| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Какие серии действуют, какие нет на территории Украины?

Какие серии действуют, какие нет на территории Украины?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.07.2013, 19:24 #1
Какие серии действуют, какие нет на территории Украины?
gup_1978
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 135

Кто знает ответ на вопрос: какие серии в строительстве можно применять на территории Украины? Аргумент эксперта: проверочные расчеты на прочность и проч. находятся в архиве проектного института (которого уже давно не существует). Либо предоставьте их, либо подтвердите своим расчетом. Т.е. меня интересует, есть ли документ, в котором прописана судьба советстких серий?
Просмотров: 2036
 
Непрочитано 10.07.2013, 19:30
#2
marat.khodzhaiev

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 15.04.2013
Киев
Сообщений: 53
Отправить сообщение для marat.khodzhaiev с помощью Skype™


Думаю, что если в серии используется арматура с обозначением А-I...A-III, то использовать такие серии нужно очень аккуратно (особенно, что касается закладных деталей)
marat.khodzhaiev вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.07.2013, 20:06
#3
gup_1978


 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от marat.khodzhaiev Посмотреть сообщение
Думаю, что если в серии используется арматура с обозначением А-I...A-III, то использовать такие серии нужно очень аккуратно (особенно, что касается закладных деталей)
Дело не в акуратности. Взять любую серию - как доказать что ее можно применять. Например, есть перечень действующий нормативных документов ... на... Но там серий и типовых проектнов нет.
gup_1978 вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2013, 00:01
#4
marat.khodzhaiev

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 15.04.2013
Киев
Сообщений: 53
Отправить сообщение для marat.khodzhaiev с помощью Skype™


Даже если бы вы нашли проверочные расчеты по сериям, которые разрабатывались 20-40 лет назад, они бы вам не очень помогли, так как расчет по старым нормам не актуален.
Что касается железобетона: если и есть актуальные серии, то логично предположить, что они должны быть рассчитаны по новым нормам. То есть это серии, разработанные после 2010 года. Думаю таких серий нет.

С другой стороны, круглопустотные плиты перекрытий и ребристые плиты покрытия, и колодцы и прочее продолжают производиться железобетонными комбинатами. И повсеместно используются.
Поэтому предлагаю вам обратиться в один из заводов, которые выпускают необходимые вам изделия, и рассказать о вашей проблеме. Думаю у них должно быть решение.
marat.khodzhaiev вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.07.2013, 00:30
#5
gup_1978


 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от marat.khodzhaiev Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю вам обратиться в один из заводов, которые выпускают необходимые вам изделия, и рассказать о вашей проблеме. Думаю у них должно быть решение.
Дельно. Можно попробовать. Спасибо. Правда серии касаются не только железобетона. Есть и КМ и деревянные и т.д. Например, вроде казалось бы мелочь - ограждение сетчатое. Можно по серии, там и секции, калитки, узлы и т.д. А вот можно ли применить серию - не знаю. И что-то мямлить эксперту не хочется. Хочу быть подготовленным к возможному вопросу о правомерности применения серии.
gup_1978 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Какие серии действуют, какие нет на территории Украины?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серии по мостостроению rasch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 77 18.01.2023 10:51
Действуют ли серии 3.006.1-2.87 и 1.112-5, если нет, то на какую(ие) заменили Вячеслав А Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 18.02.2015 10:23
Какие серии лестничных маршей и площадок выбрать при разной высоте этажей? NataLee Архитектура 2 13.02.2013 19:56
подскажите есть ли какие нибудь серии на сталежелезобетонные фермы s.rusakow Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 23.11.2012 09:18
какие серии панельных домов строятся в настоящее время? каштан713 Прочее. Архитектура и строительство 3 06.05.2010 16:42