Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Как правильно апгрейдить старый ноутбук под автокад?

Как правильно апгрейдить старый ноутбук под автокад?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2018, 20:59
Как правильно апгрейдить старый ноутбук под автокад?
Enik
 
ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254

Доброго всем здравия!

Ситуация такая.
Есть старый ноутбук, которому уже 10 лет.Вот такой, только с немного более дорогой комплектацией. По тем меркам он был мощной машиной. Сейчас уже морально устарел. Я оценил финансовые затраты на приобретение нового ноутбука и понял, что не потяну.

Сразу оговорюсь, мне нужна машина, чтобы автокад вообще не тормозил даже на больших подосновах и при обилии динамических блоков на чертеже.

Ну так вот, решил я старый ноутбук апгрейдить. Поставил SSD на 240 гб и 16 гб оперативной памяти DDR3.

Улучшал по своему опыту: именно те характеристики ноутбука, из-за которых автокад тормозил на других машинах.

По итогу - всё запускается быстро, прокручивается и прорисовывается нормально. Но почему-то при рисовании, к примеру, полилинией с объектной привязкой - из-за этой самой объектной привязки система начинает подтормаживать.

Скажите, тут уже, получается, в процессоре дело? Его тоже придётся менять? Потому что так, как оно есть сейчас - это не совсем то, чего я хочу.

Если дело не в процессоре, то в чём?

Autocad 2018, windows 7 x 64.

Windows 10 ставить не стал, потому что при переходе с семёрки на десятку производительность по автокаду упала раза в два. Это было на стационарном топовом компе. Поэтому в десятку я больше не верю...
Просмотров: 19334
 
Непрочитано 19.02.2018, 16:34
#41
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
в общем, да. Особенно если планируется разгон.
померяйте во время работы мультиметром на свободном molex разъеме блока (это проще всего, туда хорошо щупы обычно подключать) - напряжение +12 и +5В. Не должно быть существенного отклонения, а тем более заметных "плаваний" под нагрузкой.
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2018, 16:46
#42
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
- о том, что это невозможно в принципе, говорит в том числе тема .
У меня всё летает . Подтормаживает на наносекунду, когда привязываюсь к точкам объектов на внешних ссылках - это даже как-то не ощущается.

Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Э а что теперь ноутбуки стали только чрезвычайно состоятельным людям доступны?
А теперь давайте представим, что мы в кратчайшие сроки должны оборудовать с десяток стационарных рабочих мест... И отдельных сотрудников снабдить переносными рабочими местами... И всё это - в свете текущего экономического кризиса и повального снижения объёмов работы и платы за неё.
В общем, не надо путать личное имущество и таковое для фирмы. Вообще даже примерно не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от RoyMax Посмотреть сообщение
попробуйте поставить вин 7.
Спасибо! Знаю и про вин7, и про использование старых версий программ. Иногда это действительно имеет смысл. Например, как в моём случае.

Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
И ИМХО, внешняя видеокарта (особенно такая) для 2Д автокада перебор.
Ну так, этот комп - это на все случаи жизни. Не только для автокада. Это как майбах картошку на нём, конечно, можно возить, но предназначен он не для этого.

Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
Только в китайских мамах типа Huanan возможны очень большие нюансы с ССД и серверная память сильно греется. Желательно сначала пробежаться по этой ветке.
Спасибо, почитаю!
Enik вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2018, 16:54
#43
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
А теперь давайте представим, что мы в кратчайшие сроки должны оборудовать с десяток стационарных рабочих мест... И отдельных сотрудников снабдить переносными рабочими местами... И всё это - в свете текущего экономического кризиса и повального снижения объёмов работы и платы за неё.
Что за кризис такой если сотрудников десятками новых нанимают?

Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Вообще даже примерно не одно и то же.
Э конечно. Для фирмы 10 ноутбуков не проблема вообще.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2018, 16:55
#44
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
померяйте во время работы мультиметром на свободном molex разъеме блока (это проще всего, туда хорошо щупы обычно подключать) - напряжение +12 и +5В. Не должно быть существенного отклонения, а тем более заметных "плаваний" под нагрузкой.
Интересная мысль. Надо у друга свой мультиметр забрать назад а то я ему подарил за ненадобностью.

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Что за кризис такой если сотрудников десятками новых нанимают?
Ну так, работа, как таковая, никуда не делась. Платят мало. Требуют много. Фактическая выработка 1 сотрудника при нерациональном распределении рабочего времени даже примерно не приближается к тому, во сколько он фирме обходится. Поэтому беру работу, да, за копейки, но сразу большие объёмы. И некий минимально необходимый набор специалистов широкого профиля, чтобы путём сопоставления квалификации, желаемого графика работы и планируемой загрузки умудряться сводить концы с концами. Зато честно.

----- добавлено через ~38 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Enik
- Материнская плата GIGABYTE X299 UD4
- Процессор Intel(R) Core(TM) i7-8700K CPU @ 3.70GHz, 3701 МГц
так не надо делать - процессор и мать разных сокетов.
Да, всё правильно. Приехала по факту ASUS PRIME Z370-A.
Снабженец оптимизировал
Enik вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2018, 17:52
#45
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Поэтому беру работу, да, за копейки, но сразу большие объёмы. И некий минимально необходимый набор специалистов широкого профиля, чтобы путём сопоставления квалификации, желаемого графика работы и планируемой загрузки умудряться сводить концы с концами.
т.е. потогонка специалистов широкого профиля - это сейчас бизнес модель большинства проектных фирм, на мой взгляд.. или мечтают об этом, разваливая существующее...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2018, 17:55
#46
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


Раз вам нужно для бизнеса, то такое кроилово тем более приведет к попадалову.
Старое еще и разношерстное железо на разгоне под нагрузкой будет гарантированно сбоить. Ваш сисадмин будет сбиваться с ног это все обслуживать (если он у вас в штате есть). И работники тоже будут злые и недовольные.
Вам погут подойти и более скромные конфигурации, но желательно их протестировать. Попробуйте попросить местных поставщиков железа для корпоративных клиентов дать потестировать то что у них есть, хотя бы на их территории прийти с триалом автокада и типичным вашими рабочими файлами, поставить и посмотреть как будет работать.
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2018, 18:10
#47
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
т.е. потогонка специалистов широкого профиля - это сейчас бизнес модель большинства проектных фирм, на мой взгляд.. или мечтают об этом, разваливая существующее...
Экономическую обстановку не я задаю. И потогонкой я бы это не назвал. Наоборот, я искренне хочу спасти этих людей от тупого окладного рабства. Да, денег поменьше, да, работы побольше. Но если ты талантлив - у тебя эта работа будет занимать часов по 10 в неделю. В остальное время - гуляй, где хочешь, делами своими занимайся. График плавающий. Ценишь своё время, умеешь работать эффективно - добро пожаловать! А богадельня с бабушками-окладницами мне не нужна. Да, в денежном выражении - меньше, зато расходы на дорогу, еду, одежду значительно ниже. И работа занимает не всю жизнь рабочую неделю, а ровно столько, на сколько у тебя мозгов в черепушке хватает.
Впрочем, это уже оффтоп.

Цитата:
Сообщение от Marsikus Посмотреть сообщение
Попробуйте попросить местных поставщиков железа для корпоративных клиентов дать потестировать то что у них есть, хотя бы на их территории прийти с триалом автокада и типичным вашими рабочими файлами, поставить и посмотреть как будет работать.
Да, мысль правильная! Так можно сделать на втором этапе развития бизнеса, когда стабильный выхлоп пойдёт.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2018, 18:21
#48
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Наоборот, я искренне хочу спасти этих людей от тупого окладного рабства. Да, денег поменьше, да, работы побольше. Но если ты талантлив - у тебя эта работа будет занимать часов по 10 в неделю. В остальное время - гуляй, где хочешь, делами своими занимайся. График плавающий. Ценишь своё время, умеешь работать эффективно - добро пожаловать! А богадельня с бабушками-окладницами мне не нужна. Да, в денежном выражении - меньше, зато расходы на дорогу, еду, одежду значительно ниже. И работа занимает не всю жизнь рабочую неделю, а ровно столько, на сколько у тебя мозгов в черепушке хватает.
И как же оформлять таких людей в штат? По совместительству? И смысл во всем этом апгрейде - когда можно было собрать фрилансеров тех же со своими компами.
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2018, 18:34
#49
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
И как же оформлять таких людей в штат? По совместительству? И смысл во всем этом апгрейде - когда можно было собрать фрилансеров тех же со своими компами.
Оформлять, как всегда - белая минималка + конверт.
По совместительству - нет. Если сотрудник где-то ещё сидит на окладе, то он физически не сможет появиться в нужное мне время в офисе. Наоборот, будет воспринимать работу у меня, как халтуру. За ним бегать придётся. Так что однозначное нет.
Фрилансеры ... В базовом варианте - категорическое нет. Обжигался много раз. Деньги отдаёшь, а потом за ними дочерчиваешь. Но в перспективе - возможно. Если сотрудник себя хорошо зарекомендовал, но ему у меня стало тесно, то пускай заводит ИП или ООО и отчаливает на вольные хлеба. А работу берёт по договору юр.-юр. А так, чтобы не пойми кому отдавать работу и деньги - накушался вдоволь. Только проверенным и только при условии присутствия в офисе/на согласованиях по необходимости.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2018, 18:49
#50
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


А у вас принято брать работников, оформляя как ИП-субподрядчиков?
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2018, 19:05
#51
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Enik, т.е. вы хотите нанять специалистов широкого профиля, причем не просто копи-пасте (тогда нет разницы с фрилансером, за которым надо все проверять и доделывать) - а достаточно высокого уровня. При этом требуете у них оформиться в вашей фирме как по основному месту работы, предлагая при этом не высокую и не белую з/п. График свободный, но всегда быть готовым выполнить поручения начальства и появиться в офисе/на согласовании по первому требованию как основного работодателя.

