| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Беспроводная мышь для AutoCADa

Беспроводная мышь для AutoCADa

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.02.2009, 09:34 #1
Беспроводная мышь для AutoCADa
discovery
 
дизайнер
 
Новосибирск
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 136

По случаю замены компа, для меня остро встал вопрос и по мыши - посоветуйте, есть на сегодня удобные беспроводные мыши с учетом основного использования в Автокаде, или взять с проводом и не париться?
Взял сначала Logitech МХ Revolution, но был сильно разочарован. Команда _РАN при нажатии на колесо и перемещении мыши не работает. Начинает работать, только если не работают драйвера на мышь. Но на этом, по-моему, все минусы не заканчиваются: мышь, несмотря на внешнюю эргономичную форму (плотно лежит в руке), через час начинает сильно утомлять именно этой плотной посадкой и, главное, своим немалым весом, колесо нажимается жестко, и еще непонравилось своими боковыми люфтами (влево/вправо), которые по задумке выполняют горизонтальную прокрутку.
Идеальная мышь мне представляется так:
-легкая по весу,
-не плотно облегаемая ладонью,
-беспроводная,
-с обычным колесом (без качания вправо/влево), с легким утапливанием и прокруткой (естественно, ступенчатой),
-с мягким надавливанием левой и правой клавиш без громких щелчков,
-возможно наличие двух доплнительных кнопок (для назначения им, например, ESC и SHIFT) , расположенных чуть выше обычного положения большого пальца,
-неплохой дизайн.
Просмотров: 31840
 
Непрочитано 03.02.2009, 09:49
#2
Garand


 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 26


У меня A4Tech model X6-80D, проводная.
Для меня - как раз по руке, хотя на мой взгляд, через чур легковата. Требуется апгрейд
Что касаетя двух дополнительных кнопок, то для назначения им клавиш Esc и F3 есть HotKey-программка, валяется в Download. Родные драйвера лучше не использовать...
Garand вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 09:49
#3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


discovery, приложи к посту руку, тогда народ скажет, какая мышь будет ее плотно облегать.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 10:02
#4
Карел

инженер по генплану
 
Регистрация: 19.10.2007
Карелия - это в России :)
Сообщений: 214


Мне нравиться A4Tech 750BF, даже для ноута такую же купил Проводная, но провод очень тонкий - не чувствуется, но очень крепкий (можно наступить и дернуть - выдержит).
А так это как обувь выбрать не зная размера, "щупать" мышек надо
__________________
генпланист со стажем
Карел вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.02.2009, 10:17
#5
discovery

дизайнер
 
Регистрация: 13.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 136


Цитата:
discovery, приложи к посту руку, тогда народ скажет, какая мышь будет ее плотно облегать.
Так плотного облегания как раз и не надо, МХ Revolution -сидит плотно, все что меньше - нормально. Рука у меня обычная. Можно сказать, что старая моя мышь, обычная проводная Genius, которая типична для рабочего места любого офис-менеджера, вполне бы меня устраивала по своей эргономике, вот только хвост бы ей удалить...
discovery вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 10:17
#6
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


У меня уже 5 лет в ЕЖЕДНЕВНОМ использовании беспроводная A4Tech RFVOP49, работает безукоризненно. С проводной мышью работать уже не могу.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 10:52
#7
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Я тоже "мучаюсь" выбором.
Смущает беспроводность. Блютуз раз и навсегда настраивается? Или бывают факторы, тогда какие? Или она не блютузная?
А как дела с соотношением длины пути курсора по экрану и перемещением мыши по столу? Может я один такой "привереда", но пока курсор проедет из НЛУ в ПВУ экрана, грызуна приходится "перекладывать на столе пару-тройку раз.

Если на 5-ти кнопочную мышь не советуете ставить родной драйвер, то поймет ли Windows её, чтобы настроить другие кнопки? Или это неважно, и тогда их надо (и можно?) настраивать в Адаптации AutoCad'a?

Кхе, а "пощупать" - дело экзотическое, сквозь паяно-прессованную коробку = нюхать розу через противогаз
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 10:55
#8
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Я тоже "мучаюсь" выбором.
Смущает беспроводность. Блютуз раз и навсегда настраивается? Или бывают факторы, тогда какие? Или она не блютузная?
А как дела с соотношением длины пути курсора по экрану и перемещением мыши по столу? Может я один такой "привереда", но пока курсор проедет из НЛУ в ПВУ экрана, грызуна приходится "перекладывать на столе пару-тройку раз.

