| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Необходима единая прога...для ОВ, ВК и Электриков.

Необходима единая прога...для ОВ, ВК и Электриков.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.04.2007, 07:57
Необходима единая прога...для ОВ, ВК и Электриков.
Наглец
 
Уфа
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 7

На работе собираються заняться обновлением програмного обеспечения...подскажите пожалуйста прогу которая одновременно устраивала ОВ, ВК и электриков....автокадом они соответственно будут пользоваться....необходима прога по расчету.
Просмотров: 9570
 
Непрочитано 13.08.2008, 18:07
#21
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Alexander_Liseev, а Вы чем пользуетесь.
Чертежи. Спецификации. Расчеты. В чём?
Я оценить толком не могу программы, не разбираюсь в инж.системах!
Смысл такой что у нас смежники, кто во что горазд. Одни даж КололорДро используют
Нужно их насильно пересадить на нормальные проги, и что бы у них была связь чертежей с архами и конструкторами, т.е. с Архикадом и Акадом.

Пока думаю так: Акад МЕР + СПДС + прога для расчетов!
Комплексного решения, да еще нашего, ведь нет!?
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2008, 10:17
#22
Alexander_Liseev

ОВ
 
Регистрация: 09.11.2005
Северная столица
Сообщений: 161
<phrase 1=


Идеального софта я не встречал и вряд ли он существует.
С MEPом я мало знаком, поэтому ничего сказать не могу.
В основном используем MagiCAD для черчения, подсчета спецификаций, иногда для расчетов. Но тут есть свои подводные камни при передаче проектов заказчику в эл. виде, только это уже отдельная тема...
По крайней мере MagiCAD имеет модули и для ОВ и для ВК и для электриков. Но необходимы хорошие навыки владения AutoCADом.
Про расчеты я уже говорил в посте #20

Пробуйте, сравнивайте, юзайте ццц.abok.ru
__________________
Да прибудет с вами сила
Alexander_Liseev вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2008, 21:51
#23
китяра

проектирование
 
Регистрация: 31.05.2008
Архангельск
Сообщений: 4
<phrase 1=


Комплексно подойдет комплекс AllPlan (в основновном АС) главное с модулем AllClima (адаптирован под Автокад ОВ и ВК точно преусмотрено (чертежи, расчеты, спецификации) по ЭС, ЭО и т.д. не знаю...)
__________________
искать и не сдеваться,
найти и перепрятать!!!
китяра вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2008, 17:02
#24
U_R_A


 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 1
<phrase 1=


Программа RAUCAD/RAUWIN делает расчетные и чертежные работы, используя как табличное, так и наглядное, графическое представление данных, составить коммерческое предложение и заказную спецификацию. Короче пригодна и для ОВ и для ВК, и не просто пригодна но и очень удобна. Рекомедую всем.
U_R_A вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Необходима единая прога...для ОВ, ВК и Электриков.

Размещение рекламы