|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
Поиск в этой теме |
14.08.2016, 02:01 | #1 | |
Лучший навигатор на Андроид 5...6 с возможностью использовать карты генштаба или сделать свою карту
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
Ленинград
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 18,695
|
||
Просмотров: 11574
|
|
||||
Сообщений: n/a
|
maps.me. К черту карты генштаба - они старые и неточные. OSM гораздо точнее и обновляется ежесекундно. Maps.me обновляется ежемесячно и бесплатно. Новее просто некуда.
----- добавлено через ~4 мин. ----- Пользую их, чтобы ходить и ездить. Карты регионов весят копейки, скачиваются бесплатно, имеют кучу актуальной информации. Единственное, чего нет - не закачивает высотные отметки. Под это пользую ViewRanger - он хавает карты с OSM, с OpenCycleMap, с OpenSkiMap, пишет треки и очень хорошо позволяет их экспортировать, но все это с интернетом. А maps.me на 100% автономный. Вот этой связкой пользуюсь во всех видах туризма и не подвело оно меня вообще ни разу. |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057
|
|
|||
|
||||
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР Блог Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695
|
Зато на них есть тропинки, ручьи, болота, возвышенности и горизонтали. В РФ эти карты не имеют алтернативы.
А OSM - фигня (разумеется это крутой полноценный проект, но в РФ он особо не нужен), которую легко заменяет бесплатный 2ГИС. Причём уже и зарубежом. Единственное применение OSM - зарубежные деревни в какой-нибудь Тайвани. Цитата:
Это что такое ? Можете подробнее рассказать ? У меня с английским не настолько хорошо. Может ли захватывать картинки жпег и привязывать к местности ? И давность 2 года... Он работает с андроид 5.1 вообще ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен |
|||
|
||||
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577
|
Как бы есть способ установить прогу без ГПлея, даже apk искать не надо, если в старом телефоне есть. Куча приложений позволяют сконвертить "инсталлятор" из уже установленной проги. Ну и перенести его на новое тело. Делов-то
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД. |
|||
|
||||
Проектный Институт СпецКонсалтИнжиниринг Регистрация: 24.03.2015
Питер
Сообщений: 85
|
|
|||
|
||||
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 320
|
прочитал по диагонали : Честно говоря, вы слишком много хотите. еще и бесплатно. И чет я предполагаю, что знаний у вас маловато в создании карт и картографии. т.е. вам будет трудно вникнуть
Итак что могу посоветовать: Скачать GPSMAPEDIT (это прога для создания карт с растра для программ типа навител, ситигид, отдельно посоветую tourmap(нужно скачать отдельно конвертер). А так же sasplanet для создания/закачки растра(она кажись и под андроид есть) А если по хардкору- то изучите GlobalMapper (в нем удобно генштаб привязывать) И много и долго читать хелпы, про файлы привязки, про польский формат, про отрисовку, и конвертацию, и кучу-кучу инфы Последний раз редактировалось Neznayka, 16.08.2016 в 13:18. |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057
|
|
|||
|
||||
Сообщений: n/a
|
Цитата:
1) OSM - бесплатный 2) Ты сначала пишешь про болота, а потом говоришь, что OSM, внезапно, можно заменить дубльгисом. КАК?! 3) В РФ он ничем не хуже зарубежья. Чего?) Тебе, чтоб выйти из болота, нужны горизонтали на карте или же проложенные тропы, леса и обозначенные реки/ручьи? Горизонталей в maps.me нет (хотя в OSM, ессно, есть), а остальное присутствует. |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057
|
Цитата:
кстати 2ГИС использует OSM |
|||
|
||||
Сообщений: n/a
|
может я плохо понял Вас или плохо понимаю значение слова "горизонталь", но SRTM - ведь просто способ получить рельеф и горизонтали в OSM все-таки ведь есть. Про точность не знаю - может быть на несколько метров высоту и привирает (чтоб расхождение в 20 метров - такого не припомню), но это никогда не было особо принципиально, ведь важно просто знать, насколько крутой впереди/сзади подъем/спуск, долго ли он собирается продолжаться и все такое. Ведь вопрос про навигацию "в болотах" - это не здания строить, а ходить/ездить/карабкаться - тут точность миллиметровая не нужна.
Карты генштаба - конечно круто, рельеф с тех пор вряд ли сильно изменился, но я, как человек с двумя ногами и головой на плечах, предпочитаю ходить тропами. А тропы меняются. Поэтому OSM мне видится гораздо более предпочтительной вещью. И детализация выше и тропы свежее и на них еще и отмечать можно, где родничок, где полянка на обрыве с красивым видом, а где и вовсе удобное для кемпинга место. |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057
|
Arikaikai, плохо поняли
|
|||
|
||||
технолог Регистрация: 14.05.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 347
|
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
||||
технолог Регистрация: 14.05.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 347
|
OSM загружается копированием файла с картой на SD-карту или в память навигатора. С "условно бесплатными" картами нужно помучиться. Натягивание растровой карты на точки такое же, как и для смартфонных навигаторов.
Карту Яндекса на ходу не качнуть, факт. |
|||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Разработка ПОС, искусство проектирования | Tyhig | Технология и организация строительства | 117 | 25.11.2021 17:38 |
Как из прямоугольной карты сделать квадратную? | Eltar | AutoCAD | 7 | 12.11.2012 10:49 |