|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
27.08.2012, 18:22 | #1 | |
Civil 3D 2013 и Google Earth. Лавочку прикрыли?
Гидротехнические сооружения
Белгород
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 164
|
||
Просмотров: 55682
|
|
||||
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523
|
Нету.И не известно будет ли в будущем.
Due to limitations on the use of the Google Earth API, AutoCAD® Civil 3D® 2013 does not include API access to allow customers to import Google Earth imagery and/or surfaces directly into Civil 3D. We are aware of the importance of including preliminary surface and aerial imagery in your design workflows and are actively looking for an alternative. However, we cannot share any specific information about potential future product enhancements. When appropriate, we will communicate technology plans via various channels including Autodesk Labs, Facebook, Blogs and the Civil 3D Discussion Group. Был Project Basejump на labs.autodesk.com, но вроде уже тоже сроки его работы прошли. Можете с предыдущими версиями поработать,либо выложить здесь .kmz файл нужного района-помогут со снимком... |
|||
|
||||
Проектирую Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736
|
Не понял вопроса. Не можете из Гугла "вытащить" растр? Или вставить в Акад?
Есть така прога http://sasgis.ru/. Очень полезная |
|||
|
||||
У меня 2013 Сивил. А там эту функцию исключили. Осталась она, если я правильно понял, в 2012. Ваша прога может мне помочь (задачи см. пост 1)?!
__________________
«Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, чего никогда не делал» |
||||
|
||||
vdim, что конкретно я должен дать? Какие данные? С местности никто не даст мне никаких координат, чтобы перевести. А масштаб снимка? Как определить его?
__________________
«Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, чего никогда не делал» Последний раз редактировалось Homo(v)sapiens, 28.08.2012 в 11:45. |
||||
|
||||
666, ты как это делал? Я что-то с трудом балку наблюдаю в твоем варианте. В первом хоть как-то она прослеживается.
__________________
«Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, чего никогда не делал» |
||||
|
||||
Скажите, от размера карты будет зависеть рельеф в Сивиле? То есть чем ближе, тем лучше Сивил нарежет горизонтали. Вопрос возник из-за того, что на работе здоровый монитор стоит, но нет 2012 Сивила, дома 2012, но там ноут. Из-за размера картинки рельеф как-то зависит?
И второе интересует, от даты съемки рельеф зависит? Бредовый вопрос, я понимаю, как может зависеть от даты съемки, но может быть есть какая-нить фишка, о которой лучше знать. _____________________________________________________________________________ Кто может еще раз сделать съемку из Гугла (метка в посте №3). Вот картинка что должно быть. Желательно добиться в Гугле такое изображение. Вверху кусок поселка должен попасть, чтобы потом привязать к местности его. Внизу граница - ниже не интресует уже. По поводу масштаба. 1500 - если получится установить. Но шкала масштаба быть должна, чтобы я потом весь чертеж отмасштабировал. Кому по силам, окажите помощь.
__________________
«Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, чего никогда не делал» Последний раз редактировалось Homo(v)sapiens, 30.08.2012 в 16:58. |
||||
|
||||
Спасибо, фотки желательно тоже прикрепить ) А то без них никак.
_____________________________________________________________ Подскажите, что делать с масштабом. Вставил картинку в Сивил. На гугловской шкале 2200. В Сивиле тоже 2200. Это по идее должно быть 1:1000 масштаб. Верно? Но посчитал объем хвостохранилища при таком масштабе, уж очень маленький получился: около 20 млн., а нужно 50 млн. Либо масштаб не тот, либо все четка и нужно поднимать отметку гребня дамбы. Считаю объем через "Вместимость по этапам". Обрезал горизонтали по створам и не соединяю их в одну полилинию. Верный способ? Или замыкание горизонталей обязательно? Кто пользовался этой командой, поделитесь опытом.
__________________
«Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, чего никогда не делал» Последний раз редактировалось Homo(v)sapiens, 31.08.2012 в 18:04. |
||||
|
||||
Если вам нужна только картинка, то для Civil 13 используйте BaseJump из Autodesk Labs, он еще работает и можно спокойно скачать от туда.
Вот как это делается:
Правда есть не большой недостаток, нужно знать координатную зону вашего региона. |
||||
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Публикация 3D моделей AutoCAD на Google Планета Земля | Disney | AutoCAD | 10 | 18.09.2015 10:08 |
Civil 3d 2013. Есть ли для него шаблон _AutoCAD Civil 3D (Metric) RUS.dwt? | Nitrogenium | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 8 | 08.09.2013 02:41 |
Как посчитать площадь некой части 3d поверхности импортированной с Google Earth в AutoCAD., Как посчитать площадь некой части 3d поверхности | Johny | AutoCAD | 6 | 07.07.2012 19:56 |
google earth - AutoCAD Civil 2011 | Loudmilka | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 2 | 02.12.2010 00:25 |
Google SketсhUp в помощь архитекторам. Как и где приобрести программу? | Igla | Прочее. Программное обеспечение | 14 | 03.07.2009 17:02 |