| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как округлить размеры в меньшую сторону

Как округлить размеры в меньшую сторону

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.10.2013, 12:52 #1
Как округлить размеры в меньшую сторону
moonalien23
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 14

добрый день

извиняюсь, если такая тема уже задета, чесно искал - чесно не нашел

интересует, возможно ли сделать, чтобы значения в размерах округлялись всегда в меньшую сторону?
конкретный пример:
выставляю на профиле трубопровода пикетаж, хочу забить пикетаж размерами с неотображаемыми линиями, необходимо, чтобы в любой точке профиля можно было найти конкретное значение пикета. что я делаю (далее пример, также см. вложенный файл):

есть точка, например, угол 60град. на ПК0+65.00, я делаю два размера. первый размер отображает значение пикета внутри пикетов ПК0 - ПК1, то есть значение "+65.00", второй размер отображает пикет по трассе, т.е. в нашем случае должен показывать 0, но он не этого делает, по причине округления до ближайшего целого числа значение будет "ПК1" вместо необходимого "ПК0"

кто-то сталкивался с подобными необходимостями? мне кажется в этом ничего сложного не должно быть, к сожалению не нашел ответов в хелпе, не нашел ничего в нете, и, к сожалению, не умею писать в лиспе

спасибо за ответы
Просмотров: 2990
 
Непрочитано 03.10.2013, 19:05
#2
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Не понял до конца кто на ком стоял, но можно полями округление сделать - там функция trunс() есть.
twilight вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.10.2013, 19:11
#3
moonalien23


 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 14


Большое спасибо )
Завтра на работе попробую

докладываю
попробовал, понял, что можно сделать поле с округлением (trunc или truncate - грубо, округление до меньшего), не нашел применение этого поля в конкретном размере, то есть поле работает с ячейками таблиц и не применяется к тексту, выноскам или размерам - как, я понял, только для таблиц...
возможно, я чего-то не знаю

Последний раз редактировалось moonalien23, 04.10.2013 в 07:17.
moonalien23 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как округлить размеры в меньшую сторону

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
При штриховке не меняется масштаб в меньшую сторону Serty65 AutoCAD 5 30.01.2013 07:51
Размеры на листе и видовые окна с разними масштабами Pave1 AutoCAD 4 18.07.2006 11:55