Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Подвесные краны

Подвесные краны

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.09.2005, 22:26 #1
Подвесные краны
soulkeeper
 
строитель проектировщик
 
Краснодар
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 57

Уважаемые проектировщики! Кто расчитывал здания с подвесными грузоподъемными кранами, помогите разобраться с заданием нагрузок. В различной литературе подробно разжеваны мостовые краны, а подвесные, мол, учитываются так же. Непонятный для меня момент заложен в ГОСТ 7890-93 на однобалочные подвесные краны. У мостовых кранов есть параметр Fn,max - максимальная нагрузка от одного колеса тележки на подкрановый путь, то есть случай, когда максимально тяжелый груз смещен в сторону одной из подкрановых балок на максимально близкое расстояние. Этот параметр ключевой, от него вычисляется все остальное. Так вот в ГОСТ на подвесные краны есть параметры "нагрузка на путь от колеса" и "нагрузка на путь от тележки", они связаны между собой просто количеством колес. И почему-то, например, в 5-ти тонном кране нагрузка от тележки даже умноженная на два много меньше расчетной грузоподъемности. А что тогда прикладывать к подкрановой балке? А в 10-ти тонном кране эти нагрузки куда больше похожи на правдивые. Но в таком случае не вижу логической связи.
Несколько туманное получилось объяснение, но если кто знает или догадывается, как по этому ГОСТ прикладывать нагрузку от подвесных кранов, буду очень признателен.
Просмотров: 4344
 
Непрочитано 29.09.2005, 03:59
#2
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=4755
dermoon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2005, 09:45
#3
soulkeeper

строитель проектировщик
 
Регистрация: 10.02.2005
Краснодар
Сообщений: 57
<phrase 1=


Ух-ты. А я производил поиск на словосочетание "подвесные краны" и ничего не нашел. Но теперь вроде разобрался. Благодарю!
soulkeeper вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 13:52
#4
Polya G


 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от dermoon Посмотреть сообщение
Где же? Ссылочка-то не работает, а вопрос у меня тот же.

Ну, пожалуйста! Я вся в сомнениях. Мне еще не приходилось рассчитывать здания с подвесными кранами.

Может, у кого-нибудь есть примерчик?

Последний раз редактировалось Polya G, 22.12.2009 в 13:05.
Polya G вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Подвесные краны

Размещение рекламы