Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Плохой проверщик КР, КЖ, КМ, КЖИ, что с ним делать?

Плохой проверщик КР, КЖ, КМ, КЖИ, что с ним делать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2018, 15:03
Плохой проверщик КР, КЖ, КМ, КЖИ, что с ним делать?
Омская птица
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 833

Я делаю КР, КЖ, КМ, КЖИ, расчеты.
Дали в проверщики деда 1948 года выпуска.
Он и с памятью уже хромает, и он проверял другого конструктора.
Посмотрел я на их готовый выпуск а там из 12 колонн 10 по продавливанию не проходят.
Сказал начальству что мне нужен проверщик а мне говорят "Другого не будет"...

Вот и вопрос, кто за мой "чисточеловеческий" косяк отвечать будет?
Я?
Проверяльщик с того света?
Начальник?
Просмотров: 18834
 
Непрочитано 25.02.2018, 20:33
#81
tigra-18

конструктор
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,006


А зачем в современных реалиях нужен такой спец - ГИП? Что он может сделать такого, чего не могут сделать другие?
tigra-18 вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2018, 00:14
| 2 #82
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от tigra-18 Посмотреть сообщение
А зачем в современных реалиях нужен такой спец - ГИП? Что он может сделать такого, чего не могут сделать другие?
ГИП - высшее техническое звено.
Например, могёт ли конструктор в переговоры, договора, бухгалтерию? Поедет ли в поля?
Напротив, генеральный директор, юрист, экономист, бухгалтер - имеют ли эти люди хоть малейшее представление о том, из чего состоит проектирование? Как техническое задание написать, как проектные работы организовать, как пройти согласования, экспертизу?
Ответ не очевиден?
Enik вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2018, 11:21
#83
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от tigra-18 Посмотреть сообщение
А зачем в современных реалиях нужен такой спец - ГИП?
в современных реалиях - нет, не нужен. Не будет уважающий себя специалист (!) делать всё спустя рукава, с одной лишь целью - быстрей сдать, наплевав на качество и правильность решений (ибо спешка в проектировании - это утопия). Потому и уходят спецы, а на их место приходят менеджеры, которые называют себя ГИПами и при этом ни хрена не знают, потому и бесстрашные.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2018, 12:57
#84
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Омская птица Посмотреть сообщение
Вот и вопрос, кто за мой "чисточеловеческий" косяк отвечать будет?
Я?
Проверяльщик с того света?
Начальник?
Прокурор определит кто и за что отвечать будет. Вы за свое, а они - за свое. То что рядом с вами на скамье подсудимых будут сидеть еще какие-то люди не должно вас ТАК сильно беспокоить. Сделать из этого деда какого-то зицпредседателя Фунта (как в Золотом Теленке у Остапа Бендера) , который сидел за всех - вот это не получится. Хотя ваше начальство очень на это надеется.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2019, 08:12 СТАТЬЯ 238
#85
Larisa123456789


 
Регистрация: 28.08.2019
Сообщений: 1


Доброго времени суток. Статья 238, как сами люди в погонах говорят это статья помойка, туда закидывают всех (строителей, проектировщиков, обследователей, учителей, врачей.....)
Очень сильно возмущает то, что система работает против общества
ИТАК, так называемый эксперт в упряжке со следственным ком... нарисовала заключение, что все очень плохо, по этому заключению здание уже должно упасть
НО здание эксплуатируется, в нем проживают люди, все довольные, кроме нескольких квартир, которые хотят новые квартиры
по факту отвратительная эксплуатация, сворованы двигатели от дымоудаления, своровано электро оборудование, разбиты окна, облеваны и не только... лестничные клетки, запенины электрощитки,...
вообщем в этом всем оказывается виноваты проектировщики и строители...

следственный рисует дело, у проектировщиков произвели обыск (изъяли вплоть до личных записей) по постановлению в котором говорится, что дом СООТВЕТСТВУЕТ нормам... (видимо опечатка), в отношении НЕустановленных лиц - т.е. нет еще подозреваемых, но проектировщиков обыскивают

Я со стороны проектировщиков. Самое страшное, что хотят сформировать ОПГ из проектировщиков, негосэкспертизы, администрации кот выдавала разрешение на строительство и стройнадзор и все это по результатам экспертного заключения, в котором не производились вскрытия, не бралась прочность ж/б конструкций, не производились расчеты, не оформлялась дефектовка, короче детального обследования не было.
о здании - была незавершенка медучреждения, а стал жилой дом, ж/б каркас с стеновыми панелями по серии ИИ-04, перед проектированием выполнено детальное обследование с конкретной дефектовкой что в демонтаж, что в усиление, авторский надзор был тщательный.
на сегодня каркас работает нормально, есть одна трещина в самонесущей (ячеистый блок-заполнение между перекрытиями) стене то ли сами расковыряли, то ли строители заполнили коряво, имеются волосяные трещины в шпаклевочном слое между стеновой панелью и колонной (нарушение технологии шпаклевания), большая проблема в отоплении, когда на стадии проектирования был один температурный график (завышенная температура на подаче), а после во время эксплуатации по городу для всех снизили входящую температуру, несколько квартир якобы стали замерзать (16-18 градусов), но в одной житель сделал не согласованное переоборудование радиатора, а по другим нет акта осмотра системы (на наличие завоздушивания...)
ВОТ КАК ТАК?
управляющая компания ни при чем, администрация которая утвердила снижение входящей температуры ни при чем, а проектировщиков надо посадить
Larisa123456789 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Плохой проверщик КР, КЖ, КМ, КЖИ, что с ним делать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шпунтовое ограждение котлована - в каком разделе проекта (в ПОС, в ППР, в КЖ, или в КМ) оно должно разрабатываться? viking1963 Прочее. Архитектура и строительство 57 23.01.2018 22:23
Исходные данные для проектировани раздела КР (КМ, КЖ) Kucherjvyi Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 13.04.2017 00:19
Требуется разработка раздела КЖ и КМ одноэтажного здания S=100м2 Hondapower Поиск исполнителей 0 20.01.2017 12:56
Фактическая трудоёмкость проектирования КЖ Tyhig Железобетонные конструкции 108 31.07.2014 21:20
пример пояснительной записки разделов КМ, КЖ (плитного фундамента и ленточного) alman Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 09.06.2011 13:12