| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2018, 15:06
Что будет, если не выполнить поручение начальника?
Stranger_
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 118

Добрый день. Понимаю, вопрос немного странный, но всё хочу поделиться с участниками форума. Я работаю инженером КЖ в группе КЖ. Помимо меня в группе только пожилые женщины. Недавно мне начальник отдела сказал, что нужно будет съездить выполнить обследование совместно с инженером-теплотехником. Но, до этого я ни разу не ездил на обследования - у меня нет соответствующего опыта + в обследуемом месте предполагается, что будет очень грязно. А у меня нет соответствующей одежды и обуви. В должностной инструкции у меня вроде нет записей, что я должен ездить на обследования. Если я откажусь ехать, могут ли меня за это уволить? Какие ко мне санкции могут быть применены?
Просмотров: 33168
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:47
#161
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Тогда много других способов есть. Ликвидация юрлица например. Строители это любят.
это работает не при белой з/п и при отсутствии нормального оформления (либо вообще без оформления, либо на третью левую фирму).
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:48
#162
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
но увольнять сотрудника при отсутствии явных косяков с его стороны и определенной подкованности занятие муторное, поэтому стараются просто запугать и уволить по ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника
Вот нам сейчас директор угрожает, что уволит за несоответствие должностным обязанностям т.к. мы не прошли экспертизу (хотя экспертизу не прошли потому что директор заставил включать решения, которые уже были построены и на замечания по своим разделам ответили). При этом должностной инструкции мы не видели, в трудовом договоре прописано только про добросовестное выполнение своих обязанностей.
skam вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:50
#163
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Дикат Посмотреть сообщение
1. Говоришь грязно а у тебя нет одежды??? Так возьми и напиши служебную записку на почту, и запроси спец одежду, или за 80 р купи комбинезон малярный называется каспер.
отправляя в командировку, специалисту обязаны предоставить всё необходимое для работы

Цитата:
Сообщение от Дикат Посмотреть сообщение
2. Не хочешь пачкаться??? Боишься руки замарать???? тогда можешь написать заявление об уходе. Женщина теплотехник в возрасте не боится ехать и запачкаться а ты мужик боишься?? не стыдно ???
если не входит в обязанности, то не стыдно (может ещё и полы в офисе помыть? )

Цитата:
Сообщение от Дикат Посмотреть сообщение
3. Указание руководства ты обязан выполнить в любом случае.
только те, которые относятся к работе и обязанностям подчиненного (а то хорошо устроились - платить хорошую зп не хотите, а работать должен за троих)

Цитата:
Сообщение от Дикат Посмотреть сообщение
4. Если такой принципиальный и упертый , так возьми свой трудовой договор, возьми свои функциональные обязанности и объясни руководству что это не входит в твои обязанности, и делать ты этого не будешь, и пусть это делают женщины
а при чем здесь само понятие "женщины"? Вы нанимали инженеров на работу или женщин? Или все равны, но кто-то равнее?
Мораль ясна, то тыкать ей не стОит.

Цитата:
Сообщение от Дикат Посмотреть сообщение
5.Если ты просто боишься ехать и выполнять эту задачу по причине того что не делал этого не разу, то подойти к руководителю и прямо так и скажи и поговори с ним, уточни грязно там будет или нет, и если да то тебе б какую нибудь защитную одежду (или купи каспер за 80 р, затем скажи что без проблем поедешь и сделаешь эту задачу, но ты этот вид работы ни разу не делал, и не особо понимаешь в этой специфике, но тем не менее ты не отказываешься выполнять поставленную задачу, но тебе просто нужно подсказать и рассказать что и как и для чего, чтоб ты мог с ориентироваться, т.к. ты сам лично заинтересован охватывать и другие направления в целях саморазвития как специалист. Думаю тебя одного не бросят и с координируют.
а руководитель не в курсах что умеют его подчиненные?
Маладэц!

