| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Организация производства работ по переселению мор.живности

Организация производства работ по переселению мор.живности

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.10.2016, 10:43 #1
Организация производства работ по переселению мор.живности
Gidrotechnik_92
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 26

Нужно разработать проект по переселению гидробионтов и есть вопрос касательно самой транспортировки.
Вся живность собирается водолазами на дне в контейнеры минимум на 500л, затем контейнеры поднимаются наверх и транспортируются на новое место. Собственно вопрос: чем поднимаются?
Была идея использовать 2 шустрых катера с подъемниками, которыми бы они и поднимали контейнеры наверх. Но я нигде не могу найти информацию по таким катерам.
Да, речь идет о больших объемах - порядка 600 контейнеров на 500л.

Была еще идея использовать плавкран и катера с аппарелью, но тут два момента:
- сбор одного контейнера на дне будет занимать полтора часа примерно - долгий простой крана
- как опорожнять контейнеры на новом месте? Не думаю, что контейнеры с 500 л. воды можно так просто опрокинуть без крана.
Просмотров: 1332
 
Непрочитано 05.10.2016, 14:52
#2
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


А вы конструкцию контейнера можете выложить? Я бы мог показать специально обученным людям.
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2016, 23:44
#3
hasa


 
Регистрация: 17.03.2016
Казань
Сообщений: 199


Меня терзают смутные сомнения. Пусть даже сбор полукубовой емкости занимает полтора часа. Пусть даже 2-3 контейнера за смену. Больше водолазы просто сдохнут. Это 200-300 бригадодней. Год оплаты водолазов, катеров и крана? Год на нулевом цикле на основном строительстве? Дешевле будет забыть "гидробионтов" и действовать будто их и не было.
hasa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.10.2016, 13:58
#4
Gidrotechnik_92


 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от hasa Посмотреть сообщение
Дешевле будет забыть "гидробионтов" и действовать будто их и не было.
Ага, а еще деньги в карман положить, порт построить из картона и фольги и вовремя смотаться поменяв паспорт.

Обошлись парой ботов, в соответсвующих режимах за два месяца всё перевезут.
Gidrotechnik_92 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Организация производства работ по переселению мор.живности

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите составить график производства работ и наряд-заказов на материал и оборудования к нему. Иван Онежин Технология и организация строительства 7 24.09.2016 00:47
Допустимо ли с нормативной точки зрения временное нахождение изъятого донного грунта в непосредственной близости от места производства дноуглубительных работ? Genside Технология и организация строительства 3 03.06.2016 09:15
Установка блоков при ремонте дороги (ОДД на время производства работ) Магистр36 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 1 11.01.2016 17:16
Организация и технология проведения строй. работ с применением плавсредств. zinger Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 19.05.2008 12:22