| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как быстро распечатать чертежи из Revit

Как быстро распечатать чертежи из Revit

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.06.2018, 08:37 1 | #1
Как быстро распечатать чертежи из Revit
Nels
 
конструктор, строитель
 
Уфа
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 651

Решил поделиться интересным способом быстрой печати чертежей из Revit, который узнал буквально на днях.
Способ подсмотрен на этом же форуме про печать из автокада и для него тоже годится, только там применялась программа Universal Document Converter, с которой ревит почему-то некорректно работает (съезжают шрифты).
Здесь же я использовал программу PDF-XChange Editor и pdf-принтер от нее же.
С помощью этой программы можно за пару действий распечатать чертежи любого формата.
Делается это очень просто.
В pdf-принтере создается произвольный формат листа, по размерам больше, чем есть в чертежах проекта (я сделал 620х2500, т.к. большего размера чертежей у меня просто не бывает, но при желании можно выставить вроде до 6000х6000 мм).
В проекте создается набор нужных чертежей для печати. Причем размер форматов совершенно не важен. Я в набор включаю все чертежи комплекта.
В настройках печати нужно выставить масштаб 100% и выравнивание по центру.
В итоге при печати получаем pdf-файл с чертежами разных форматов с белыми полями вокруг чертежей.
Эти поля автоматически убираются в PDF-XChange Editor командой "Обрезать страницы" и получается файл с чертежами без полей (точнее там они есть, но очень маленькие, около 0.1 мм, но при печати на бумагу это по сути неважно).
В этой же программе проставляю номера страниц тома в верхнем правом углу чертежей с помощью колонтитулов. Получается гораздо быстрее, чем нумеровать в самом ревит. И самое главное намного проще перенумеровать.

Для некоторых чертежей автообрезка полей не срабатывает. Насколько я успел заметить это касается тех листов, на которых размещаются JPG картинки или 3D виды, правда не всех. Для них нужно устанавливать размеры формата через команду "Изменить размер страниц". Если чертежи выровнены по центру, то поля так же убираются.

PS. Пришлось в название темы добавлять вопрос, так как без вопроса тема автоматически удаляется...

Последний раз редактировалось Nels, 22.06.2018 в 08:45.
Просмотров: 12573
 
Непрочитано 22.06.2018, 09:16
#2
radistMorze


 
Регистрация: 29.04.2016
летающий цирк Монти Пайтона
Сообщений: 245


Да уж, одновременно так просто и гениально До этого приходилось проходиться по альбому выделяю форматы в свои файлы. Может еще с печатью есть подобная фишка, чтобы он сам их на принтер разобрал? А то ведь все равно придется проходится по файлу, смотреть какие листы какого формата и выводить на печать разобщенно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 640
Размер:	14.1 Кб
ID:	203785  
__________________
I'm trained for nothing
radistMorze вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.06.2018, 09:29
1 | #3
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от radistMorze Посмотреть сообщение
Может еще с печатью есть подобная фишка, чтобы он сам их на принтер разобрал? А то ведь все равно придется проходится по файлу, смотреть какие листы какого формата и выводить на печать разобщенно.
Ну так то есть такая программа.
В описаниях программы:
"Программа РеверсПДФ предназначена для автоматической пакетной печати файлов PDF на различные принтеры, а так же для компоновки листов на плоттер.
Программа позволяет автоматически найти внутри файла PDF страницы различного формата (А4, А3, … А0 и нестандартные), отсортировать их по размеру и отправить на требуемый принтер, требуемый лоток принтера, а также с дополнительными параметрами печати.
Принцип прост – выбрали необходимый файл для печати, нажали одну кнопку и в результате страницы файла автоматически распечатываются на необходимом принтере со всеми настройками.
Не требуется выбирать внутри файла отдельные страницы и печатать их на различных принтерах, при этом менять настройки печати.
Программа позволяет компоновать листы на один общий лист в требуемой последовательности и расположении. "

Сам не пользовался правда. Мы у себя на бумагу редко печатаем. Печать у нас на аутсорсинге. Отправляем pdf-файл, нам привозят готовые сброшюрованные комплекты чертежей.

PS. Установил бесплатную пробную версию. Ниче так, неплохо сделано. Один раз настроить все форматы и можно пользоваться. Причем можно указать папку со всеми pdf-файлами для печати. Не нужно каждый файл отдельно печатать.

Последний раз редактировалось Nels, 22.06.2018 в 10:28.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2018, 16:54
#4
utrfm


 
Регистрация: 23.01.2014
Красноярск/Москва
Сообщений: 206


на разные принтеры вообще без проблем, все плагины для ревита же и делают наборы по форматам. Выгрузить их в отдельную папку и всё

сам печатаю таким же способом, всё на А0
а потом в акробате (не в ридере) прогоняю кадрирование)
utrfm вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.06.2018, 07:44
#5
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от utrfm Посмотреть сообщение
а потом в акробате (не в ридере) прогоняю кадрирование)
а как там автоматически убрать поля на всех листах? у меня при нажатии на кадрирование страниц вылезает режим ручной обрезки листов.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2018, 08:32
#6
utrfm


 
Регистрация: 23.01.2014
Красноярск/Москва
Сообщений: 206


там есть типа мастера операций, как-то так, тогда пакетом обрабатывает сразу все
utrfm вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2018, 12:04
1 | #7
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Nels, напиши мне на почту, я тут написал и тестирую плагин для печати из Ревита на бумагу и в PDF "одним кликом", тоже попробуешь
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.07.2018, 10:53
#8
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Nels, напиши мне на почту, я тут написал и тестирую плагин для печати из Ревита на бумагу и в PDF "одним кликом", тоже попробуешь
Так я уже написал тебе, и уже тестирую плагин ). В блоге и vk общались. Плагин хороший, мне нравится.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2018, 07:46
#9
PSI


 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 294


Будет ли народная версия плагина быстрой печати?
PSI вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2018, 16:23
| 1 #10
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Что-то вы велосипеды изобретаете. Я еще с 2013 года экспортирую листы в dwf, потом открывю в design review и печатаю все листы с опцией подбора формата по размеру листа.
YarUnderoaker вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2018, 15:30
#11
baksconstructor


 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 978


А что мешает распечатать всё из Автокада ?
baksconstructor вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2020, 10:02
#12
Share


 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Nels, напиши мне на почту, я тут написал и тестирую плагин для печати из Ревита на бумагу и в PDF "одним кликом", тоже попробуешь
Добрый день. Могли бы выслать мне тоже. Буду очень благодарна.
Share вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2020, 10:47
#13
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Share Посмотреть сообщение
Добрый день. Могли бы выслать мне тоже. Буду очень благодарна.
Лучше просить у автора плагина.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2020, 11:29
#14
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Лучше просить у автора плагина.
Приложить свой файл.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2020, 12:53
#15
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
Приложить свой файл.
Это не мой файл. Если бы предполагалось свободное распространение плагина, то автор сам выложил бы его в свободный доступ, как он сделал со многими другими плагинами, шаблонами и семействами.
Nels вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как быстро распечатать чертежи из Revit

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Как распечатать чертежи с рабочего компьютера через интернет на удаленном принтере bro Прочее. Программное обеспечение 18 17.02.2015 14:23
Мои шаги по освоению Revit MEP 2012. Alga Revit 13 31.08.2012 14:19
Использование Revit Structure для конструирования мостов AlexYoung Revit 26 20.02.2012 20:21
Заменимость Revit Architecture Revit Structure'м cardinalus Revit 4 30.06.2011 10:58