| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solidworks Как разинстансить объект?

Solidworks Как разинстансить объект?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.06.2012, 23:45 #1
Solidworks Как разинстансить объект?
magni2de
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 2

В Solidworks есть сборка, а в ней доска размножена через команду Linear Component Pattern (40 копий). Теперь мне нужно взять и исправить одну из этих размноженных досок, сделать ее короче, привязываясь к другим объектам из сборки. Если я ее меняю, то изменяются и все остальные доски, что логично. Как сделать одну из досок уникальной и сохранить ее как новую деталь или как новую версию первоначальной доски прямо в сборке?

Смотрел хелп и искал в гугле, но видимо либо это сделать нельзя либо я не могу грамотно сформулировать вопрос на английском.

Пока все, что я смог сделать, это применить к размноженным доскам команду Dissolve Pattern после чего они стали отображаться каждая отдельно в списке деталей, но при этом они все-равно все ссылаются на одну модель и при изменении любой из них меняются и остальные тоже.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: doski.jpg
Просмотров: 54
Размер:	116.4 Кб
ID:	81764  

Просмотров: 1687
 
Непрочитано 07.06.2012, 23:53
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Почитай в справке про конфигурации
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2012, 00:44
#3
magni2de


 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 2


В справке по конфигурации написано как создавать конфигурации. Это я умею делать. Задача состоит в том, чтобы изменить объект прямо в окне сборки.

Ведь что я могу сделать:
1. Высчитать ширину, которую необходимо отрезать
2. Потом пойти в редактирование детали
3. Создать новую конфигурацию
4. Отрезать необходимый кусок основываясь на полученном размере.
5. В сборке заменить неправильную деталь на новую правильную конфигурацию.

Это на мой взгляд трудно и не очень продуктивно.
Что мне нужно: прямо в окошке сборки создать новую кофигурацию для существующей детали и затем отредактировать ее привязываясь к другим деталям в сборке. В таком случае процесс сильно ускоряется и я как минимум ничего не измеряю. Можно ли так сделать?
magni2de вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2012, 00:53
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от magni2de Посмотреть сообщение
Это на мой взгляд трудно и не очень продуктивно.
Это занимает секунд 60. Это во-первых. Во-вторых, все это можно проделать прямо в окне сборки, войдя в режим редактирования детали. А в-третьих, можно сделать необходимый вырез прямо в сборке, не трогая детали вообще. Правда, в этом случае сама деталь доски выреза иметь не будет.
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solidworks Как разинстансить объект?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit 2012: не отображаются некоторые объекты в плане, видимость включена. Rudy Revit 3 04.12.2017 22:41
Объединение дуг, линий в единый объект, Как объединить? Vladimir.P AutoCAD 41 25.01.2015 08:03
Поскажите, является ли объект линейным? Люля Инженерные сети 4 07.12.2011 19:06
Как удалить объект Autodesk Building Systems из файла? hook AutoCAD 1 22.08.2007 02:06