HILTI вебинары для проектировщиков
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 05.05.2017, 01:17
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
Погуглив нашел 2 вариант поездки:
1. По М4 до Москвы и потом по М7 до Нижнего. Длина маршрута 1486 км; Время маршрута: 14:44
2. До Воронежа, потом через Тамбовскую, Рязанскую область, Мари Эл.: Длина маршрута 1293 км; Время маршрута: 17:24
Интересует состояние дорог, ремонты/реконструкции и прочая радость. Дельные советы
Москва-Нижний сейчас жопа-жопа-жопа. Глобальная реконструкция в Балашихе = стабильная пробка длиной 10км + ремонт моста здесь - проезд по одной полосе в каждую сторону, тоже пробки в несколько км длиной.
Следующая задница - в Лакинске - там можно на несколько часов встрять запросто.
Если подгадать время и ехать против шерсти (утром в рабочий день в сторону области к примеру) - то может и ничего. А вот в час пик вместе с основным потоком
Цитата:
Стоит ли "антирадар" брать? или проще соблюдать ПДД. С 2мя детьми и не собирался лихачить, но зная как ставят камеры можно ненароком "попасть"
Антирадар (радардетектор) нынче вообще не помогает, т.к. камеры стоят в основном не излучающие сигнала. Надёжнее соблюдать скорость - в населённых пунктах не выше 80, за пределами - не более 110. Камер реально много. Можно ещё обновить ПО навигатора - там большинство радаров отмечены, но много и устаревшей информации.
Сергей Юрьевич вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.05.2017, 05:43
Ильнур

КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только

Уфа

Цитата:
Стоит ли "антирадар" брать? ..
Радар-детектор обязательно должон быть - это прямая экономия, и с лихачеством это не связано - ограничения по скорости разные бывают, за всем не уследишь просто. Окупается (стоит пару тыщ) за сутки, образно. Инфо от Сергея Юрьевича о "камеры стоят в основном не излучающие сигнала" - неверная, как и инфо от него об изменениях в ПДД (п.1641) насчет перевозки детей. 99% камер - обнаруживаемые. Возможно, внутри масквы стоят одни фотоприборы, но в РФ - нет.
И регистратор обязательно - он не окупается, но события происходят разные, и лучше иметь видео, чем тебя будут кошмарить ни за что. Еще регистратор голосом предупреждает об радарах (сравнивает координаты GPS c базой данных ГИБДД, которая в свободном доступе). И записывает маршрут по координатам на карту он-лайн, т.е. в суде будет доказательство, что ты тогда-то находился тут-то и ехал так-то. Еще записывает звук в салоне, и легко поворачивается в сторону инспектора. У меня Мио538, стоит 7 т.р.
Если радар-д нужен на неизвестных дорогах, то регистратор - всегда и везде. Ибо придурки имеют быть место всегда и везде, круглосуточно.

Последний раз редактировалось Ильнур, 05.05.2017 в 05:49.
Ильнур вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.05.2017, 08:04
mavik

Казань

"А вот и статистика по штрафам в Воронеже и России http://obozvrn.ru/pisma-neschastya-voronezhskaya-oblast/"
Родной Татарстан в лидерах. Так и думал всегда. В 2011 году за лето дважды ездил по маршруту Казань-Екатеринбург через Бавлы. Практически весь Татарстан по диагонали, и вся Башкирия. На родине детектор пищал каждые 20-30 км пути. Выехал в Башкирию детектор пискнул в двух местах ближе к Уфе.
mavik вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.05.2017, 08:17
CRISTOFF

инженер-расчётчик

Воронеж

Цитата:
Сообщение от mavik Посмотреть сообщение
Татарстан в лидерах
Воронеж и Татарстан были пилотными регионами по камерам.
Если посмотреть на карту Воронежа, то складывается впечатление, что весь город под присмотром камер ГИБДД.

P.s. на 2ГИС посмотреть.

Непрочитано 05.05.2017, 08:43
unikum85

Ростов-на-Дону
Отправить сообщение для unikum85 с помощью Skype™

С этим ясно более-менее.
Чем ребетенка занять?

Непрочитано 05.05.2017, 09:00
CRISTOFF

инженер-расчётчик

Воронеж

Цитата:
Чем ребетенка занять?
Когда с трёхлетним сыном ехали 550 км, жена с ним почти постоянно чем-то была занята (игры, сказки). Каждые 2 часа делали остановку почти на час, чтоб выпустить на волю детскую энергию.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
ребетенка
А как решили вопрос с гигиеной? Вдруг в пути подмыть надо будет? Берёте запас тёплой воды?

Непрочитано 05.05.2017, 09:25
unikum85

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
А как решили вопрос с гигиеной? Вдруг в пути подмыть надо будет? Берёте запас тёплой воды?
Думаю литров 10 воды взять теплой (едем летом - не остынет)
Так же думаю, что будем останавливаться "по требованию" для выпуска энергии.
Т.е. вместо 17 часов часов 25 ехать, наверное будем... Но на поезде в 3 раза дороже

Непрочитано 05.05.2017, 09:30
CRISTOFF

инженер-расчётчик

Воронеж

Цитата:
литров 10 воды взять теплой
много-много влажных салфеток не забыли? Также маленькие мусорные пакеты понадобятся.

А вообще есть опыт дальних поездок на машине?

Непрочитано 05.05.2017, 09:35
unikum85

Ростов-на-Дону

Опыта дальних поездок нет)) Вот на праздники поедем за 200км. Беда в том, что у товарищи "шило в заднице"
Салфетки и мусорные пакеты - аксиома
Вот регистратор присмотрел. Кто опытен - чего не хватает в нем?

Непрочитано 05.05.2017, 09:56
Сергей Юрьевич

Москва

Ильнур, ну чё ты меня вообще за балабола выставляешь?!
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
99% камер - обнаруживаемые. Возможно, внутри масквы стоят одни фотоприборы, но в РФ - нет.
у меня радардетектор с 2010 года имелся. Пользовался им первые года три. Потом вообще выбросил, потому что:
- реагирует на ВСЕ датчики скорости (это не камеры, а датчики для измерения скорости потока, стоят на всех трассах и достаточно часто) - пищит безумолку
- реагирует на многие совершенно левые датчики (датчики автоматических дверей АЗС, супермаркетов, датчики парковочных и боковых радаров некоторых навороченных авто и т.п.)
- не реагирует на камеры фото/видеофиксации нарушений (на некоторые старые реагирует, новые - по барабану, проверено)
Надёжнее - как ты говоришь, вшитая в навигатор/регистратор предупреждалка о радарах, берущая информацию из сети.
Цитата:
И регистратор обязательно - он не окупается, но события происходят разные, и лучше иметь видео, чем тебя будут кошмарить ни за что.
ну не знаю... а чего в ней обязательного? 15 лет рулю - не помню ситуаций, когда бы он мне был нужен. Понятно, конечно, что всякое бывает... но не обязательная это вещь
Цитата:
Если радар-д нужен на неизвестных дорогах, то регистратор - всегда и везде. Ибо придурки имеют быть место всегда и везде, круглосуточно.
дай дорогу дураку, пусть пролезет и убьётся где-нибудь подальше от тебя
Сергей Юрьевич вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.05.2017, 10:00
hentan

Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™

По Рязанской области из того что знаю сам: Шилово-Касимов хороший, почти пустой участок но на подъезде к Касимову км 10 убито вусмерть, Касимов-Муром не сильно загружено, дорога так себе. Дальше не ездил давно, на въезде в нижегородскую область был участок км 10 из цикла смерть подвеске-потом дорога хорошая, по Ряжской дороге тоже не был давно, но средней раздолбанности всегда была (ездить можно и ладно). Везде однополоска, камер немного (хотя что дальше Мурома не ручаюсь)

1 | #1672
Ильнур

Уфа

Цитата:
.. чего не хватает в нем?
Вроде все есть.
Сергей Юрьевич
Цитата:
выставляешь
Да не, просто я обрадовался, что кресла можно выкинуть, а деза. Обидно же...
Цитата:
у меня радардетектор с 2010 года ...Потом вообще выбросил, потому что
Видимо не той системы, как говорится. Мой мне помогает ежеминутно - задумаюсь о смысле бытия, зазеваюсь, засмотрюсь...в-общем не напрягаюсь я с детектором. Это в Уфе и в Башкирии.
Цитата:
15 лет рулю - не помню ситуаций, когда бы он мне был нужен
Это замечательно! А вот если...не дай бог. Даже если не понадобился - можно просматривать прикольные и не очень моменты. Я несколько раз просматривал, и узнавал много интересного. В т.ч. о себе.
Цитата:
дай дорогу дураку
Дык ведь не в бодании дело. Я могу вообще стоять. А баран прилетит, и будет нагло утверждать, что все наоборот. Ситуации возникают самые нелепые.
Юрист мне видео показывал - там один неуравновешенный бодался-бодался, стараясь встроиться в ряд, не смог, так потом догнал не пустившего и пару раз своей Нивой сзади мощно долбанул. Псих потому что. А потом к юристу приперся с роликом - типа сделай что-нить, спаси. Придурок есть придурок. Юрист отказался.
Видео - очень наглядная вещь.

Последний раз редактировалось Ильнур, 05.05.2017 в 10:15.
Ильнур вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

unikum85

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а чего в ней обязательного?
Год рулю - один раз чуть не попал на "оставление места ДТП" хотя физически меня там не было. Адвокат разруливал...
Давно собирался приобрести - видимо настал черед))

Непрочитано 05.05.2017, 10:27
1 | #1674
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
Юрист мне видео показывал - там один неуравновешенный бодался-бодался, стараясь встроиться в ряд, не смог, так потом догнал не пустившего и пару раз своей Нивой сзади мощно долбанул. Псих потому что. А потом к юристу приперся с роликом - типа сделай что-нить, спаси. Придурок есть придурок. Юрист отказался.
Видео - очень наглядная вещь.
Наглядная - да. А вот в качестве доказательства его не так просто использовать, как кажется. Мне мой друг юрист объяснял принцип (он юрист в компании, у них на всех служебных авто стоят регистраторы с GPS и всем чем надо): подделать/фальсифицировать данные видеорегистратора относительно не сложно, и суды это прекрасно знают. Если ты придёшь на суд с флэшкой: "А вот у меня тут всё отснято" - её не примут в качестве доказательства. Более-менее реальный шанс использовать данные регистратора есть, если прямо на месте ДТП вынуть карту памяти из рега и приобщить её к протоколу в качестве доказательства (т.е. она до закрытия дела будет у полицаев лежать) - этим вроде как гарантируется, что ты ничего на карте памяти не подтёр, не редактировал и т.п. И тут надо понимать, что при отсмотре видео с твоей флэшки, могут найти в 10 раз больше нарушений по другим делам, чем то, из-за чего вся история началась и где ты прав на 100%.

Цитата:
Да не, просто я обрадовался, что кресла можно выкинуть, а деза. Обидно же...
А где я писал, что можно выкинуть кресла? Я написал что НА ПЕРЕДНЕМ можно возить младше 12 лет в кресле. Хоть вообще грудных катай.
Цитата:
ещё как можно! только в спецкресле и, при необходимости, с отключённой мордобьющей подушкой

Непрочитано 05.05.2017, 13:40
Ильнур

Уфа

Цитата:
...А где я писал, что можно выкинуть кресла?
Я ж грю, п.1641, по твоей ссылке "ещё как можно!"http://adella.ru/family/child-develop/perevozka-detej-na-perednem-sidene-pdd-2017.html :
Цитата:
Во-вторых, изменения коснулись и возраста детей. В 2017-м правила станут менее жёсткими (по отношению к возрастной планке), поскольку опять же разнообразные исследования показали, что нужно учитывать и физиологические особенности ребёнка. Девятилетнего пассажира иногда можно принять и за 12-летнего подростка, а подросток в 11 лет за счёт субтильного телосложения часто выглядит на 8-9 лет. То есть родители сами будут решать, как нужно перевозить детей старше 7 лет, ориентируясь на «плотность» их фигуры.
Цитата:
подделать/фальсифицировать данные видеорегистратора относительно не сложно, и суды это прекрасно знают
Нефига. Это совсем не так. Первое - подделать видео - сложно. Т.е. этим выгодно заниматься лишь если светит расстрел с конфискацией. Второе - нынче законы подправлены так, что наоборот сложно НЕ ВОСПРИНИММАТЬ видео как материал. Просмотр первого же ролика изменит ход процесса. А не сразу чик и в темный колодец .
Короче, имея запись, имеешь БОЛЬШИЕ шансы. Не имеешь записи - имеешь штрафы и сроки. Без шансов.
Цитата:
могут найти в 10 раз больше нарушений по другим делам
Ага, шаз, будет кто-то сидеть многочасовые видео мои просматривать от нечего делать и изоблачать меня во всех грехах - это не нужно никому! Я же не кандидат от оппозиции. Тут бы как нибудь бы разобраться еще с этим вот КОНКРЕТНЫМ делом! Их миллионы, дел этих.
Что за мания преследования? И потом, я что непрерывный злостный нарушитель? Да если на меня вешают 600 т.р. или 2 года, я лучше отдам свои голые снимки, лишь бы оправдали. А то, что кто-то (кому это надо???) высмотрел, что я вот там оказывается проехал на красно-бордовый - это разве причина для отказа от свободы? Предпосылка какая-то неверная...

Непрочитано 05.05.2017, 14:33
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
Нефига. Это совсем не так. Первое - подделать видео - сложно.
Многие ситуации легко можно подать в НУЖНОМ свете просто обрезав видео. Т.е. удаляешь кусок видео со своим манёвром, оставляешь только саму аварию, на которой видно, что в тебя влетели. На ютубе полно таких, а в комментариях посмотришь - ссылочки есть на полную версию, где видно, что "потерпевший" сам олень дикий.
Не буду развивать, про полезность в суде и как правильно это делается можешь нагуглить - полно статей.

