| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Может ли фирма сама проектировать и сама же проводить негосударственную экспертизу ?

Может ли фирма сама проектировать и сама же проводить негосударственную экспертизу ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.03.2015, 16:50 #1
Может ли фирма сама проектировать и сама же проводить негосударственную экспертизу ?
vmagase
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 3

Добрый день. Собираемся открывать в своей строительной фирме проектный отдел, проектировать собираемся при помощи фрилансеров , проекты будут на многоквартирные жилые дома, получаем допуск СРО все как положено, и возник вопрос на счет негосударственной экспертизы, можем ли мы пройти аккредитацию на проведение негос. экспертизы ? чтобы самим же проводить негос. экспертизу на свои проекты . спасибо буду рад ваши ответам.
Просмотров: 6364
 
Непрочитано 05.03.2015, 17:11
#2
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Цитата:
Сообщение от vmagase Посмотреть сообщение
Может ли фирма сама проектировать и сама же проводить негосударственную экспертизу ?
А можно будет к Вам в такую фирму устроиться ? Моя мечта самому у себя экспертизу проводить. Удовлетворяю сразу всем критериям - и фрилансер, и ГАПом, и экспертом быть могу.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2015, 17:20
#3
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от vmagase Посмотреть сообщение
Собираемся открывать в своей строительной фирме проектный отдел
эх, сколько я таких историй слышал и все заканчивались одинаково - "...свой проектный отдел жутко убыточный и тормозной, заказываем на стороне..."
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2015, 17:33
#4
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от vmagase Посмотреть сообщение
проектировать собираемся при помощи фрилансеров
Цитата:
Сообщение от vmagase Посмотреть сообщение
получаем допуск СРО все как положено
Вы вообще в курсе, сколько нужно проектировщиков на постоянке чтобы получить допуск СРО "как положено"?
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2015, 17:50
#5
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Кстати, а чего СРО своё не откроете? Чтобы полный цикл, так сказать =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2015, 18:12
#6
vmagase


 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 3


Ребят шутки шутками) если нету ответа конкретного не надо всякую чушь писать чтобы прибавить еще одно сообщение к своим счетчикам .. Сотрудники для получения СРО есть.. СРО это вопрос уже решенный .. мне нужен ответ по существу так как я знаю некоторых проектировщиков которые сами же проектируя как то проводят негос. экспертизу. Прошу отвечать по существу..
vmagase вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2015, 20:12
#7
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
я знаю некоторых проектировщиков которые сами же проектируя как то проводят негос. экспертизу. Прошу отвечать по существу.
По существу. Не водитесь с плохими парнями, которые злостно нарушают ГК и закон №337-ФЗ:
"р) дополнить частью 4.7 следующего содержания:
"4.7. Физические лица, аттестованные на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий в соответствии со статьей 49.1 настоящего Кодекса, не вправе участвовать в проведении такой экспертизы при наличии личной заинтересованности в результатах такой экспертизы, в том числе если в подготовке проектной документации и (или) выполнении инженерных изысканий участвовали указанные лица лично или их близкие родственники (родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки), супруг."

Последний раз редактировалось kp+, 05.03.2015 в 20:22.
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.03.2015, 09:14
#8
vmagase


 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
По существу. Не водитесь с плохими парнями, которые злостно нарушают ГК и закон №337-ФЗ:
"р) дополнить частью 4.7 следующего содержания:
"4.7. Физические лица, аттестованные на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий в соответствии со статьей 49.1 настоящего Кодекса, не вправе участвовать в проведении такой экспертизы при наличии личной заинтересованности в результатах такой экспертизы, в том числе если в подготовке проектной документации и (или) выполнении инженерных изысканий участвовали указанные лица лично или их близкие родственники (родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки), супруг."
Спасибо за развернутый ответ)
vmagase вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2015, 11:48
#9
pan32

проектолог
 
Регистрация: 13.04.2012
Сомали
Сообщений: 121
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
По существу. Не водитесь с плохими парнями, которые злостно нарушают ГК и закон №337-ФЗ:
"р) дополнить частью 4.7 следующего содержания:
"4.7. Физические лица, аттестованные на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий в соответствии со статьей 49.1 настоящего Кодекса, не вправе участвовать в проведении такой экспертизы при наличии личной заинтересованности в результатах такой экспертизы, в том числе если в подготовке проектной документации и (или) выполнении инженерных изысканий участвовали указанные лица лично или их близкие родственники (родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки), супруг."
Работал раньше в одном строительном холдинге. Там проектирует одно ЗАО, экспертизу проводит второе ЗАО и строит третье ЗАО. Вполне себе три независимых организации, только акционер у них один и тот же.
pan32 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Может ли фирма сама проектировать и сама же проводить негосударственную экспертизу ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38