| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Планировка никакая и лестницу некуда поставить.

Планировка никакая и лестницу некуда поставить.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2010, 21:20
Планировка никакая и лестницу некуда поставить.
FOXAL
 
Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Москва
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,451

Уважаемые господа Великие архитекторы!

Принесли мне чертеж уже залитого фундамента (под стенами, за исключением стены между санузлом и прихожей, а также котельной и гостиной). Хотят дом строить.
Хотят разместить на 1 этаже 2 спальни, прихожую, санузел, гостиную, совмещенную с кухней, котельную (газ).
На втором - бильярдную 6000 х 10000 мм, туалет.
Не нравится мне эта планировка. Ой, не нравится.
А главное - лестницу никак не воткнуть. Ну никак! Она не дает использовать всё пространство мансарды.
Если не менять планировку, то что посоветуете?
Слева окна делать нельзя - там строение. Я тоже хотел от спальни кусок отхватить. Крыльцо тоже менять местом пока не хотят. Было желание между спальнями лестницу впихнуть. Но тогда нее получается размер 10000 х 6000 мм. Наверное, планировку менять придется ... Как думаете?
Есть предложение вместо санузла ее поставить двумя маршами. А санузел с котельной объединить.
Сразу прошу - лифты и подъемники давайте пока не будем рассматривать.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дом Аллы.jpg
Просмотров: 296
Размер:	39.9 Кб
ID:	49596  

__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 07.12.2010 в 21:38.
Просмотров: 9323
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2010, 13:26
#21
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
А так не пойдет?
Пробовали. Режется пол мансарды.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2010, 17:16
#22
maxara

яа райсуя чартяжы ыкк...
 
Регистрация: 26.06.2010
Самара
Сообщений: 490
<phrase 1= Отправить сообщение для maxara с помощью AIM Отправить сообщение для maxara с помощью Yahoo


ну хз... мой выход, точно в центр мансарды - те комнаты и окна, не гибнут от лестницы.
maxara вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2010, 17:26
#23
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
ну хз... мой выход, точно в центр мансарды - те комнаты и окна, не гибнут от лестницы.
Размер мансарды (зала) не менее 6000 х 10000 мм
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2010, 17:51
#24
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Дорогой FOXAL!

По своему опыту могу сказать, что заказчик для себя давным-давно решил поставить а котельной винтовую лестницу ЛС-1 производства фирмы "Темп". Позвольте процитировать баянистую притчу, как нигде уместную в этом случае.
Цитата:
Представьте себе ресторан. Диалог клиента с официантом (действующие лица вымышлены, совпадения случайны).

Клиент, деловито: Так, вы знаете, щас я ограничен в средствах, поэтому принесите мне только суп. Да… вот, луковый. У вас же есть в меню луковый суп. И побыстрее, пожалуйста. Он был мне нужен еще вчера.

пробуя Это что, луковый суп? По классическому рецепту?! с сомнением Вы знаете, я как-то иначе его себе представлял… Совсем иначе… что вот это такое в нем плавает? Сухарики? Я не заказывал сухарики. А где мясо? Кто вам будет есть суп без мяса? Давайте-ка переделайте. Давайте без сухарей, добавим вермишельки, а тот как-то пусто, картошечки там, звездочек из моркови, мяска конечно побольше, ну и, может, обойдемся без лука? Да, а то и звучит как-то некрасиво. Жду. Побыстрее, пожалуйста.

пробуя Мда… в принципе ничего… но хотелось чего-то большего, знаете. Понасыщенней. А то вкус какой-то банальный. Может, попробуем что-то принципиально иное? Например… борщ. По-моему, отличная идея. Борща мне! И поторопитесь, пожалуйста.

разглядывая борщ, брезгливо Вы знаааете… я это даже пробовать не буду! Вы где взяли борщ такого цвета? Чо он у вас какой черный, тухлый, что ли? Слушайте, я в курсе, что я в черных очках. Я хожу в том, в чем мне удобно! Да, всегда в них! И хочу видеть нормальный борщ нормального цвета! Красного, а не черного! Будьте любезны, подайте мне обычный красный борщ… Чтоб я видел, что он красный!

разглядывая борщ Так, ну вот это другое дело. Очень живенько.

пробуя, плюясь Вы чо мне даете, это не борщ! Жижа какая-то. Нет, ну у нас с вами ваще ничего не получается. Я прямо даже и не знаю. Ну давайте мне, что ли, тот первый луковый суп, который был в начале… Он вроде ничего был. Ну да, тот самый, вы его не вылили еще, надеюсь? Как вылили?! А вас кто просил? Тогда готовьте заново. И побыстрее. Теряем время.

пробуя луковый суп Мда… А он ведь мне еще тогда не понравился… Я был прав. Я его не хочу.

грустно Я понимаю, что вас достал уже, но суп мне надо обязательно. Ну придумайте что-нибудь, ну я не знаю, а? Грибную солянку? Звучит аппетитно, но у моего шефа аллергия на грибы. Не покатит. Харчо? Боюсь, слишком остро… Нет, вы принесите, конечно, но я его вряд ли буду есть. Но принесите на всякий случай. Две порции. Одну обычную, и одну не острую. Ну, перца туда поменьше положите или что у вас там кладут.

пробуя харчо Не то. Знаете, совсем не то. А без перца ваще дрянь, вы были правы… Я теперь просто даже и затрудняясь…

оживляясь А знаете? А разведите-ка вы мне Доширак кипяточком! Да, вот так просто! Его ж трудно испортить, правда? О, отлично, самое то, и сытно, и по цене замечательно!

жадно хавая Доширак ну вот видите, совсем другое дело!

расплачивается за Доширак и уходит

Почему в ресторане такое невозможно? И почему постоянно практикуется при работе с дизайнером (архитектором?)?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2010, 17:54
#25
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Эту притчу необходимо выполнить в виде комикса (заказчики не любят читать, больше картинки смотреть любят). И прилагать к портфолио .
DJo Frey вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Планировка никакая и лестницу некуда поставить.

Размещение рекламы