Цитата:
Сообщение от Дикат Посмотреть сообщение
ЗАПОМНИ !!! В любой организации , в любой сфере такой сотрудник как ты , который начинает мяться (типа это не мои обязанности, вы мне должны это, вы мне должны то, например спец одежду), который не хочет охватывать другие направления и развиваться, такой сотрудник мало интересен организации и со временем его убирают. Или как только придет другой сотрудник с такой же специальностью как у тебя и скажет я хочу развиваться в разных направлениях , то тебя подвинут а его возьмут.
ЗАПОМНИ!!! Как только организация начинает борзеть и не ценить своих людей, то об этом становится известно очень многим спецам и вряд ли они выстроятся в очередь, дабы заполучить эту работу.

Цитата:
Сообщение от Дикат Посмотреть сообщение
ХОРОШ НЫТЬ !!! ИДИ И РАБОТАЙ !!!
Мотиватор! )))
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:51
#164
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
это работает не при белой з/п и при отсутствии нормального оформления (либо вообще без оформления, либо на третью левую фирму).
Почему?
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:51
#165
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Offtop: сколько же начальников развелось
ТСу - вы, если вас директор сильно прессует, шуганите его немного, расскажите в курилке что вот сейчас с женой выбираете кто в отпуск по уходу пойдёт, пусть подергается Но запасное рабочее место в любом случае можно искать

Сообщение от Дикат
ЗАПОМНИ !!! В любой организации , в любой сфере такой сотрудник как ты , который начинает мяться (типа это не мои обязанности, вы мне должны это, вы мне должны то, например спец одежду), который не хочет охватывать другие направления и развиваться, такой сотрудник мало интересен организации и со временем его убирают.

Еще вернее убирают рядового исполнителя, который явно перерос свои должностные обязанности. Особенно если это еще и другие направления, с его функционалом прямо не связанные. Особенно если он работает за те же деньги что и нанимался, и при этом от него реально что-то зависит в важном деле. Ну это если начальник головой думает, а не бухгалтерией

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Почему?
договариваться надо. Не все начальники хотят и тем более умеют
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:54
#166
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Вот нам сейчас директор угрожает, что уволит за несоответствие должностным обязанностям т.к. мы не прошли экспертизу (хотя экспертизу не прошли потому что директор заставил включать решения, которые уже были построены и на замечания по своим разделам ответили). При этом должностной инструкции мы не видели, в трудовом договоре прописано только про добросовестное выполнение своих обязанностей.
весь проектный отдел разом за несоответствие должностным обязанностям?) Скорее всего будет сейчас будет идти поиск "слабых звеньев" в отделе, кто поддастся и уволится по собственному. Так как каждый такой человек - приличная сэкономленная сумма на выплатах.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:54
#167
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
Еще вернее убирают рядового исполнителя, который явно перерос свои должностные обязанности. Особенно если это еще и другие направления, с его функционалом прямо не связанные. Особенно если он работает за те же деньги что и нанимался, и при этом от него реально что-то зависит в важном деле.
ЭУщ, верно,да. Слишком умные и сильно деловые никому не нужны.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:55
#168
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Вот нам сейчас директор угрожает, что уволит за несоответствие должностным обязанностям т.к. мы не прошли экспертизу (хотя экспертизу не прошли потому что директор заставил включать решения, которые уже были построены и на замечания по своим разделам ответили). При этом должностной инструкции мы не видели, в трудовом договоре прописано только про добросовестное выполнение своих обязанностей.
Рекомендую проконсультироваться в региональной трудинспекции. Не забудьте упомянуть о нагнетании социальной напряженности в преддверии выборов царя президента! Пригрозите выйти на улицы одиночными пикетами!

Последний раз редактировалось juri18, 31.01.2018 в 11:01.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 10:57
#169
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
договариваться надо.
Не понял. С кем нужно договориться при ликвидации юрлица?
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 11:00
#170
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Хотя какая радость от работы, с которой тебя старательно пытаются выгнать - непонятно.
вы неправильно "работа" понимаете - работают не потому что нравится, это тогда называется бизнес или хобби, а потому что деньги платят. Вы же не откажете в покупке машины клиенту, который внезапно при оформлении платежа стал вам лично неприятен? А почему он тогда должен от денег взамен его фиксированного времени отказываться?
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 11:05
#171
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
вы неправильно "работа" понимаете - работают не потому что нравится, это тогда называется бизнес или хобби, а потому что деньги платят.
Год пахал на чудесной работе, где было в порядке вещей прибежать из соседнего отдела и наорать матом.
В итоге в 30 лет поседел наполовину и заработал язву.
Ну его в пень такую работу.
Хотя не спорю, есть люди к подобному крайне устойчивые. Могут работать по 10 и 20 лет, получать удовольствие. На тебя наорали - пойди тоже на кого-нибудь наори.
486 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 11:06
#172
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Пригрозите выйти на улицы одиночными пикетами!
Э неправильно. Нужно писать: если не поможете, не пойду на выборы. Сейчас все умные пенсионеры так пишут в жалобах.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 11:07
#173
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Не понял. С кем нужно договориться при ликвидации юрлица?
юрлицо поменять это хорошо, только бригады-то те же останутся, и проектировщики-студенты те же, еще и квалификацию поднимут, и ключевые люди те же. Да как минимум хорошему заказчику заранее сказать - мы юрлицо поменяем, но если что по гарантии все равно сделаем. Начальник если плохой - у него на это ни желания ни возможностей не будет. Опять же - "головная организация" с СРО как минимум та же останется

Offtop:
Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Год пахал на чудесной работе, где было в порядке вещей прибежать из соседнего отдела и наорать матом.
В итоге в 30 лет поседел наполовину и заработал язву.
Ну его в пень такую работу.
Хотя не спорю, есть люди к подобному крайне устойчивые. Могут работать по 10 и 20 лет, получать удовольствие. На тебя наорали - пойди тоже на кого-нибудь наори.
А зачем воспринимать чужие крики если черту не переходит? Ладно у нас полковник стол на совещаниях пополам ломал раз в полгода, но крикуну-то и в глаз можно просто прописать - раз уж вас так обстановка в конторе напрягает
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 11:10
#174
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Offtop:
Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Рекомендую проконсультироваться в региональной трудинспекции. Не забудьте упомянуть о нагнетании социальной напряженности в преддверии выборов царя президента!
Просто у меня опыта таких разборок нет. Но судя по всему трудовая инспекция должна быть на моей стороне т.к. трудовой договор бессрочный, зарплата белая.
skam вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 11:13
#175
Setvar


 
Регистрация: 10.02.2007
Москва
Сообщений: 611


Начальник отдела - это не начальник конторы (не хозяин фирмы). И вряд ли он - юридическое лицо.
Setvar вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 11:15
#176
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Просто у меня опыта таких разборок нет. Но судя по всему трудовая инспекция должна быть на моей стороне т.к. трудовой договор бессрочный, зарплата белая.
главное, держитесь одной командой с целью "выбить" причитающееся. Если кто-то дрогнет - за ним последуют другие, прессинг на оставшихся возрастет.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 11:15
#177
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
но крикуну-то и в глаз можно просто прописать - раз уж вас так обстановка в конторе напрягает
это были тётеньки.
тётенькам в глаз я бить как-то не приучен
486 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 11:16
#178
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Просто у меня опыта таких разборок нет. Но судя по всему трудовая инспекция должна быть на моей стороне т.к. трудовой договор бессрочный, зарплата белая.
Ну так и обращайтесь. Только лучше заранее, не дожидаясь увольнения и конца выборов. Пусть "присылают доктора"!
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 11:18
#179
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
это были тётеньки.
Э да. Плохо вы воспитываете своих женщин.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2018, 11:19
#180
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
главное, держитесь одной командой с целью "выбить" причитающееся.
Половина уже сливается, что не хочет разборок и судов))
skam вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процесс получения технических условий в случае, если земля под проектируемый объект строительства (автодорогу) не принадлежит Застройщику. and088 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 7 28.12.2016 20:13
Монолитная ж.б. плита перекрытия жилого этажа с консольными вылетами по периметру на высоте более 40 м. Возможно ли выполнить? Julianna Железобетонные конструкции 45 02.10.2016 11:27
Как выполнить копирование по окружности если расстояние между точками поворота разное? МишаИнженер AutoCAD 7 02.11.2011 09:17
Что будет если обрезать 12-тиметровую преднапряжённую плиту до 9-ти метров Коуш Конструкции зданий и сооружений 19 17.01.2010 23:22
Как выполнить Пол в аппаратной, если перекрытия- деревянные Target_a Прочее. Архитектура и строительство 21 31.03.2009 08:32