----- добавлено через ~18 мин. -----
имхо: кто согласиться работать на подобных условиях, тот будет доволен любым компом - поэтому выжиманием производительности из старого железа можно особо не заморачиваться (если это не небольшой город, где фактически нет выбора между работодателями).
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2018, 19:30
#52
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Marsikus Посмотреть сообщение
А у вас принято брать работников, оформляя как ИП-субподрядчиков?
Да. Это очень удобно.

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Enik, т.е. вы хотите нанять специалистов широкого профиля, причем не просто копи-пасте (тогда нет разницы с фрилансером, за которым надо все проверять и доделывать) - а достаточно высокого уровня. При этом требуете у них оформиться в вашей фирме как по основному месту работы, предлагая при этом не высокую и не белую з/п. График свободный, но всегда быть готовым выполнить поручения начальства и появиться в офисе/на согласовании по первому требованию как основного работодателя.
Как же ехидно сформулировано... Не по первому требованию, а хотя бы в течение недели. И широкий профиль - не ГИП и ГАП в одном лице за 15т.р., а просто работник, деятельно вовлечённый в процесс, готовый выполнять известную часть работы за оговоренную плату.

В целом, пускай будет - да! А что, звучит стрёмно?

Я на предыдущих 3 (трёх) местах своей работы такую схему выстраивал. Отлично работает. Теперь у себя выстраиваю.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2018, 19:47
#53
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Как же ехидно сформулировано...
просто подытожил вышесказанное) Вы и сами прекрасно справляетесь в этом направлении, кстати
Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Я на предыдущих 3 (трёх) местах своей работы такую схему выстраивал. Отлично работает.


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
И широкий профиль - не ГИП и ГАП в одном лице за 15т.р., а просто работник, деятельно вовлечённый в процесс, готовый выполнять известную часть работы за оговоренную плату.
все таки под широким профилем подразумевается обычно возможность выполнение нескольких видов работ одним человеком, а если известную часть работу за деньги - это скорее просто профессионал. А если в течении недели нужно реагировать - так ли нужно тянуть оформляться человека к себе в фирму, если нет возможности создать ему полноценную нагрузку?
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2018, 20:08
#54
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
все таки под широким профилем подразумевается обычно возможность выполнение нескольких видов работ одним человеком, а если известную часть работу за деньги - это скорее просто профессионал. А если в течении недели нужно реагировать - так ли нужно тянуть оформляться человека к себе в фирму, если нет возможности создать ему полноценную нагрузку?
Offtop: Ну, пускай будет профессионал. Например, есть по тому же капремонту вид работ по электрике, в т.ч. проектирование и физика. И есть человек, который и проект со сметами разработает, и на стройке покомандовать сумеет, доведя всю работу в комплексе до ума. Сам или с привлечением своих людей. Разве я могу такому человеку дать 1 ставку и заставить за неё всё сделать? Нет! Дам столько, сколько положено. Кроме того, обеспечу оборотными средствами, рабочими местами и оргтехникой. Обеспечу ресурсами и связями для завершения работы. Сверх того - ещё и ежемесячное денежное довольствие для покрытия элементарных жизненных потребностей.

А не так, что: "С сегодняшнего дня ты разрабатываешь не только КР, но ещё и ПОС. Извини, посовик уволился, а денег в фирме нет"
.
Enik вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Как правильно апгрейдить старый ноутбук под автокад?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно интерпретировать результаты расчета в лире (9,6) поперечной арматуры на кручение? rvp Лира / Лира-САПР 10 23.07.2020 15:33
Как правильно задать/описать новые РСУ? Jekson Echowar SCAD 14 25.05.2017 11:02
При импорте с архикада в автокад, автокад ломает план второго этажа. Saratovss ArchiCAD 3 18.05.2016 20:51
СПДС 4.0.467 не видит автокад 2009 x64 на windows 7 dextron3 Прочее. Программное обеспечение 1 27.11.2015 08:22
как правильно устанавливать ВК Лира на ноутбук Askarov Лира / Лира-САПР 1 31.03.2009 19:24