Если на 5-ти кнопочную мышь не советуете ставить родной драйвер, то поймет ли Windows её, чтобы настроить другие кнопки? Или это неважно, и тогда их надо (и можно?) настраивать в Адаптации AutoCad'a?
Нет таких проблем. Нет и всё. Забудете про НЛУ в ПВУ экрана навсегда. Я даже еле включился, о чём вы. А 5 кнопок - это очень удобно.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 11:07
#9
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Огурец, и все-таки, модель A4Tech RFVOP49 отсутствует в поисковиках. Либо снята с пр-ва, либо неточная буковки. 5 лет = !
Во сне вижу искейп на грызуне...
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.02.2009, 11:11
#10
discovery

дизайнер
 
Регистрация: 13.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 136


Цитата:
У меня уже 5 лет в ЕЖЕДНЕВНОМ использовании беспроводная A4Tech RFVOP49
К сожалению, поиск в инете на эту модель не дал ссылок.
Мне бы актуальную модель, чтобы пойти в магазин и сразу примериться/купить?

Цитата:
А как дела с соотношением длины пути курсора по экрану и перемещением мыши по столу?
Мне кажется, или я ошибаюсь, у нормальной мыши драйвера должны обеспечивать разную реакцию курсора в зависимости от скорости перемещения мыши при одинаковом расстоянии перемещения: т.е. двинул быстро - курсор улетел далеко.
discovery вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 11:22
#11
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Конечно, я просто перепутал букву. Правильно: A4Tech RFWOP49 http://www.ulmag.ru/page-35/p-8/item-64423/
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 11:32
#12
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Спасибо, тогда для общей всем справки:
Работает почти на всех поверхностях. Быстрая прокрутка документов и web-навигация. Бесшумные колёса прокрутки.
Основное отличие данной модели от остальных - наличие второго колеса, позволяющего делать горизонтальную прокрутку страниц. Плюс эргономичная форма облегчит работу и избавит от лишнего дискомфорта.
Характеристики:
Разрешение: 800dpi.
Количество клавиш: 4.
Количество колес прокрутки: 2.
Количество каналов и частота: 1ch/256ID, 27MHz
Интерфейс: PS/2 + USB.
Совместимость Windows 95/98/Me/NT/2000/XP.
Pазмеры: 49x24x19mm.
---
Выходит, к ней приложен адаптер USB-BT (БлюТуз)?

А я горю желанием на 5 кнопок. Вот только не уверен, что лучше: две боковых слева под большой палец или по одной на боках для большого и безымянного. Тогда этим 4-ым пальцем правую боковую как-то не очень удобно тыкать. Вот щас у меня такая (безродная и без родного драйвера).
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 21:04
#13
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Сколько кнопок на мыше ни есть - Автокад одинсплайн понимает только 3! (без HotKey и иже с ними).
Только Genius не берите - это полный fatal error!
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 21:06
#14
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Добавлю от себя: легко разбирается для прочистки; работает на аккумуляторах, зарядное устройство в комплекте, оно же и приёмник сигнала.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 21:10
#15
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Добавлю от себя: легко разбирается для прочистки;
О как! А я-то, лошара, мышь не чищу с тех пор, как там шарика не стало. Пойду в лабаз за Чистящей Жидкостью.
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 21:11
#16
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от CaMoCAD Посмотреть сообщение
О как! А я-то, лошара, мышь не чищу с тех пор, как там шарика не стало. Пойду в лабаз за Чистящей Жидкостью.
Загрязняется колёсико, особенно ось через три года непрерывной работы.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2009, 21:24
#17
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Загрязняется колёсико, особенно ось через три года непрерывной работы.
Ось оптическая грязная была, как чертежи от архитектора, вот, прочистил Чистящей Жидкостью - сразу появилось 0,5 Gb памяти и колесиком теперь свойства править можно. ))
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2009, 11:46
#18
discovery

дизайнер
 
Регистрация: 13.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 136


Коллеги, а кто-нибудь юзал б/п мышь А4Tech G6-70D? Выглядит заманчиво. Прозвонил, у нас во всем Н-ске только в одном месте была (или и не было ее там вовсе?). Проехал к ним через весь город - облом: в базе есть, по факту нет.
discovery вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2009, 16:46
#19
Garyton


 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 1


Я вот уже на протяжении полутора лет юзаю A4Tech R7-70D-2, практически полный аналог G6 (по крайней мере, по внешнему виду). Весьма неплохая вещь: прокрутка бесшумная, клавиши немного шумноваты, но нажимаются легко. Действительно, родные дрова лучше не использовать... Весьма экономичная: двух самых-самых дешевых солевых батареек хватает на 2 недели (двух алкалиновых-на месяц). При разрядке батареек начинает мигать дополнительный светодиод. Довольно легкая, форма удобная.
В общем, очень хорошая мышка, рекомендую.
Garyton вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2009, 16:52
#20
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Почему родные дрова лучше не ставить?
Перечисленные показатели не главные показатели, особенно бесшумность колеса и легкость кнопок.
Как с настройками кнопок из када и/или винды?
BM60 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Беспроводная мышь для AutoCADa

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу пример расчета инсоляции FINE Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 266 25.10.2017 18:54
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
моделирование работы узла "колонна-перекрытие" EUDGEN Расчетные программы 82 06.10.2010 08:35
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Задание характеристик грунта в Лире 9.4 jene212 Лира / Лира-САПР 8 06.12.2007 11:20