Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Вопрос по SCAD (Усилия на фундамент)

Вопрос по SCAD (Усилия на фундамент)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.07.2012, 13:26 #1
Вопрос по SCAD (Усилия на фундамент)
MaMiK
 
инженер-конструктор
 
Львов
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 5

Доброго времени суток Господа инженеры! Вопрос состоит в следующем - Мне после статического расчета нужно выдать таблицу комбинаций усилий на срезе фундамента. Как корректно это сделать с помощью расчетов SCAD.
Просмотров: 6177
 
Непрочитано 11.07.2012, 00:04
1 | #2
Кукурузо_Джон_Горыныч

инженер-конструктор
 
Регистрация: 26.12.2006
Moscow
Сообщений: 201
<phrase 1=


нужно создать нагрузки от фрагмента схемы для группы узлов ( в состав которой входят узлы закрепления колонн) и создать отчёт.. ДЛя этого заходим в расчётную схему - группы - выделяем необходимые узлы, создаём группу, к примеру "опоры". Далее в лереве проекта в спец. исходных данных надо ввести список элементов ( я обычно все заношу, но можно только те, к которым присоединены опорные узлы, далее список узлов - там появится группа "опоры" - её добавить.. дальше пустить на счёт , зайти в постпроцессоры, там можно будет их наблюдать=)) Необходимо учесть что для выдачи задания для разработки фундаментов нужно выдавать нормативные нагрузки, для этого нужно делать комбинации загружений от нормативных нагрузок.. либо в задании на фундамент указать коэф. для переходя к нормативным нагрузкам от расчётных, что не совсем правильно.. но я так делал в некоторых конторах - у КЖшников вопросов не было)
Кукурузо_Джон_Горыныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.07.2012, 12:08
#3
MaMiK

инженер-конструктор
 
Регистрация: 03.07.2012
Львов
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Кукурузо_Джон_Горыныч Посмотреть сообщение
нужно создать нагрузки от фрагмента схемы для группы узлов ( в состав которой входят узлы закрепления колонн) и создать отчёт.. ДЛя этого заходим в расчётную схему - группы - выделяем необходимые узлы, создаём группу, к примеру "опоры". Далее в лереве проекта в спец. исходных данных надо ввести список элементов ( я обычно все заношу, но можно только те, к которым присоединены опорные узлы, далее список узлов - там появится группа "опоры" - её добавить.. дальше пустить на счёт , зайти в постпроцессоры, там можно будет их наблюдать=)) Необходимо учесть что для выдачи задания для разработки фундаментов нужно выдавать нормативные нагрузки, для этого нужно делать комбинации загружений от нормативных нагрузок.. либо в задании на фундамент указать коэф. для переходя к нормативным нагрузкам от расчётных, что не совсем правильно.. но я так делал в некоторых конторах - у КЖшников вопросов не было)
Спасибо за ответ, но вопрос теперь у меня в следующем: Если я создам группу элементов и добавлю ее в расчет то как мне выдать расположение этих элементов относительно плана (или системы координат), чтоб конструктор видел где именно расположен элемент по которому ведется расчет.
MaMiK вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2012, 15:04
#4
aandrew


 
Регистрация: 02.12.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 217


Задайте сетку разбивочных осей и делайте принтскрины с ними.

Последний раз редактировалось aandrew, 11.07.2012 в 17:41.
aandrew вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.07.2012, 16:34
#5
MaMiK

инженер-конструктор
 
Регистрация: 03.07.2012
Львов
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от aandrew Посмотреть сообщение
Задайте сетку разбивочных осей и делайте принскрины с ними.
Объект очень большой и текст с нумерацией элементов не читабельный получается
MaMiK вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2012, 17:54
1 | #6
aandrew


 
Регистрация: 02.12.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 217


При чем тут нумерация элементов? Зачем она вам? Я ж про оси говорю! Они не могут помочь? Дополните картинку окном навигатора. См. картинку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: принцип.PNG
Просмотров: 594
Размер:	109.4 Кб
ID:	83627  
aandrew вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2012, 01:44
1 | #7
Кукурузо_Джон_Горыныч

инженер-конструктор
 
Регистрация: 26.12.2006
Moscow
Сообщений: 201
<phrase 1=


на схеме нужно оставить опорные узлы, входящие в группу и от которых выдаются нагрузки от фрагмента схемы, включить номера узлов, сделать сетку осей и сделать распечатку нагрузок от фрагмента схемы.
Кукурузо_Джон_Горыныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.07.2012, 10:41
#8
MaMiK

инженер-конструктор
 
Регистрация: 03.07.2012
Львов
Сообщений: 5


Всем спасибо, разобрался. Тему можно закрывать
MaMiK вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2012, 17:43
#9
camorra


 
Регистрация: 22.11.2011
Ярославль
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Кукурузо_Джон_Горыныч Посмотреть сообщение
нужно создать нагрузки от фрагмента схемы для группы узлов ( в состав которой входят узлы закрепления колонн) и создать отчёт.. ДЛя этого заходим в расчётную схему - группы - выделяем необходимые узлы, создаём группу, к примеру "опоры". Далее в лереве проекта в спец. исходных данных надо ввести список элементов ( я обычно все заношу, но можно только те, к которым присоединены опорные узлы, далее список узлов - там появится группа "опоры" - её добавить.. дальше пустить на счёт , зайти в постпроцессоры, там можно будет их наблюдать=))
Подскажите пожалуйста, делаю как вы говорите, создаю группу узлов, но в конечной таблице максимумов и минимумов программа включает узлы которые я не выделял, объясните что это за узлы, что то не могу догнать?
camorra вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2012, 00:13
1 | #10
Кукурузо_Джон_Горыныч

инженер-конструктор
 
Регистрация: 26.12.2006
Moscow
Сообщений: 201
<phrase 1=


в скринах последовательность... тока учтите, я недавно заметил что нагрузки от фрагмента схемы скад выдаёт с небольшой ошибкой=) реакцию опоры Rz увеличивает в 100 раз ( ну это только в отчёте), остальные нормал, а в анализе в постпроцессорах показывает корректно. Я тупо в экселе отчёт формирую и нужный столбец с Rz делю на 100.
Вложения
Тип файла: rar нагрузки.rar (729.9 Кб, 332 просмотров)
Кукурузо_Джон_Горыныч вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2012, 17:57
#11
camorra


 
Регистрация: 22.11.2011
Ярославль
Сообщений: 53


Цитата:
в скринах последовательность... тока учтите, я недавно заметил что нагрузки от фрагмента схемы скад выдаёт с небольшой ошибкой=) реакцию опоры Rz увеличивает в 100 раз ( ну это только в отчёте), остальные нормал, а в анализе в постпроцессорах показывает корректно. Я тупо в экселе отчёт формирую и нужный столбец с Rz делю на 100.
Кукурузо_Джон_Горыныч! Спасибо разобрался
camorra вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Вопрос по SCAD (Усилия на фундамент)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по созданию конструктивных элементов в SCAD Mek SCAD 5 05.05.2014 05:34
Вопрос по SCAD vv SCAD 9 08.07.2009 00:41
Вопрос про SCAD Денис Грачёв SCAD 1 10.10.2008 22:42
Можно ли рассчитать свайный фундамент в SCAD? ктева SCAD 1 16.07.2007 12:35
SCAD Как наглядно вывести опорные усилия при сочетаниях? Chief Justice SCAD 2 06.07.2006 00:57