| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Ищу кирпичеобразный смартфон с острыми углами

Ищу кирпичеобразный смартфон с острыми углами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.11.2014, 15:48
Ищу кирпичеобразный смартфон с острыми углами
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Ребята, подскажите, что получше будет? Нужен кирпичеобразный телефон с острыми углами конкретно прямугольный. Присматриваю что-то типо этих. П.С. Сейчас соня кспериа п. Подскажите ещё что-нибудь в этом духе.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: highscreen thor.jpg
Просмотров: 2370
Размер:	41.4 Кб
ID:	138992  Нажмите на изображение для увеличения
Название: highscreen boost 2 se.jpg
Просмотров: 2017
Размер:	52.5 Кб
ID:	138993  

__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 121827
 
Непрочитано 28.02.2018, 10:40
#161
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


ФАХВЕРК, вроде искал кирпичеобразный с острыми углами, а сам обмылки рекламируешь
Nike вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2018, 10:43
#162
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Nike, жадность и практичность берут верх. Из последних кирпичей сони компакт новый стоит 40 рублей....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2018, 10:45
#163
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Всего 15 рублей
Заказов мало, халтурим рекламой?
juri18 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2018, 10:47
#164
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Offtop:
Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Заказов мало, халтурим рекламой?
С заказами после Нового Года хреновасто..... ага - тайный адепт секты азуза.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2018, 15:59
#165
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Xiaomi mi max, купил жене почти 2 года назад, для того чтобы совместить мобилу и читалку и планшет и задешево. Купил эту громадину исключительно из-за того, что за такое же железо просили в 2 раза больше в стандартном "мелком" корпусе.
Офигенный аппарат доложу я вам! Через месяц купил себе такой же.
Минусы:
1. Поначалу непривычно с большим ходить но быстро привыкаешь не класть смартфон в брюки. В карманы пиджака или куртки залазит без проблем.
2. Работать используя две руки (одной держим второй работаем, и только так, в машине если надо потыкать то с держалкой).
Плюсы:
1. батарея, если фильмы не смотреть и не читать, а яркость экрана держать не на максимуме вполне себе без зарядки неделю не очень активного использования держит.
2. мелкий повадился его брать и бродить с ним по квартире (мелкому год). Множество раз ронял об пол (в основном при попытке стащить его со стола) никаких повреждений, трещин или сбоев. Один раз утащил и уронил в наполняющуюся ванночку, супруга заметила сразу вытащила, посушили на батарее -- без последствий (что меня удивило, водонепроницаемости не заявлено, а свою предыдущую сони ZR я таки ухитрился утопить)
3. размер экрана позволяет читать, смотреть видео не щурясь, кому как но для меня это огромный плюс
4. цена


П.С. Два раза попадались товарищи-консерваторы, по типу Зингельшухера, которым подавай 3310, а все остальное -- мода для лохов:
1. Главспец, мужик в возрасте, был адептом кнопочных телефонов. Но как-то раз сидели в экспертизе, и нас спас мой аппарат, потому как я оперативно выискивал нужные нормы и мы быстро вносили корректировали ПД на коленке (так вышло!). Через неделю главспец приобрел себе какой-то кирпич =)
2. Пошли с товарищем в поход, и если бы не смарт, то остался бы тот замечательный поход без шикарных фоток, и замечательных видео. Не говоря уже о пользе навигатора в машине.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2018, 16:07
#166
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Минусы:
1. Поначалу непривычно с большим ходить но быстро привыкаешь не класть смартфон в брюки. В карманы пиджака или куртки залазит без проблем.
2. Работать используя две руки (одной держим второй работаем, и только так, в машине если надо потыкать то с держалкой).
А функции "Управление одной рукой" разве нету?
Попробуй провести по всем сенсорам слева направо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-02-28-15-06-05-338_com.android.settings.jpg
Просмотров: 133
Размер:	40.7 Кб
ID:	199710  
Nike вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2018, 12:49
#167
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
А функции "Управление одной рукой" разве нету?
А что так можно было?? =)
Попробую, хотя уже привык даже на таком здоровенном одной рукой иногда (когда очень надо) поклацать, правда перекидывать приходится в руке несколько раз)
SkyFly вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.10.2018, 08:20
#168
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Асус мигнул синим экраном и издох..... финита ля комедия или как-то там..... xiaomi-mi-a2-lite-64gb-black-global-version есть к кого? Как труба?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2018, 08:55
#169
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
1. Главспец, мужик в возрасте, был адептом кнопочных телефонов. Но как-то раз сидели в экспертизе, и нас спас мой аппарат, потому как я оперативно выискивал нужные нормы и мы быстро вносили корректировали ПД на коленке (так вышло!). Через неделю главспец приобрел себе какой-то кирпич =)
2. Пошли с товарищем в поход, и если бы не смарт, то остался бы тот замечательный поход без шикарных фоток, и замечательных видео. Не говоря уже о пользе навигатора в машине.
Offtop: Я это все делал на кнопочном смарте в 2007 году))))))
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2018, 09:16
#170
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Прошивка китайских телефонов, это что-то с чем-то. Два дня потратил на курение форумов...
Смог поставить себе только китайскую. Глобал ошибку выдавала. Теперь на компе четыре программы прошивальщика, куча неподписанных драйверов, регистрация на куче сайтов... Голова параллелепипедальной формы.
Чтобы поставить теперь на китайскую прошивку глобальную, нужно разблокировать загрузчик. Написал заявку в Китай. Жду добра.
Пока наслаждаюсь кнопочным телефоном за 899 рублей, купленным срочно-обморочно в день поломки...
Делайте господа бэкапы. У меня бэкап полугодовой давности. Печаль...
Пока воевал с прошивкой, уже выбрал себе замену)))
Сяоми редми 6 про. Но не судьба. Буду четверку донашивать.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2018, 09:24
1 | #171
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Асус мигнул синим экраном и издох..... финита ля комедия или как-то там..... xiaomi-mi-a2-lite-64gb-black-global-version есть к кого? Как труба?
Конкретно такого - нет.
А вообще ксяоми теперь у всех вокруг и все довольны
У меня рэдми 4х 16 гб
У коллеги рядом со мной ксяоми ми-5-s 64 гб
По сути отличия только в размере и камере. Разница в процессоре не ощущается (пробовали одни и те же приложения гонять - всё одинаково), в камере - разница есть - у него в 4к снимает, а мне - нафиг оно не нужно (нет у меня таких устройств, на которых можно прелести 4к оценить)
Других значимых различий не нашли.
Объём встроенной памяти для ксяоми вообще не показатель, т.к. в отличие от огрызков в ксяоми втыкается карта памяти на нужное количество литров.
Большим плюсом является супер-ёмкий аккум. Пока у меня телефон был новый - заряжал его раз в неделю (в выходной) и больше в течении недели про зарядку не вспоминал. Сейчас (примерно 1,5 года активного использования) заряжаю раз в 3-4 дня (в зависимости от активности использования).
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 12.10.2018, 09:34
#172
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Сяоми редми 6 про
это как раз для китайского рынка, а для России ми а2 лайт. Я на него смотрю. По сути это 2 идентичных телефона.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2018, 10:09
1 | #173
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


