| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Повышение или что сделать, чтобы повысили в должности

Повышение или что сделать, чтобы повысили в должности

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 08.01.2010, 19:18
#41
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Это что за корыстные мысли такие? Значится, хотите занять более высокую должность...А с какой целью? Не с целью ли стать на голову выше других себе подобных, чтобы занестись над ними? Или Вы планируете зарабатывать намного больше, работая намного меньше?
Может, хотели бы максимально реализовать свои инженерные таланты? Их можно реализовать и без должности. Для этого достаточно выполнять обязанности ведущего спеца. Ведущий спец или главспец - вообще-то не совсем должности, а уровень квалификации инженера.
Так Вам чего хочется - должности, или официальной регистрации своей квалификации?
Если Вам нужно побольше заработка, то нужно просто повышать квалификацию.
У меня в трудовой книжке записано много разных должностей, даже Гендиректор. Но самые радостные деньги зарабатывал именно как специалист.
Насчет записи в трудовой книжке - если это Вам непременно нужно, каждые полгода прямо просите своего начальника оформить приказом след. ступень - категорию и т.д. согласно стандартному перечню.
Ну а если просто жаждете стать во главе толпы себе подобных, чтобы все вокруг убедились, что Вы особенный "кадр", то Вы изначально должны быть таким, что вопрос "как повыситься" не должен даже возникать...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2010, 21:43
#42
acid


 
Сообщений: n/a


а я хочу просто стоять в начале пирамиды деления денег
 
 
Непрочитано 08.01.2010, 21:50
#43
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
а я хочу просто стоять в начале пирамиды деления денег
Для этго надо по работать в начале....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2010, 22:08
#44
acid


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Для этго надо по работать в начале....
ну так поработал 7 лет. уже иногда стою вверху пирамиды. приятно, но очень хлопотно. бывает и сам пролетаю на деньги, бывает очень стыдно перед заказчиками... бывает и куш неплохой можно заработать. везде есть свои плюсы и минусы
 
 
Непрочитано 09.01.2010, 07:48
#45
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Вообще-то автор темы говорил о повышении в должности, а вы говорите...
согласен. Ваша правда
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2010, 16:53
#46
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Вопрос, кстати, именно сейчас в условиях российской действительности актуален как никогда. Дело в том, что повышение зарплаты сейчас, в связи с кризисом, (гривны не требуйте, не имею) находится в прямой связи с занимаемой должностью. Если раньше можно было работать на одном месте и ждать очередного повышения оклада, то сейчас этого нет, и вряд ли скоро будет (по крайней мере, в строительстве и проектировании строительных объектов, ИМХО). И что прикажете делать, если просто тупо деньги нужны? Устраиваться ещё на одну (две, три и т.д.) работы? А жить когда? Мне кажется, лучше найти одну работу (должность), на которой будут платить столько, чтоб на жизнь хватало, чем хвататься за всякие подработки. Которые, как правило, много денег не приносят, потому как это именно подработки. Невозможно им уделять столько же времени, как и основной работе, жить некогда будет. Впрочем, за повышение в должности тоже может быть придётся расплатиться дополнительным временем, проводимым на работе. Стоит ли оно того?
Ильнур, не согласен насчёт квалификации. Инженеры 3-й, 2-й, 1-й категории и ведущие - это,всё-таки, именно должности со своими окладами и премиями согласно штатному расписанию. http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=18009 Как пример - у меня в конторе новогоднюю премию инженеры 2-й категории получили на 35 000 р. больше, чем инженеры 3-й. Ощутимо, не правда ли?
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2010, 21:20
#47
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


А еще надо быть лояльным сотрудником....
Правда в коллективе уважать перестанут
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2010, 21:48
#48
Neo_

матрица
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 401


Тема бред, зачем повышение? Если ты грамотный спец, шли всех лесом требуй соответствующей оплаты, нет ищи дальше, открывай свое дело, Вообще я считаю что должностная лестница в нашей сфере это лесенка дураков, когда вместо повышения оплаты реально выполненной работы, тебе суют погоны с копеечной надбавкой и геморроем. Обычно я прошу засунуть работодателю себе их в жопу, так как большинство реально жадюги до посинения. В одной фирме тебя повысят в другой унизят, а итога нет, итог реальный Деньги и твои ДОМА и Опыт, а остальное туфта, как и эти фирмы, которые сегодня есть завтра нет... не парьтесь, станьте профессионалом и продавайте себя подороже, а не за сопливые названия должностей, которые на хлеб не намажешь и квартиру не купишь, лишь повод к раздору в творческом коллективе, где как правило демократия, а не командно административная система, так как сбор талантливых личностей не терпит казарм, а лишь индивидуальность. И это правильно в таком режиме руководитель не "надавит" на расчетчика для снижения металлоемкости, тот пошлет его итп....
Neo_ вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2010, 06:50
#49
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
А еще надо быть лояльным сотрудником....
Правда в коллективе уважать перестанут
В коллективе должна быть исключена сама возможность таких вещей. Каждый занимается только своим делом и не лезет в работу товарища. В тоже время товарищ не делает в фирме ничего постороннего или предосудительного.

Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
Как пример - у меня в конторе новогоднюю премию инженеры 2-й категории получили на 35 000 р. больше, чем инженеры 3-й. Ощутимо, не правда ли
Размер премии достоин уважения, однако скорее всего Ваше начальство вместо оценки заслуг каждого тупо оплатило всем по категории - в результате в коллективе раздор и борьба за "плюсики" вместо реальной работы. В следующем году все инженеры 3-й категории потратят все свои силы (и не только силы некоторые) чтобы перелесть во 2-ю.

Цитата:
Сообщение от Neo_ Посмотреть сообщение
не парьтесь, станьте профессионалом и продавайте себя подороже, а не за сопливые названия должностей, которые на хлеб не намажешь и квартиру не купишь, лишь повод к раздору в творческом коллективе, где как правило демократия, а не командно административная система, так как сбор талантливых личностей не терпит казарм, а лишь индивидуальность
Поддерживаю, только как по Вашему мнению не дать демократии перерасти в анархию?
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2010, 06:55
#50
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Коллектив - это предрассудок советского суда.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2010, 12:34
#51
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
...Ильнур, не согласен насчёт квалификации. Инженеры 3-й, 2-й, 1-й категории и ведущие - это,всё-таки, именно должности со своими окладами и премиями согласно штатному расписанию. http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=18009 Как пример - у меня в конторе новогоднюю премию инженеры 2-й категории получили на 35 000 р. больше, чем инженеры 3-й. Ощутимо, не правда ли?
1. Это что за премия такая, праздничная такая, что только разница между для 2 и 3 составляет 35 тыщ? Мы тут кое-как сторговали сохранения уровня... Не слабо вы там зарабатываете.
2. Насчет должностей - я не говорю, что так они не называются в расписании и инструкциях и т.д. Я о сути. По сути, главспец не будет вызывать конструктора или расчетчика и говорить: "вот тебе работа, выполнить качественно и в срок такой-то и сдать. В случае выполнения твоя зарплата будет такая-то (увеличится, уменьшится, не изменится)". А скажет: " марьяиванна сказала, что ты будуешь делать вот это. Вот исходныя, пока собирай и вводи, я попозже подойду и мы обговорим нагрузки, будем давить на то-то....".
А вот марьяиванна - это должность - она коммуникабельна, властолюбива, себе на уме, на деталях никогда не сосредотачивалась, чем и ценна как руководитель.
Ну и т.д.
Я вот в таком плане...
Если ты умеешь делать инженерные вещи, то можешь это при необходимости продемонстрировать в два счета. Поэтому работодателю неважно будет, что там у тебя написано. У меня в трудовой книжке есть даже запись: "Уволен за систематическую неявку на работу". Это так один частник скозлил, когда мы в черные времена массово увольнялись из-за невыплаты зарплаты. При приеме на след. работу оформили по результатам собеседования, запись обнаружили через некоторое время, директор спосил, что это таое, я рассказал, и все.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2010, 13:26
#52
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Ильнур, могу только позавидовать. У меня такого уровня пока нет. Поэтому трудовая с подобной записью была в своё время благополучно непонятно куда дета (кстати, до сих пор не могу найти). И появился дубликат, о происхождении которого тоже задаются вопросы, но с течением времени всё меньше. Действительно, мало кому (кроме кадровика) интересно, что в трудовой, да и в руки-то её, кроме того же кадровика, мало кто возьмёт.
Что касается премии, то это то, что не доплачивали в течение года. У нас очень маленькие должностные оклады. Поделить если то, что получили, на 12 - не так уж много и выйдет. А то, что начальство тупо дало всем по категориям, а не по заслугам, это верно, но не совсем. В-принципе, работа построена так, что инженер более высокой категории либо делает больше, либо ответственности у него больше. У меня руководитель группы, например, 2-ю категорию имеет. И не скажу, что он делал больше, чем я, но перед начальством отчитываться ему приходилось.
Что касается ведущих специалистов (руководителей групп), то они как раз и говорят обычным инженерам и техникам:
Цитата:
"вот тебе работа, выполнить качественно и в срок такой-то и сдать.
Вопрос о деньгах, естественно, не ставится, поскольку это прерогатива директората.
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2010, 10:46
#53
stas_org


 
Регистрация: 05.04.2007
Самара
Сообщений: 1,199


Что бы что не говорил о квалификации, хорошую работу "по объявлению" не найти!
stas_org вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2010, 10:59
#54
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от stas_org Посмотреть сообщение
Что бы что не говорил о квалификации, хорошую работу "по объявлению" не найти!
Тоже неправда - я находил. Ну в смысле не то чтобы искал, а просто уволился с предыдущей и отдыхал дома - увидел по телевизору ооочень хорошее предложение - пошел и устроился, правда время тогда было другое - 2006-й год, но и я с тех пор изменился, так что думаю и сейчас такое возможно. В той фирме у меня ни одного знакомого не было и обо мне никто даже не слышал - прошел три уровня собеседований (отдел кадров, зам. директора, гл. инженер) и успешно работал. Я был уверен что возьмут, просто не был уверен в должности, но взяли куда я хотел.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2010, 11:39
#55
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от stas_org Посмотреть сообщение
Что бы что не говорил о квалификации, хорошую работу "по объявлению" не найти!
По которому "объявлению"? Вашему, или работодателя?
По объявлению работодателя специалист-проектировщик найдет хорошую работу. В "хорошее" включено: достаточная з/плата, достаточно терпимая обстановка, своевременность выплат, ясно очерченный круг задач, и прочее...
А начальник-проектировщик конечно не найдет. Если место хорошее, как оно освободится? Рядом полно претендентов. А место специалиста освободится, т.к. претендентов не очень есть.
По Вашему же объявлению тоже можно получить приглашение в хорошее место, но это маловероятно. Будут приглашать в болото...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2010, 11:53
#56
stas_org


 
Регистрация: 05.04.2007
Самара
Сообщений: 1,199


На тему хорошая-плохая работа вроде еще не флудили. Да простят меня модератор. Хорошая работа - когда минимум обязанностей, максимум зарплата, такую работу, уверяю вас, по объявлению не найти.
stas_org вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2010, 12:28
#57
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Незаменимых людей нет
Есть! Но о какой "незаменимости" тут-то речь?
Может стоит говорить "свято место пусто не бывает"?
Этого новенького, заменённого "незаменимого" еще сто лет учить надо!!!
А захочет ли он учиться и умеет ли он учиться - это ещё большой вопрос, и это раскроется относительно быстро.

Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
просто кого-то заменить легче и дешевле, а кого-то сложней и дороже. Вот на этом и надо играть
Не особо удастся этим поиграть. Подешевле получится сразу, а подороже НЕ получится сразу, но в обоих случаях через энное время истинная ценность нового спеца вряд ли будет замечена, а самому ему за себя "бороться" не особо захочется.
Цитата:
Сообщение от user108
И что делать подчиненному, чтобы его повысили.
Ничего не делать (даже не намекать о должностях и жалованьях) кроме грамотной работы и постоянного самообучения во всех смежных и даже не смежных областях. Слишком велика вероятность ярлыка скандалиста и жалобщика, а таких начальство не любит почти всегда.

Цитата:
По объявлению работодателя специалист-проектировщик найдет хорошую работу.
Не найдет ХОРОШУЮ! Найдет какую-то! Если согласится на неё! И если правильно ("между строк") прочтет условия договора!
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 11.01.2010 в 12:45.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2010, 12:40
#58
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Ничего не делать (даже не намекать о должностях и жалованьях) кроме грамотной работы и постоянного самообучения во всех смежных и даже не смежных областях. Слишком велика вероятность ярлыка скандалиста и жалобщика, а таких начальство не любит почти всегда.
золотые слова, надо себе где-нибудь перед носом повесить
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2010, 22:28
#59
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Но о какой "незаменимости" тут-то речь?
Может стоит говорить "свято место пусто не бывает"?
Вы правы, в данном случае это что в лоб, что по лбу, т.к. речь идет о молодых специалистах.

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Этого новенького, заменённого "незаменимого" еще сто лет учить надо!!!
А захочет ли он учиться и умеет ли он учиться - это ещё большой вопрос, и это раскроется относительно быстро.
Замены без издержек не бывает. Иногда проще заменить. А будет учиться, не будет - позже станет видно. Кто-то лучше, кто-то хуже будет работать. Обычная текучка кадров. Ничего особенного.

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Не особо удастся этим поиграть. Подешевле получится сразу, а подороже НЕ получится сразу, но в обоих случаях через энное время истинная ценность нового спеца вряд ли будет замечена, а самому ему за себя "бороться" не особо захочется.
Иногда издержки на замену спеца велики, иногда - нет. При замене молодых специалистов, как правило они не велики. А будет человек за себя бороться или нет - это уж его дело. Кто-то будет, а кто-то нет.


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Ничего не делать (даже не намекать о должностях и жалованьях) кроме грамотной работы и постоянного самообучения во всех смежных и даже не смежных областях.
Хороший совет для начинающего. Ну разумеется - век живи, век учись.



Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Слишком велика вероятность ярлыка скандалиста и жалобщика, а таких начальство не любит почти всегда.
Безинициативных начальство тоже не шибко любит. Они для начальства - "пехота", расходный материал.

Да и люди все разные. Ваш совет (сидеть на попе ровно и настойчиво учиться) универсален, но если человек рвется командовать другими, то сидеть тихо как мышь у него не получится в силу характера.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2010, 22:44
#60
ISN


 
Регистрация: 27.08.2007
Moscow
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Ничего не делать (даже не намекать о должностях и жалованьях) кроме грамотной работы и постоянного самообучения во всех смежных и даже не смежных областях. Слишком велика вероятность ярлыка скандалиста и жалобщика, а таких начальство не любит почти всегда.
А зачем руководству для вас что то менять, если вас все устраивает?
ISN вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Повышение или что сделать, чтобы повысили в должности

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва не сразу строится Perezz!! Разное 20 21.04.2009 23:52
Почему двутавр 90Б1 высота 893мм ? dextron3 Разное 33 11.03.2009 23:31
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
NanoСПДС gest Другие CAD системы 401 15.07.2008 14:50
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50