| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Стоит ли StruCAD своих денег

Стоит ли StruCAD своих денег

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.07.2007, 11:17 #1
Стоит ли StruCAD своих денег
DDи
 
Москва
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 16

Извиняюсь за баяна .....(Прочитанного в предыдущих темах мало)
Кто работает в StruCad отзовитесь.... Немного работал в пиратском Advance 6.1 так до конца и не освоил (проблема вывода чертежей) стоит вопрос покупки программы в основном для КМ ... Начальник говорит давай Advance он дешевле. Хочу StruCAD но цена в два,5 раза ... Помогите плиз стоит ли своих денег StruCAD и если стоит как мне убедить начальника..))
Просмотров: 9314
 
Непрочитано 20.07.2007, 11:23 Re: Стоит ли StruCAD своих денег
#2
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


если я не ошибаюсь (далек от этой темы), то струкад на своей платформе, а эдванс и ркад - надстройки под полный автокад, который соотв. тоже недешев? если у вас контора затарена полностью автокадами, нормально брать надстройки к нему. а если нет - можно оснасить машину струкадом.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2007, 11:24
#3
Говард Тич

конструктор
 
Регистрация: 18.07.2007
Москва
Сообщений: 161


Здесь на форуме уже столько раз обсуждалась эта тема
Поищи
Говард Тич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2007, 11:28
#4
DDи


 
Регистрация: 22.02.2007
Москва
Сообщений: 16


Все темы уже прочитал ... Вопросов ......стало меньше .. Но всеже Интересует мнение пользователей StruCAD
DDи вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2007, 12:06 Re: Стоит ли StruCAD своих денег
#5
gh5rjn

умею проводить линии
 
Регистрация: 11.10.2005
Россия
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от DDи
как мне убедить начальника..))
Это неправильная позиция. Начальник тебя спросил - и ты ему сообщил свое мнение. Решение принимает начальник исходя их своих пристрастий, тебе не следует быть навязчивым, это не приведет к взаимопониманию. К тому же и пристрастий у тебя похоже нет, т.к. ты не знаешь (не работал продолжительное время) ни в одной программе.
gh5rjn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2007, 12:23 Re: Стоит ли StruCAD своих денег
#6
DDи


 
Регистрация: 22.02.2007
Москва
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от gh5rjn
Цитата:
Сообщение от DDи
как мне убедить начальника..))
Это неправильная позиция.
Не соглашусь .. Ну во первых начальник далек ......от комьютера Во вторых работать в программе мне.. соответсвенно убедить что лучше это моя задача. Тоесть доказать эффективность той или илной программы и ее окупаемость. На адванс он указал потому что 130тр. меньше чем 330 т.р.
DDи вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2007, 12:30
#7
gh5rjn

умею проводить линии
 
Регистрация: 11.10.2005
Россия
Сообщений: 292


Право иметь свое мнение надо сначала заслужить. Если бы начальник считал тебя ключевым сотрудником, то он бы не спросил твоего совета, а дал бы тебе свободу самому распоряжаться и принимать решения.
gh5rjn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2007, 12:58
#8
DDи


 
Регистрация: 22.02.2007
Москва
Сообщений: 16


Спасибо .... есть что нибудь по теме...
DDи вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2007, 13:29
#9
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Если Вы один будете с этой прогр. работать, то шанс, что руководство её купит мал.Вдруг уволитесь и тд. Поэтому подключайте к этой идее ещё сотрудников.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2007, 18:32 Re: Стоит ли StruCAD своих денег
#10
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от DDи
Извиняюсь за баяна .....(Прочитанного в предыдущих темах мало)
Кто работает в StruCad отзовитесь.... Немного работал в пиратском Advance 6.1 так до конца и не освоил (проблема вывода чертежей) стоит вопрос покупки программы в основном для КМ ... Начальник говорит давай Advance он дешевле. Хочу StruCAD но цена в два,5 раза ... Помогите плиз стоит ли своих денег StruCAD и если стоит как мне убедить начальника..))
Извините за вмешательство...

