Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Узел примыкания ж/б балки к диафрагме?

Узел примыкания ж/б балки к диафрагме?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.08.2007, 18:53
Узел примыкания ж/б балки к диафрагме?
Michail
 
Эх.....
 
Казахстан
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 459

Ув проектировщики, помогите пож с узлом примыкания балки к диафрагме, интересует сама система, на рис не показ ничего кроме места, которое интересует, что-то смущает такая анкеровка, или нужно разводит стержни в разные плоскости, нужен ваш совет.
[ATTACH]1187276016.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 6405
 
Непрочитано 22.08.2007, 09:35
#21
DTab

ж б
 
Регистрация: 14.03.2006
Ярославль
Сообщений: 584
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Romka
Полностью поддерживаю p_sh в том, что добавка пилястр изменит условия работы ригеля, т.е. увеличятся его опорные моменты.
и увеличит его несущую способность , при чем значительно!
DTab вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2007, 10:35
#22
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


Цитата:
Сообщение от DTab
Следовательно пилястра особенно изменений не внесет, и потом кто мешает армировать на это увеличение момента.
как говорится знал бы прикуп ....
дело в том что:
Цитата:
Сообщение от Michail
Расчетчики седоволосые дядьки, поэтому верить можно, здания их стоят, еще с советских времен.
Посчитал бы сам если бы до этого, но зачем на себя брать, здание уникальное.
Что поменяются усилия итак понятно, но с пилястрами в запас всеравно пойдет. Просто может есть способ какой хотя бы приблизительный. ...
по совокупности выделенного постующий абы как сам не хочет, но потом вроде-как соглашаетется....

ps. а про историю возведения надо еще углубится: про трещины и т.п. нелинейности, а не только ползучесть, т.к. её влияние очевидно как факт, но, как обычно, мучает количественный вопрос ..

Цитата:
приходилось опирать 12 м ригель (сечение 800х1000h) на стенку толщиной 200мм - и поверте без пилястры это просто высшей степени не разумно
очень хороший пример (в смысле гипертрофированности), ответ тем не менее не очевиден...
p_sh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2007, 13:18
#23
Michail

Эх.....
 
Регистрация: 18.02.2005
Казахстан
Сообщений: 459
<phrase 1= Отправить сообщение для Michail с помощью Skype™


Цитата:
по совокупности выделенного постующий абы как сам не хочет, но потом вроде-как соглашаетется....
Уважаемый P_sh или я вас не понял, или устал я объяснять уже что расчет выполняли на заказ, фирма один раз заказала больше не хочет платить деньги, фирма выполнившая расчет пересчитывать без денег не хочет. Как-то видел я ваш пост, что выполнять можно разренными методами только, литература у нас в институте старая или не по тем вопросам , в итеоге ничего нет.
Что посоветуете, куда обратиться посмотреть на рекомендацию какую-нибудь.
Michail вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2007, 13:28
#24
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


Цитата:
Сообщение от Michail
куда обратиться
в alma mater.
я думаю известно чему равен момент в заделках балки: при полном защемлении одного из концов и шарнирно-опертого другого, или при обоих защемленных.. можно в справочнике посмотреть или самому руками...

но это есть изменение в схеме, и кто его знает к чему это приведет: с большой надеждой что ни к чему такому, а может и...
p_sh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Узел примыкания ж/б балки к диафрагме?

Размещение рекламы