ФАХВЕРК, глянь на Honor 8X
Nike вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.10.2018, 10:27
#174
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Nike, эра лопатофонов..... стараешься что-то меньше выбрать.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2018, 10:31
#175
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,487


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Nike, эра лопатофонов..... стараешься что-то меньше выбрать.
Сейчас надо смотреть на безрамочные телефоны. Конкретно Ксаоми если и стоит покупать, то с али, в России наценка на него переводит ценник в район плотной конкуренции. В плане цен в России сейчас лучше всего, ИМХО, как раз вышеупомянутый Honor. К тому же Ми2 уже устаревшая версия, сейчас толи выпускается, толи анонсирована Ми3, но там и цена повыше.
Сравните характеристики (особенно размеры) Honor 8x 6.5 дюймов и Ми2 и сами всё поймёте.
Komplanar на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 12.10.2018, 10:36
#176
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Komplanar, я ми а2 лайт имею ввиду.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2018, 10:43
#177
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,487


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Komplanar, я ми а2 лайт имею ввиду.
Да хонор 8х и лайта лучше. Всего на сантиметр больше в размерах, зато диагональ 6,5 и проц в два раза мощнее.
Komplanar на форуме  
 
Непрочитано 12.10.2018, 10:51
#178
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Конкретно Ксаоми если и стоит покупать, то с али,
Если не боишься геморроя с прошивками (читай #170) и предустановленных китайцами вирусов, бери.
Я больше не возьму, лучше здесь переплачу.
У сына в китайфоне после обновления глобальной прошивки засосался целый зоопарк.
Вот что было в моем Redmi Pro (куплен в Российском интернет магазине с гарантией):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot.jpg
Просмотров: 80
Размер:	42.7 Кб
ID:	207024  
Nike вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2018, 10:54
#179
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
это как раз для китайского рынка, а для России ми а2 лайт. Я на него смотрю. По сути это 2 идентичных телефона.
Неа, это два совершенно разных телефона.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=905817
https://www.mvideo.ru/obzor-xiaomi-mi-a2?yclid=6009458260519952574&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ipr_REG_DSA_All&utm_content=Televizori_4k_uhd|pos|premium2|key||gbid|2910990611|addphrases|no|dvc|desktop&reff=yandex_cpc_ipr_REG_DSA_All

У 6 про и аккум больше и разъем мини-джек не отрезали и много еще чего.
Ну и брать Сяомку без МИУИ - так себе идея.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2018, 11:07
| 1 #180
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,487


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Если не боишься геморроя с прошивками (читай #170) и предустановленных китайцами вирусов, бери.
Я больше не возьму, лучше здесь переплачу.
Вы всерьёз полагаете, что российские китаефоны чем-то отличаются от тех, которые поставляются с али? ПО пишется в Китае (разве что локализуются по аутсорсу, но локализация - это просто перевод и добавление местной географии ), сразу глобальной версии. Выпускается тоже в Китае, без каких-либо доработок в других странах, разве что лейблы местных сертифицирующих органов ставят. Прошивать Ксаоми и правда геморройно, особенно с учётом длительной блокировки загрузчика, но тут вопрос - зачем их вообще прошивать? Это вопрос в целом и вопрос в частности - зачем конкретно вам понадобилось прошивать телефон?
Komplanar на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Ищу кирпичеобразный смартфон с острыми углами

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск