Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Центральное пожарное депо. Состав помещений.

Центральное пожарное депо. Состав помещений.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2015, 15:42 #1
Центральное пожарное депо. Состав помещений.
Spearsed
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 7

Добрый день, господа. Вот какая дилемма: производится реконструкция пожарного депо рассчитанного на 8 боевых ПА. Здание имеет весьма ограниченные площади и не является центральным пож. депо, так как не координирует никоим образом действия и работу других пождепо города. Но открывая НПБ 101-95, я вижу, что все здания имеющие 8 и более ПА в своем арсенале являются центральными и я обязан добавить помещения из прил.5, которые само собой у меня не умещаются в существующем здании. Кроме того, интересно, что набор помещений по прил.5 не включает такие базовые помещения как: помещение пож. техники и помещение дежурной смены.
Прошу поправить меня в моих заблуждениях и помочь найти выход из сложившейся ситуации, или ссылаясь на нормы сказать, что выхода нет, делать пристрой размером с имеющееся здание. Спасибо.
Просмотров: 3741
 
Непрочитано 28.02.2015, 14:58
#2
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Это не в компетенции проектировщика работающего над локальным проектом. Кто-то должен решить сначала задачу обеспечения пожарными депо в масштабе поселения, с учётом реалий, перспектив и действующих норм. Может там уже 16 машин надо ставить, тогда вопрос сам по себе отпадёт. Требуйте ТЗ на проектирование, соответствующее нормам и подписанное администрацией.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2015, 15:46
#3
ольга сычикова

техник архитектор
 
Регистрация: 18.09.2009
Воронеж и Орёл
Сообщений: 388


по составу помещений посмотрите ещё приказ МЧС России от 31.12.2009 № 765 «Об утверждении перечней служебных. помещений пожарных депо федеральной противопожарной службы и подразделений и организаций Государственной инспекции по маломерным судам»
Вложения
Тип файла: rar приказ 765.rar (1,023.0 Кб, 97 просмотров)
__________________
"быстро - это медленно + постоянно"
ольга сычикова вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2015, 10:02
#4
Spearsed


 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 7


Perezz!!, Спасибо большое, будем требовать больше подкрепленных подписями исходных данных для проектирования, и плотнее работать с заказчиком. Остановили от влезания в дебри работы городских пожарных служб, уже пытался узнать сколько по нормам должно быть депо в городе и автомобилей.

ольга сычикова, Личный состав и количество автомобилей в том ТЗ, что есть: побольше, чем есть в приказе. Но большое спасибо, за потраченное на этот вопрос время, будет больше опорных моментов для расчета площадей помещений, сам первый раз вижу этот приказ, вряд ли бы откопать смог.
Spearsed вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2016, 20:33
#5
Конструктор1972


 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 127


-----------

Последний раз редактировалось Конструктор1972, 04.12.2016 в 11:58.
Конструктор1972 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Центральное пожарное депо. Состав помещений.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожарное депо - это общественное или производственное здание? eilukha Пожарная безопасность 14 10.12.2015 14:26
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Пожарное ДЕПО и радиус обслуживания. FRAER Прочее. Отраслевые разделы 5 19.12.2013 10:32
Новые Правила предоставления коммунальных услуг. Что нового? T-Yoke Инженерные сети 14 22.06.2011 09:07