-то нарисовано 107.
Как ни странно - ближе к бюджету Поло - в пустой версии с кондиционером он стоит (только что посмотрел) 636, причем дилеры ФВ в столицах обычно делают скидки - машинка-то, по сравнению с Риолярисами, не идет. А зря - бибика хорошая. Кузов, если не расколотить в ДТП - именно что неубиваемый, лучший среди машин этой ценовой категории - все же сплошные швы лазерной сварки (скорее пайки, похоже, но не уверен) хороши не только в рекламе.
Низкофорсированный 1,6 на 90 л.с. - скорее всего, будет долго жить (это уже не тот мотор, который прославился стуком поршней).
Лично я бы при озвученных условиях задачи брал Гранту-лифтбек (либо Калину, но мне кузов лифтбек нравится больше короткого хэтча или универсала... особенно универсала, недалеко от хэтча ушедшего) - сэкономив при этом почти 200 тыр от заданной планки.
Или Фольксваген Поло в минимальной комплектации с кондиционером - уторговав ценник до планки.

Последний раз редактировалось Leon_M, 15.05.2017 в 21:19.
Leon_M вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.05.2017, 21:12
Schmurgeff

КЖ

Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от Leon_M Посмотреть сообщение
в его 1,4 зачем-то нарисовано 107
у соляры 1.4 теж самые 107, точнее 106.3 если не ошибаюсь. был у меня такой солярис, машина на мой взгляд очень хорошая, но в цену до 600 естесно не попадает новая, в 13м брал ее за 640. но и как у всех "бюджетников" у нее свои тараканы

Цитата:
ФВ в столицах обычно делают скидки - машинка-то, по сравнению с Риолярисами, не идет
категорически и полностью нет, нет, нет и еще раз нет. был у нас в семье ФВ поло, вот лучше я буду ездить на ваз 2105 всю жизнь, чем на нем. столько боли и страданий мне сейчас не приносит даже мой 11летний фиат. причем все юзверы ФВ годов выпущеных после 2010 однозначно говорят что нельзя покупать эти машины. кароче ФВ уже не машина

Для себя раз и навсегда выяснил что лучше взять б/у проверенной марки и ценой новой выше 1КК, чем брать новый металолом, который посыпется не доехав и сотни
Schmurgeff вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.05.2017, 21:29
Leon_M

канатчик

Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
у соляры 1.4 теж самые 107, точнее 106.3 если не ошибаюсь.
Видимо, не ошибаетесь - но после смены поколений ему, как выразились в свое время автожурналисты о Камри 3,5, "дефорсировали ПТС". До радующих кошелек 100 л.с. ровно. Правда, стоит он с кондиционером 699 тыр.
Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
категорически и полностью нет, нет, нет и еще раз нет. был у нас в семье ФВ поло, вот лучше я буду ездить на ваз 2105 всю жизнь, чем на нем. столько боли и страданий мне сейчас не приносит даже мой 11летний фиат. причем все юзверы ФВ годов выпущеных после 2010 однозначно говорят что нельзя покупать эти машины. кароче ФВ уже не машина
Ну фиг его знает, достопочтенный сэр - меня Шкода (сиречь ФВ) соответствующего указанному периоду 2012 года за сотню тысяч километров пробега не огорчала - ну, если не считать гадких бумажек, присылаемых из налоговой.
Leon_M вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.05.2017, 21:35
Schmurgeff

КЖ

Санкт-Петербург

Цитата:
Правда, стоит он с кондиционером 699 тыр.
на самом деле у него под капотом реальные 100+ модель движка просто 10го года, как в рио. про нанешние цены я не знаю, сейчас у жены соляра 1.6АТ в полнейшей комплектации, но после его покупки я перестал смотреть авто (ну только себе когда б/у дрова брал)

Цитата:
меня Шкода (сиречь ФВ) соответствующего указанному периоду 2012 года за сотню тысяч километров пробега не огорчала
любезнейше вас прошу не сравнивать шкоду и ФВ, это небо и земля. про ФВ я написал как человек, который владел им 4 года...реально мой дрово-фиат лучше. это имхо
но шкоду я бы если и брал, то только новую, ибо это самая популярная машина таксо и все б/у что есть на авто.сру-фарш

Непрочитано 15.05.2017, 23:42
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС

ТУЛА
Отправить сообщение для vit.z. с помощью ICQ

Цитата:
По результатам ресурсных тестов За Рулем и АвтоРевю - современные Лады весьма неплохи. С
Надёжными они были давно, а вот после Бу Андерсона
И перехода на китайские запчасти не уверен что надёжность сохранилась, но хочеться надеяться. Вообще выбирать машину с кондиционером до 600 т.р. не приходиться, ведь выбор то и начинается ОТ 600 т.р. Та же буханка голая у официальных стоит больше 600.Offtop: Так и не нашел за 450.
vit.z. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.05.2017, 05:47
Ильнур

КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только

Уфа

Цитата:
...Лично я бы ... брал Гранту-лифтбек ....сэкономив при этом почти 200 тыр ...
Фахверк, куда будешь девать 200 тыщ? Вот не опроси народ, так бы и остался без 200.
Многосведущий Leon_M! Раз уж Вы здесь, можно вопросить - а что бы Вы посоветовали в случае, если я один мой знакомый поставил цель приобрести большое по размерам авто (не менее крузера), по минимально возможной цене. Ну например Тахое б/у. Или что-то в этом роде. Т.е. я один мой знакомый приезжает допустим на свою фазенду на большом белом с блестящими решетками или с чем там, и все соседские куры на улице фигеют от грандиозности авты. А считать деньги они не умеют. Вот типа такого.

