| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Можно ли не делать горячее водоснабжение в здании неотапливаемого общественного туалета?

Можно ли не делать горячее водоснабжение в здании неотапливаемого общественного туалета?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.07.2016, 15:52 #1
Можно ли не делать горячее водоснабжение в здании неотапливаемого общественного туалета?
Gilmiyarova_Tatyna
 
Инженер-проектировщик (ВК, НВК, ГСН)
 
Азов
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 53

Добрый день!
У нас проект реконструкции стадиона, на территории которого есть здание общественного туалета (ТОЛЬКО ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ), который рассчитан на определенное количество зрителей, недостающее количество компенсируется био.туалетами. Здание общественного туалета неотапливаемое, и горчего водоснабжение там не было. Замечание от эксперта:"Отсутствует ГВС в общественном туалете". Если тянуть от теплового пункта, то выходит 170м подающей сети и 170 циркуляционной, имеет ли смысл так делать? Или можно поставить водонагреватели? Если я буду ставить водонагреватели, то мне нужно прописывать, что их надо отключать и опорожнять систему после каждого матча? Может есть вообще какие-то нормы, на которые я могу сослаться и не делать его вообще?

----- добавлено через ~1 ч. -----
Нашла СанПиН 983-72, конкретики по ГВС в нем нет, там просто говориться про подключение к сетям водоснабжения. Могу ли я на него сослаться и не предусматривать ГВС? Ведь зрители только во время проведения матча им пользуются. А зимой так вообще не проводят матчи.
Просмотров: 3439
 
Непрочитано 15.07.2016, 18:08
#2
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,186
<phrase 1=


Gilmiyarova_Tatyna,
А почему вы считаете, что надо опорожнять водонагреватели между матчами?
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.07.2016, 10:45
#3
Gilmiyarova_Tatyna

Инженер-проектировщик (ВК, НВК, ГСН)
 
Регистрация: 10.10.2011
Азов
Сообщений: 53


Apelsinov, я просто предполагаю, я точно не знаю... Я так думаю, потому что бойлер будет поддерживать постоянно температуру воды, соответственно постоянно потреблять электроэнергию, нужно ли это, если никто не будет пользоваться горячей водой? А в зимнее время как? Им же никто не будет пользоваться? Матчев то не будет...

----- добавлено через ~9 мин. -----
Может можно вообще отказаться от ГВС?
Gilmiyarova_Tatyna вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2016, 12:54
#4
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,186
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Gilmiyarova_Tatyna Посмотреть сообщение
Может можно вообще отказаться от ГВС?
Это у Вас вряд ли получится, общественное здание, в городе - и без горячей воды.

Ставьте проточные нагреватели и сливайте на зиму систему, и хвс и гвс сливать - здание не отапливается.

В накопительных вода будет остывать и храниться между матчами, это гигиенический вопрос, т.к., конечно, никто их сливать не станет.
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Можно ли не делать горячее водоснабжение в здании неотапливаемого общественного туалета?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Можно ли делать прирывистую инсоляцию площадок? Roksan Архитектура 4 04.07.2016 05:35
Водоснабжение частного дома. Горячее водоснабжение. тринитрон Водоснабжение и водоотведение 7 19.11.2015 14:20
Можно ли делать уклоны пандусов в 8%? Arisrtarh Архитектура 26 01.07.2015 11:00
Можно ли делать в проекте свободную планировку кв-р или нет? tyoma Разное 4 09.12.2006 08:05