| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет стальной башни и значение Сt

Расчет стальной башни и значение Сt

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2017, 15:12
Расчет стальной башни и значение Сt
Азаматик
 
Пират
 
Бути Бэй
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 205

Учусь считать башни. Почитал форум, но ответа на этот вопрос не нашел, скорее всего, плохо искал.
Итак, читая СП "Нагрузки и воздействия", я пытался подобрать коэффициенты Ct для "решетчатых башен и пространственных ферм" (формула под рисунком Д.22 в СП), но, как я понял, этот подбор в СП происходит при расчете башни как стержня.

Я же считаю башню в виде 3Д схемы, и у меня нет нужды собирать всю нагрузку в одну линию, учитывая решетчатость башни. Поэтому у меня возник вопрос по поводу нахождения Ct.
Собирая ветер в зависимости от высоты на элементы (стойки башни и решетку), я не смог понять значение именно этого коэффициента.

Может кто пояснить, чему равен/как считать Ct в таком случае?

Возможно, я сделал неверные выводы по поводу методики расчета башен из СП, поправьте, если так и есть.
__________________
Венивидивичи :crazy:
Просмотров: 7802
 
Непрочитано 16.03.2017, 11:49
#21
Un_Known


 
Регистрация: 18.01.2006
Chelyabinsk
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Дуть он может как угодно, хоть вертикально. А расчётная ситуация только перпендикулярно поверхностям.
С чего бы это?
ветер на грань - расчетная ситуация для решетки башни
ветер по диагонали - расчетная ситуация для поясов башни
Un_Known вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет стальной башни и значение Сt

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Значение b'f, вводимое в расчет тавровой железобетонной балки mrroberto Железобетонные конструкции 14 03.08.2016 20:42
Лира-Сапр 2013. Не производит стальной расчет. Depa Лира / Лира-САПР 12 05.07.2016 04:05
Как правильно задать в ПК Лира фактическое отклонение металлической башни от вертикали aleks_pos Лира / Лира-САПР 4 30.07.2015 12:43
Расчет металлической башни в SCAD kalgan SCAD 82 23.07.2014 19:50
Конструктивный расчет стальной рамы (арки) в Лире stanislav_1933 Металлические конструкции 5 16.07.2014 08:18