| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Сколько стоит рендеринг?

Сколько стоит рендеринг?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.01.2008, 14:12
Сколько стоит рендеринг?
Red Nova
 
ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Торонто
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,980

Добрый день. Я конструктор, но иногда занимаюсь рендерингом интерьеров и экстерьеров, (AutoCad+ 3dMax+Vray), а цену этой работы на рынке не знаю, не могу определиться, сколько запросить за проект. Проекты бывают разные, от пятиэтажных зданий до интерьера одной комнаты (вот к примеру одна такая моя работа http://dwg.ru/gal/1085). Подскажите пожалуйста что почем. Понятно что в разных городах цены разные, по этому если будете говорить о расценках, то оговаривайте также и город.
Да, и какая разница в ценах если я сам дизайном занимался, и если я только отрендерил чужой проект?
Заранее спасибо.
Просмотров: 12043
 
Непрочитано 05.01.2008, 19:33
#21
Alexcons_2


 
Регистрация: 30.11.2005
Москва
Сообщений: 130


Автору:
Сугубо ИМХО.
Покопайтесь на 3dcenter.ru - там эта тема регулярно обсасывается после каждого подорожания. Кратко для начала Вам уже сказали - выясняете стоимость своего часа и умножаете на суммарное время . Надо учитывать количество переделок и проблемность заказчика. Если основной объем и текстуры идет из библиотек, то цена ниже. С представленной картинкой Вам пока надо не множить, а делить - там же на 3дцентре можете посмотреть на "начинающих" (я, скажем, их не догоню ). 2,5 часа на эту картинку чересчур - у Вас или _очень_ слабый компьютер (тогда лучше в писатели податься - MSword выдержит) или Вы пока не умеете оптимизировать сцену. Выход - читать и экспериментировать. Брать "все там же" уже готовые сцены и из них лепить свои - не стесняйтесь, почти ВСЕ через это проходят.
И последнее, совсем уж ИМХО. Сильно подумать "а оно мне надо?". Для отмазки от директора пойдет что угодно, может лучше развиваться в своей прямой профессии?

С уважением, Александр.
Alexcons_2 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.01.2008, 20:43
#22
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Alexcons_2
Посмотрю 3дцентр
Цитата:
"а оно мне надо?".
Все правильно, каждому свое надо изучать. А это так для интереса, будни разообразить.
Вопрос закрыт.
Всем удачи.
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2008, 17:07
#23
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Вот этот "рэндер" мне понравился! За такое я бы заплатил деньги
(сомнительны только огонь в камине и "глянцевая" обивка дивана - остальное прям как настоящее)
http://dwg.ru/gal/index.php?id=1096
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2008, 17:45
#24
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
Под понятием рендеринг я имел в виду создать 3д модель и визуализировать ее.
Ну вот, приехали!

Уважаемый Red Nova!

Делать рендер по готовой модели и делать саму модель - с одной стороны одно и то же, а с другой - две большие разницы. Как можно было судить по вашим постам, то тут вроде свадьбы: невеста в фате, жених в костюме, детишки бегают, родители, цветочки, застолье, речи... И никто не заикнётся даже, что это торжественное начало половой жизни.

Если Вы делаете трёхмерную модель, то это , конечно, стоит денег. Просто навскидку - не менее $1000 за модель и 5-6 видов экстерьера двухэтажного коттеджа, если "с начинкой" и интерьерами, то не менее $3000.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2008, 02:39
#25
ystr


 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Ну вот, приехали!

Уважаемый Red Nova!
Если Вы делаете трёхмерную модель, то это , конечно, стоит денег. Просто навскидку - не менее $1000 за модель и 5-6 видов экстерьера двухэтажного коттеджа, если "с начинкой" и интерьерами, то не менее $3000.
Деньги - время! Повторите то же самое и по времени, пожалуйста.
ystr вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2008, 12:06
#26
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Огурец

Кучеряво вы там в Москве живете однако
Regby вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2008, 15:02
#27
Alexcons_2


 
Регистрация: 30.11.2005
Москва
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Огурец
Кучеряво вы там в Москве живете однако
Расходы тоже большие. Съездить на встречу (или на работу) 80-100 руб (2-3 вида тр.), месячные расходы "на проживание" 8-10 тыров не жируя и без "вещей". А для приезжих еще и оплата квартир и помощь домой.
__________________
С уважением, Александр.
Alexcons_2 вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2008, 06:16
#28
Serty65


 
Регистрация: 14.01.2008
Приморский край
Сообщений: 82


ОГУРЕЦ ну нислабо вы там в москве живете за 5,6 видов котеджа тону баксов, у нас в Приморье если дадут 5,6 тысяч руб. то хорошо, а так вобще 2,3 картинки 2,3 тысячи.
Serty65 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Сколько стоит рендеринг?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит оформить чертеж в АвтоКАД? Torero Прочее. Архитектура и строительство 12 20.05.2014 10:55