| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Утеплить кирпичную наружную стену в 1,5 кирпича

Утеплить кирпичную наружную стену в 1,5 кирпича

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.02.2007, 09:16 #1
Утеплить кирпичную наружную стену в 1,5 кирпича
The_Mercy_Seat
 
Сообщений: n/a

Как это сделать наиболее дешево и эффективно? Город - Ростов-Дон, дом строит дядька, варианты которые он перечислил (оштукатурить внутри, потом на металлических креплениях изнутри же присобачить утеплитель и в конце-концов зашить гипсокартоном мне видится не очень эффективным. Поскольку ближайшие опытные архитекторы - здесь на форуме, решил адресовать вопрос вам. Заранее благодарен.
Просмотров: 4613
 
Непрочитано 24.02.2007, 11:37
#2
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Вот в этой ветке я во втором посте странички пришпилил, гляньте
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=11886
Если не то, продолжим разговор.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2007, 14:10
#3
ЛИС


 
Сообщений: n/a


а почему Ваш дядя не рассматривает вариант утепления снаружи?
типовых узлов(решений) море на эту тему.
 
 
Непрочитано 24.02.2007, 14:53
#4
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ЛИС
а почему Ваш дядя не рассматривает вариант утепления снаружи? типовых узлов(решений) море на эту тему.
Не знаю, наверно можно и снаружи. Вообще со времен курсового проектирования в институте не интересовался плотно темой ограждающих конструкций.
Я в понедельник качну архивы по ссылке AIK, пока нет возможностей и, соответствено, что то дальше обсуждать. Дядька строит дом, как я понял, в те периоды, когда деньги появляются. Наверно поэтому сэкономил на стенах. А в Ростове, хоть и теплее чем в Сибири, но - это еще не Таити и зимой бывает холодно. Постараюсь подыскать ему неплохое решение подешевле.
 
 
Непрочитано 24.02.2007, 18:15
#5
Макс Тал.

строитель
 
Регистрация: 13.03.2005
СПб.
Сообщений: 216
<phrase 1=


самая эффективная и более правильная теплоизоляция, это наружняя.
Почитай немного Фокина она есть в доунлоаде.
Точка росы вообще не доходит до несущей конструкции.
Макс Тал. вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2007, 22:45
#6
Shefff


 
Регистрация: 26.10.2006
Белгород
Сообщений: 182


Утеплять надо "Шубой на мороз"
Shefff вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2007, 00:10
#7
den-iro

Проектировани общественных и гражданских зданий
 
Регистрация: 14.02.2007
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 8


Конечно есть только два варианта утеплить стены снаружи и изнутри, но нужно сразу же задаться вопросом хотите ли вы улучшить вид фасада или начать решать интерьерный вопрос. Снаружи можно применить фасадные панели(выбора валом и с утеплением то же) или облицовачным кирпичем +утеплитель примерно 50мм полистирола. А изнутри можно не только гипсокартоном, но и деревянными панелями, очень не плохо смотриться(фирма сама уже предлогает узлы утипления).
__________________
Помогите мне и я помогу вам.
den-iro вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Утеплить кирпичную наружную стену в 1,5 кирпича

Размещение рекламы