Как раз в следующем (4-ом) номере журнала CADmaster будет статья, отвечающая на ваши вопросы... А в сентябре, в Москве пойдет большой семинар на тему StruCad, StruM.I.S и т.п.

Так же рекомендую следить за событиями конкурса "Лучший российский StruCad-проект"... (название сайта в профиле)
Любой желающий может БЕСПЛАТНО скачать чертежи и файлы 3D-моделей, а так же установить StruWalker (для демонстрации 3D моделей)...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2007, 18:39
#11
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Что значит стоит или не стоит? А мерседес стоит своих денег? А ауди? Ведь можно купить и ВАЗ? В чем разница между этими автомобилями? 4 колеса, двигатель, сиденья... Вот и с программами тоже самое. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Впринципе, можно работать и там и там. Если вопрос чисто в деньгах-то вы сами ответили на свой вопрос. Если вы не привязаны к автокаду и хотите работать с комфортом, то думаю Струкад вам больше подойдет. Но нужно всегда помнить о том, что эти программы прежде всего заточены под КМД. А над КМ нужно поработать.

А вообще вот что я вам скажу. Если у вас есть серьезное желание купить программу, то сходите к диллеру и посмотрите её в работе. там вам все покужет и расскажут. Посмотрите Адванс, Струкад. И сделаете свой выбор. Никто здесь вам прямого ответа не даст.

Надеюсь не нужно давать адреса продавцов?
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2007, 10:34
#12
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Цена за ПО, процент владения рынком ПО в той или иной области мало что значят. Мы обожглись купили подороже и по продвинутей в плане владения рынком. А в итоге поняли что рейтинги и сертификаты соотвествия покупаются как китайские шмотки а мы впринципе за них и платим покупая то или иное ПО. Срок за который можно ответиь какая программа лучше какая хуже 2-3 месяца использования. Лучше всего взять какой либо проект и попросить у дилера объяснить за какае время он будет проработан при использовании выбранного продукта. Но как правило у дилера менеджерами работают не проектировщики и толкового ответа ты недождешся Мой совет выложи какай либо готовый проект и задай вопрос ползователям сравниваемых тобой програм за сколько чел-часов он будет выполнен
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 13:04
#13
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Aleks ManaeFF
Цена за ПО, процент владения рынком ПО в той или иной области мало что значят. Мы обожглись купили подороже и по продвинутей в плане владения рынком. А в итоге поняли что рейтинги и сертификаты соотвествия покупаются как китайские шмотки а мы впринципе за них и платим покупая то или иное ПО. Срок за который можно ответиь какая программа лучше какая хуже 2-3 месяца использования. Лучше всего взять какой либо проект и попросить у дилера объяснить за какае время он будет проработан при использовании выбранного продукта. Но как правило у дилера менеджерами работают не проектировщики и толкового ответа ты недождешся Мой совет выложи какай либо готовый проект и задай вопрос ползователям сравниваемых тобой програм за сколько чел-часов он будет выполнен
Разумно...
Не могу ничего сказать насчет "как правило"...
Наша компания предлагает услуги по обучению (2 вида курсов), далее после обучения, самостоятельному выполнению пилотных проектов (под контролем преподавателя)... И все эти услуги и мероприятия могут предоставляться до приобретения ПО.
Как итог: обученные специалисты, и использовавшие ее на реальном примере самостоятельно принимают решение на тему "стоит или не стоит"...

Более того, мы настоятельно рекомендуюем проходить обучение. Даже снизили цены и сделали специальные условия, чтобы сотрудники компаний-пользователей ПО цивилизованно и правильно повышали свою квалификацию.

P.S: В то же время, понятие "человеко-часы", для всех разные...
Как-то мне пытались доказать, что на кульмане вся автоматизация быстрее...
Алексей Худяков вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Стоит ли StruCAD своих денег

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск