| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Максимальная длина подоконника.

Максимальная длина подоконника.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2018, 16:05 #1
Максимальная длина подоконника.
QUEEN0104
 
Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16

У меня вопрос на тему ПВХ подоконника. Есть ли нормы, в которых указаны требования к длине, можно ли делать подоконник из сегментов? Гост типа 30673-2013 и прочее не предлагать) все то изучено. Застройщик сделал подоконник из сегментов, аргумент- нет противоречий на тему длины в умных талмудах. Но и нигде не указано, что нужно делать подоконник из сегментов.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180828-WA0010.jpg
Просмотров: 365
Размер:	69.6 Кб
ID:	207317  

Просмотров: 8318
 
Непрочитано 23.10.2018, 18:36
#2
alex-archi


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 98


А чего вы нормами застройщика пытаетесь тыкать? Таких нормативов нет и не будет.
Не нравится:
1. Не покупайте квартиру
2. Если так принципиально, то ваши требования к квартире прописали бы в договоре покупки, составили бы ТЗ. И стоимость ее возросла процентов на 50 бы.
3. Замените, сделайте, как нравится. Детский сад какойто.

Может вам входная дверь тоже не нравится?
alex-archi вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 06:05
#3
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,325


А где подоконник то, на картинке, по моему, застекленный балкон показан, а подоконника я не вижу
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2018, 09:02
#4
QUEEN0104

Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


alex-archi,
Ну во-первых я не тыкаю застроищика нормами. Квартира куплена с ремонтом от застроищика (типа заходи и живи) на этапе долевого строительства. Во-вторых в договоре указано, что все нормы и госты будут соблюдены застроищиком, и в экспертном заключении есть информация (раздел АР)-отделка и все подобные мероприятия-по нормам. И поверьте, 50% про которую вы мне пишите уже заложены в стоимость квартиры. Ну и в третьих, почему я должна платить за тот ремонт, который буду переделывать. Детский сад с вашеи стороны- не владеете информацией на данный вопрос, так не пишите тут, свое мнение оставьте при себе. Всего доброго.
QUEEN0104 вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 09:17
#5
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,488


Не подписывайте акт приёма-передачи квартиры до тех пор, пока этот косяк, если считаете существенным, не переделают. Обычно застройщик такие мелочи переделывает быстро - если адекватный.
Komplanar на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2018, 09:24
#6
QUEEN0104

Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Не подписывайте акт приёма-передачи квартиры до тех пор, пока этот косяк, если считаете существенным, не переделают. Обычно застройщик такие мелочи переделывает быстро - если адекватный.
Да я уже 2 мес.не подписываю акт. Практически все исправили, только вот с этим подоконником не могут разобраться. И письма пишу застроищику....да да...все исправят итд. Но на днях пришло письмо, в котором ссылаются на ГОСТ, в котором (увы, деиствительно) нет инфы про мах/min длины подоконника. У соседеи цельные подоконники, а у нас все не гуд(
QUEEN0104 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2018, 09:26
#7
QUEEN0104

Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Валериан Посмотреть сообщение
А где подоконник то, на картинке, по моему, застекленный балкон показан, а подоконника я не вижу
На балконе подоконник из кусочков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный-1.jpg
Просмотров: 288
Размер:	2.16 Мб
ID:	207330  
QUEEN0104 вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 09:33
#8
alex-archi


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
Квартира куплена с ремонтом от застроищика
Ремонт выбирали? Цвет стен? Потолков? Почему на чертеж подоконника внимание не обратили?
Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
Во-вторых в договоре указано, что все нормы и госты будут соблюдены застроищиком
Так они и соблюдены
Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
я должна платить за тот ремонт, который буду переделывать
Так не платите, в чем проблема. Делайте ремонт самомстоятельно. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

Меня в последнее время раздражает такой тип людей, которые платят копейки и ходят с таким умным видом, как буд-то им все обязаны. Вам вобще могли не сделать подоконник, а потом пойдите докажите застройщику, что он должен быть.

Да и вообще это профессиональный форум, где обсуждаются и решаются инженерные вопросы. С такими вопросами как у вас вам к юристу, на пикабу и т.д., но не сюда
alex-archi вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 09:36
2 | #9
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Есть еще т.н. "обычаи" (ст. 5 ГК РФ).
Застройщик сам в предыдущих письмах признавал некондиционность подоконника. И на подоконники соседей тоже можете ссылаться.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 09:36
#10
alex-archi


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
И поверьте, 50% про которую вы мне пишите уже заложены в стоимость квартиры.
Не считайте чужие деньги. Что. где и как заложено это не ваше дело.
Для вас есть цена квартиры и цена дешманского ремонта от застройщика.
alex-archi вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 10:17
#11
DS1974


 
Регистрация: 30.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 673
<phrase 1=


Да там подоконник-то вообще фигня по сравнению с полом лоджии/балкона, и какой-то непонятной щелью )))
Не об том голова болит у ТС...
DS1974 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2018, 10:41
#12
QUEEN0104

Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от alex-archi Посмотреть сообщение
Ремонт выбирали? Цвет стен? Потолков? Почему на чертеж подоконника внимание не обратили?

Так они и соблюдены

Так не платите, в чем проблема. Делайте ремонт самомстоятельно. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

Меня в последнее время раздражает такой тип людей, которые платят копейки и ходят с таким умным видом, как буд-то им все обязаны. Вам вобще могли не сделать подоконник, а потом пойдите докажите застройщику, что он должен быть.

Да и вообще это профессиональный форум, где обсуждаются и решаются инженерные вопросы. С такими вопросами как у вас вам к юристу, на пикабу и т.д., но не сюда
Уважаемый, если для вас не актуальна тема, так не пишите и не нужно мне указывать куда и к кому обращаться. Квартира "с ремонтом от застроищика"оплачена, читаите внимательнее. Копеики я оплатила или две- не ваше дело. Вопрос был изначально, есть ли регламент на подоконник!!!!! Интересно юрист сможет ответить на этот вопрос)? Такое ощущение, что вы из серии застроищика... Даваите окна будем заклеивать пищевои пленкои??? а что, проем есть, инсоляция попадает, шумоизоляция типа тоже, не все же дБ слышны с улицы. Типа застроищик выполнил все условия))) Застроищик вкладывает минимум, лепит "Г" и хочет получить мах.

Удачи вам уважаемый.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от DS1974 Посмотреть сообщение
Да там подоконник-то вообще фигня по сравнению с полом лоджии/балкона, и какой-то непонятной щелью )))
Не об том голова болит у ТС...
Болит уже обо всем))) про пол на балконе-не было информации. Не могу придраться)
QUEEN0104 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2018, 10:47
#13
QUEEN0104

Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


Это маленькая часть претензий, которые частично устраняют в течении 2х мес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180828-WA0006.jpg
Просмотров: 216
Размер:	85.5 Кб
ID:	207336  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180828-WA0007.jpg
Просмотров: 216
Размер:	58.2 Кб
ID:	207337  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180828-WA0018.jpg
Просмотров: 205
Размер:	62.7 Кб
ID:	207338  
QUEEN0104 вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 11:16
#14
alex-archi


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
если для вас не актуальна тема,
Еще как актуальна. Потому, что застройщик довел до вас все, что требуется. Вы не уточнили из скольки кусков будет выполнен подоконник. Значит это ваша проблема и ваши ожидания. Никаких норм на длину подоконника вы не найдете, потому что это бред. Если вы хотите, чтобы подоконник был выполнен каким-то определенным образом, каким-то определенным материалом, то это надо было указывать в ТЗ (наряд-заказе) на ремонт. Застройщик выполнит ваши хотелки, но за допплату.
Вы когда машину купе покупаете наверное также количество дверей считаете? Наверно, по вашему мнению, можно купить купе, а дилеру сказать, что ГОСТ требует 5 дверей вместо 3-х. Давайте переделывайте )))))))))))))
Вывод такой: думать раньше надо было и задавать вопросы
Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
Вопрос был изначально, есть ли регламент на подоконник!!!!!
Нет и не будет - это бред. Окна могут быть и 10 метров длиной. Подоконники на таких окнах тоже единым куском собирать?

Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
Интересно юрист сможет ответить на этот вопрос)?
Точно так же и ответит, что раньше думать надо было, а не властелина мира включать
Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что вы из серии застроищика...
Я из серии инженеров и нормальных людей для меня действует фраза "Без внятного ТЗ и результат ХЗ", а за хотелки надо доплатить

Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
Даваите окна будем заклеивать пищевои пленкои???
Не получится, на окна есть ГОСТ.
Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
Застроищик вкладывает минимум, лепит "Г" и хочет получить мах
Это коммерческая организация, а не благотворительный фонд. Не нравится "Г" не покупайте. Главное, чтобы "Г" соответсвовало требованиям ТЗ и нормам. Репутация застройщка это отдельная история. Потеряет он покупателей от такого "Г"

Последний раз редактировалось alex-archi, 24.10.2018 в 11:24.
alex-archi вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2018, 11:30
#15
QUEEN0104

Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от alex-archi Посмотреть сообщение
Еще как актуальна. Потому, что застройщик довел до вас все, что требуется. Вы не уточнили из скольки кусков будет выполнен подоконник. Значит это ваша проблема и ваши ожидания. Никаких норм на длину подоконника вы не найдете, потому что это бред. Если вы хотите, чтобы подоконник был выполнен каким-то определенным образом, каким-то определенным материалом, то это надо было указывать в ТЗ (наряд-заказе) на ремонт. Застройщик выполнит ваши хотелки, но за допплату.
Вы когда машину купе покупаете наверное также количество дверей считаете? Наверно, по вашему мнению, можно купить купе, а дилеру сказать, что ГОСТ требует 5 дверей вместо 3-х. Давайте переделывайте )))))))))))))
Вывод такой: думать раньше надо было и задавать вопросы

Нет и не будет - это бред. Окна могут быть и 10 метров длиной. Подоконники на таких окнах тоже единым куском собирать?


Ну если судить по вашем сообщениям, то нужно было уточнить из какого количество кусков будет линолеум на полу, или какои ширины будут обои, какои марки бетон, какои краскои будут окрашены стены дома итд...бред! Довожу до вашего сведения ПВХ профиль может быть мах 6 м. ( балкон менее 6м).
Это не хотелки, а недоделки и косяки, которые нужно устранить. Почему у соседа не из кусков подоконник? наверное он ТЗ составлял?
сравнение с машиной- не в тему совершенно))
И еще раз повторюсь, если у вас нет ответа на мои изначальный вопрос, не пишите)
QUEEN0104 вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 11:34
#16
инженер гарин

Разработка КМ, КМД
 
Регистрация: 10.08.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,245
Отправить сообщение для инженер гарин с помощью Skype™


автор боритесь) мне вот сдали квартиру с 1 ручкой на 5 окон (а в каждом окне по 3 створки) - как-то не обратил внимания сразу, так уже поди 6 лет мучаюсь-благо, что ручка съемная))

есть основной СП 70.13330.2012 п. 6.10 там можно поковырять и найти про окна и отсылка по нему на ГОСТ 30971-2012, в котором есть определение "3.10 подоконник: Деталь нижней части внутреннего обрамления оконного проема: доска, профиль или плита, укладываемые на уровне нижнего бруса оконной коробки и выполненные из дерева, ПВХ, камня, металла, железобетона." - т.е. доска, профиль в единственном числе, а не множественном-один подоконник-одна плита-хоть это и притянуто за уши-можно попробовать)) тут нет злого умысла и никакого ТЗ не составляется в таком случае-просто не повезло, а стык остатков-так это всегда было, экономия. Тут надо получить проект АР (который вам никто не даст) -в нем есть картиночка по этому подоконнику и уж конечно без стыков)

Последний раз редактировалось инженер гарин, 24.10.2018 в 11:41.
инженер гарин вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 11:37
#17
alex-archi


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
нужно было уточнить из какого количество кусков будет линолеум на полу, или какои ширины будут обои
Именно так. В противном случае всегда можно сказать: "а я думал по другому будет"

Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
какои марки бетон,
Это согласно расчетам

Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
какои краскои
Согласно требований техрегламентов и ТЗ

Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
овожу до вашего сведения ПВХ профиль может быть мах 6 м.
Их можно стыковать по длине и до бесконечности. Например как делают ленточное остекление в промзданиях

Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
Это не хотелки, а недоделки и косяки, которые нужно устранить. Почему у соседа не из кусков подоконник? наверное он ТЗ составлял?
Ему просто повезло больше, чем вам. Вот вы и беситесь. Это хотелки


Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
И еще раз повторюсь, если у вас нет ответа на мои изначальный вопрос, не пишите)
Ответ я дал уже 3 раза
alex-archi вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2018, 11:44
#18
QUEEN0104

Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от инженер гарин Посмотреть сообщение
автор боритесь) мне вот сдали квартиру с 1 ручкой на 5 окон - как-то не обратил внимания сразу, так уже поди 6 лет мучаюсь-благо, что ручка съемная))

есть основной СП 70.13330.2012 п. 6.10 там можно поковырять и найти про окна и отсылка по нему на ГОСТ 30971-2012, в котором есть определение "3.10 подоконник: Деталь нижней части внутреннего обрамления оконного проема: доска, профиль или плита, укладываемые на уровне нижнего бруса оконной коробки и выполненные из дерева, ПВХ, камня, металла, железобетона." - т.е. доска, профиль в единственном числе, а не множественном-один подоконник-одна плита-хоть это и притянуто за уши-можно попробовать)) тут нет злого умысла и никакого ТЗ не составляется в таком случае-просто не повезло, а стык остатков-так это всегда было, экономия. Тут надо получить проект АР (который вам никто не даст) -в нем есть картиночка по этому подоконнику и уж конечно без стыков)
Да уж, печально это все... Вот так и появляются лексусы 1 ручка на 5 окон, с миру по нитке)) Вот и я о том же, почему мы должны платить за то, чего нет или за качество которое не соответствует нормам.
Проект мне дадут, пообещали, т.к. есть Статья 21 закона N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве п.2. И там прописаны что кому чего должен в плане документации. В ожидании
Спасибо вам за ответ!

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от alex-archi Посмотреть сообщение
Именно так. В противном случае всегда можно сказать: "а я думал по другому будет"


Это согласно расчетам



Согласно требований техрегламентов и ТЗ


Их можно стыковать по длине и до бесконечности. Например как делают ленточное остекление в промзданиях


Ему просто повезло больше, чем вам. Вот вы и беситесь. Это хотелки



Ответ я дал уже 3 раза
И я вам отвечаю в очередной раз, нет ответа- до свидания)
QUEEN0104 вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 11:54
#19
alex-archi


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
И я вам отвечаю в очередной раз, нет ответа- до свидания)
ржу неммогу

Я б на месте застройщика для таких упоротых, оторвал бы этот подоконник. и сказал бы наслаждайтесь. Ничего не требует его устанавливать. и проект бы вам дал бы без подоконника.
alex-archi вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 12:20
1 | 2 #20
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,158


Цитата:
Сообщение от alex-archi Посмотреть сообщение
Я б на месте застройщика для таких упоротых, оторвал бы этот подоконник. и сказал бы наслаждайтесь.
А я бы такому сразу нос сломал после этого. Нечего сказать по существу - иди трепаться в другое место.
maks-ufa на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Максимальная длина подоконника.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Максимальная длина кирпичной перегородки lerec Каменные и армокаменные конструкции 7 13.05.2016 08:58
Максимальная длина односкатной кровли F0xik Прочее. Архитектура и строительство 3 24.04.2015 10:34
Максимальная длина арматурного каркаса? Texas Железобетонные конструкции 24 21.11.2013 18:02
Максимальная длина диафрагмы жесткости avrubtsov Конструкции зданий и сооружений 3 27.07.2010 23:41
максимальная длина буронабивных свай edddy Разное 16 11.08.2007 00:25