Автор темы   Непрочитано 16.05.2017, 09:30
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
а что бы Вы посоветовали в случае, если я один мой знакомый поставил цель приобрести большое по размерам авто (не менее крузера), по минимально возможной цене.
Ильнур, привет! А какой буджеть? У тебя , вроде бы, и так внедорожник рамный. ССанг Йонг? Не?

Непрочитано 16.05.2017, 09:44
Ильнур

Уфа

Цитата:
Ильнур, привет! А какой буджеть? У тебя , вроде бы, и так внедорожник рамный. ССанг Йонг? Не?
Привет. Бюджет скромный. И пока еще гепотетический даже.
Ну, не знаю, типа допустим примерно не менее как-нибудь где-то ... 900 т.р.!
У меня С-190 Тагаз (Санта фе 136 л.с) , брал лет 5 назад за 726 т.р. Еще 5 лет можно поездить. Но куры в древне смеются уже - у них петух красивше и роскошнее видишь ли...

Автор темы   Непрочитано 16.05.2017, 09:55
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Цитата:
Ну, не знаю, типа допустим примерно не менее как-нибудь где-то ... 900 т.р.!
Ильнур, я не подскажу. Но сам засматривался на Ховер 3 за мильён рублей с движком от мицубиси в 150 лошадей.... У нашего форумчанина Сергея Юрьевича такой вроде бы. Он про него рассказывал.

Цитата:
У меня С-190 Тагаз (Санта фе 136 л.с) , брал лет 5 назад за 726 т.р. Еще 5 лет можно поездить. Но куры в древне смеются уже - у них петух красивше и роскошнее видишь ли...
Ну у тебя впереди 5 лет Ну куры это же куры... им многое невдомёк)) Пороскошнее надо.... ну а чем должон авто быть роскошнее?

Непрочитано 16.05.2017, 10:15
Ильнур

Уфа

Цитата:
...Ховер 3 ... а чем должон авто быть роскошнее?
Размером:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Куры смеются.jpg
Просмотров: 102
Размер:	99.6 Кб
ID:	188150  

Непрочитано 16.05.2017, 10:16
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС

ТУЛА

Цитата:
Сейчас самое время тратиться на роскошь...
А если машинка побегает еще, то можно для нее ништяки всякие купить, там колеса поинтересней, салончик перетянуть и пр.

Непрочитано 16.05.2017, 10:33
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
А если машинка побегает еще, то можно для нее ништяки всякие купить, там колеса поинтересней, салончик перетянуть и пр.
да-да)) колхозный автотюнинх это очень круто - куры оценят
Сергей Юрьевич на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 16.05.2017, 10:33
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Ильнур, огонь огней!!!! Прикинь на нём по навозу и жиже дрифтануть!!!!!

Непрочитано 16.05.2017, 10:37
Ильнур

Уфа

Цитата:
..Прикинь на нём по навозу и жиже дрифтануть!!!!!
Вроде Тахое - это просто автобусик, и никак не дрифтует и не проходит. Не знаю..

Непрочитано 16.05.2017, 10:38
Bonussandro

Инженер

Смоленск
Отправить сообщение для Bonussandro с помощью ICQ Отправить сообщение для Bonussandro с помощью Skype™

Продал я своего Galant'а 8-го(( И купил себе Ховера H2 . Очень мне понравилась машина, да, не новая учитывая обслуживание, песня а не автомобиль)) И двигатель там от Мицубиси стоит, простой как угол дома. Причем специально искал именно H2 в хорошем состоянии - на мой взгляд лучший вариант, если смотреть в сторону ховера

Непрочитано 16.05.2017, 10:39
1 | 1 #2739
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС

ТУЛА

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
да-да)) колхозный автотюнинх это очень круто - куры оценят
Да не, для кур надо всю машину в хром обклеить, а колеса и кожа рожа это для себя любимого.
Цитата:
Прикинь на нём по навозу и жиже дрифтануть!!!!!
По навозу мне кажется на Эскаладе ловчей как то.

Автор темы   Непрочитано 16.05.2017, 10:40
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Ильнур, расход у Тахо как у Урала армейского Все халтуры у тебя на бенз пойдут!
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > помогите выбрать автомобиль

Инженерные консультации
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск