| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как гнется арматура?

Как гнется арматура?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.03.2007, 19:49
Как гнется арматура?
Lisi4kin
 
конструктор
 
Москва
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 38

Вопрос очень простой, как гнется арматура на стройке (АIII, А500), возможно ли согнуть стержень диаметром 28 А500 "по месту", какие приспособления используются для сгибания арматуры по радиусу, теряются ли при этом ее прочностные характеристики?
Просмотров: 36853
 
Непрочитано 21.03.2007, 19:41
#21
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


У меня на одном из объектов строители гнули "врукопашную" арматуру Ф32мм. Что характерно - без нагрева!!!
Как? Сам удивляюсь.
Самое интересное - началось все с того, что они пожаловались, что не могут сами без нагрева Ф40 согнуть, надо на заводе заказывать, что им не выгодно, и просили согласовать что-нибудь другое.


А на заводах у нас, к слову сказать, 40-й гнут по любым радиусам, только плати.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2007, 14:04
#22
Кет

Инженер-мостовик
 
Регистрация: 17.04.2007
Москва
Сообщений: 119


Поделитесь ссылочкой на норматив:
Можно ли гнуть арматуру с предварительным нагревом? Влияет ли это на прочностные свойства?
Срочно надо...
Арматура АIII диаметр до 22 думаю...
Кет вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2007, 21:35
#23
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
У меня на одном из объектов строители гнули "врукопашную" арматуру Ф32мм. Что характерно - без нагрева!!!
Как? Сам удивляюсь.
слово нет - это НАША РАША.
Мы гордимся тем что жена может насильнику навалять, и много еще чем ...
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2007, 22:43
#24
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Как-то прихожу на участок, смотрю - сварщики готовят закладные под колонны. С гордостью показывают: "Смотри, как мы ловко приспособились! Красиво получается."
И демонстрируют: на стальной лист -16х400х400 по диагонали (не доходя середины) ложат арматурину D16 длиной около метра, проваривают с двух сторон по 10 см шва, и тут же (пока не остыло) резко заворачивают вверх. Действительно, вроде все в порядке: есть плита, из нее под прямым углом торчит арматура. Радиус гиба по внутреннему контуру не больше 5 мм. Прелесть!
Стаю я ногой на плиту, берусь я за енту арматурину одной рукой, потянул на себя, оттолкнул от себя, опять потянул - и арматурина у меня в руке отдельно от плиты.
Смотрят на меня с возмущением: "Ты чё красоту испортил?"

Еле отучил. :?
GWA18 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как гнется арматура?

Размещение рекламы