Да, согласен, лучше иметь, чем не иметь.
Но это далеко не первой необходимости предмет в автомобиле.

Цитата:
будет кто-то сидеть многочасовые видео мои просматривать от нечего делать и изоблачать меня во всех грехах - это не нужно никому!
так были же уже пострадавшие от такого "никому не нужного" ментовского беспредела))))

Непрочитано 05.05.2017, 17:39
Бармаглотище

КМ, КМД

Тула

Цитата:
ну не знаю... а чего в ней обязательного? 15 лет рулю - не помню ситуаций, когда бы он мне был нужен. Понятно, конечно, что всякое бывает... но не обязательная это вещь
2 года рулю.
1.) блондинка (ну, не блондинка, шатенка.. Крашеная, наверное. В душе - точно блондинка) на светофоре тронулась не в ту сторону. А именно - назад. Без регистратора я бы оплачивал ей бампер, который она поломала об мой "девятошный". У меня - следы черной краски на черном бампере. После того, как она увидела регистратор - сразу замолчала и предложила мирно разъехаться. Я не возражал при условии, что она уезжает первой Отсутствие претензий и договоренность разъехаться, кстати, тоже фиксировались регистратором.
2.) "блондин" на перекрестке. Мне загорается зеленый, мой средний ряд поехал, 2 машины уже перекресток проехали... И тут из-за стоящих "налево" выскакивает пешеход нетрадиционной ориентации. Свечку я ему, конечно, не держал - но вот в душе он точно нетрадиционно ориентированный. Хорошо, что я только тронулся и успел затормозить, лишь слегка толкнув его. Поток бычки и угроз "вызвать ментов - он же на пешеходном переходе!" прервался после указания рукой на регистратор и обещания, что мои 100 кг сейчас выйдут из машины и обеспечат его 70-80 (примерно) компенсацию в виде недополученных из-за низкой скорости движения транспортного средства травм. Нетрадиционно ориентированное лицо после этого резко стартануло и скрылось во дворах.

Считаю, что видеорегистратор - вещь обязательная.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 05.05.2017 в 17:48.
Бармаглотище вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.05.2017, 17:45
| 1 #1678
Ильнур

Уфа

Цитата:
Многие ситуации легко можно подать в НУЖНОМ свете просто обрезав видео. Т.е. удаляешь кусок видео со своим манёвром, оставляешь только саму аварию, на которой видно, что в тебя влетели...
1. С учетом того, что ситуаций бесконечное число, то можно подать очень НЕМНОГИЕ.
2. Просто обрезать - это не подделка. И обрезанное не будет противоречить ничему. Полную же версию можно подтвердить и из иных источников. В принципе исказить видео - очень сложно, и обнаруживаемо. Суд понимает, что если чел что-то желает показать, то скорее не подделку, ибо все может раскрыться тут же.
Цитата:
...это далеко не первой необходимости предмет в автомобиле.
Согласен. Первый предмет - запаска. Соответственно второй - что-нить типа домкрата и ключ колесный.
Цитата:
так были же уже пострадавшие от такого "никому не нужного" ментовского беспредела..
1. Единичные случаи бывают во всем. И потом, это не беспредел, если ты накосячил и тебя наказали.
2. Просмотр видеозаписей занимает МАССУ времени, никто никогда не будет рыться в твоих записях, чтобы тебе досадить совсем по иным случаям. Если только ты не значащая фигура. Некому этим заниматься - сидеть и ЧАСАМИ просматривать твои записи, чтобы обнаружить ВОЗМОЖНОЕ нарушение пдд НЕИЗВЕСТНОЙ тяжести.
3. Это я говорю не голословно: недавно с моих камер на фазенде были засняты ворюги, кравшие скот с фермы. Т.е. одна камера смотрит на дорогу, где разворачивалась машина. Так вот, зная с точностью до нескольких часов время появления объекта, мне лично (попросили знакомые) пришлось полдня искать нужный фрагмент, используя ускоренный просмотр (это надо зырить непрерывно). Я никогда бы не стал тратить зрение, время и нервы для того, чтобы поискать что-нибудь возможное где-нибудь на всякий случай...

Непрочитано 05.05.2017, 22:58
unikum85

Ростов-на-Дону

Вот еще 2 маршрута
Ездил кто-нибудь?

Непрочитано 06.05.2017, 11:13
Schmurgeff

КЖ

Санкт-Петербург
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™

Цитата:
Ездил кто-нибудь?
я 5 раз ездил в нижний новгород из питера...
Schmurgeff на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск