| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > фасады в Autodesk Architectural Desktop 2007

фасады в Autodesk Architectural Desktop 2007

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2009, 13:04 #1
фасады в Autodesk Architectural Desktop 2007
миня
 
дизайнер-проектировщик
 
москва
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как в Autodesk Architectural Desktop 2007
сделать из 3d объекта 2D фасад

Смысл ту вот в чем: Есть модель стеллажа в виде машинки мне нужно указать все размеры но при обычных видах это сделать трудно,так как там много пересекающихся линий.Пробовал скрывать линии,закрашивать все равно трудно понять где что есть.А конструкотр которому я хочу это отправить вообще ничего не поймет.

P/S во вложенном файле уже есть пример фасада но как он был сделан не знаю.

P.S Всем спасибо,разобрался сам (если кому интересно то могу рассказать как это сделать)

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
каб17,11,09.dwg (595.1 Кб, 534 просмотров)


Последний раз редактировалось миня, 29.12.2009 в 15:42. Причина: разобрался сам(если кому интересно то могу рассказать)
Просмотров: 2083
 
Непрочитано 29.12.2009, 16:09
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Ну так расскажи, мало ли кому понадобится...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.12.2009, 17:01
#3
миня

дизайнер-проектировщик
 
Регистрация: 31.10.2006
москва
Сообщений: 40


Значит так:
Предположим что есть какой-то 3D объект(здание,деталь и т.д)
Нам нужно показать фасад в 2D (но не просто сделать вид спереди.)
И так приступим.
СПОСОБ №1
1.открываем политру инструментов (CTRL+3)
2.в левой части политры кликаем пр.кн.мыши,выбираем проектирование
3.заходим в закладку "Проект"
4.выбираем инструмент "вертикальное сечение"
5.указываем сторону фасада, кликаем лев.кн. мыши сверху-виз (при виде сверху (TOP))подтверждаем пр.кн. мыши,далее программа предложит
длинну,которую можете выбрать сами или просто нажимаете Enter.
должен появиться прямоугольник.
6.выделяем прямоугольник,далее нажимаем пр.кн. мыши и в контекстном меню выбираем "сформировать 2D разрез"
7.Выскочит окно "формирование разреза/фасада"
8.в окошке "размещение" кликаем на ярлычек "указать точку" И в любом месте экрана кликаем лев.кн.мыши (там и будет показан фасад)
9.в окне "набор объектов" кликаем "выбрать объект" и сответственно выбираем объект(здание,деталь и т.д) далее подтверждаем пр.кн. мыши
нажимем ОК ждем пока прошрамма все это просчитает и Вуоля фасад готов.

Вариант№2 (простой)
1.открываем политру инструментов (CTRL+3)
2.в левой части политры кликаем пр.кн.мыши,выбираем документ
3.заходим в закладку "Выносные элементы"
4.выбираем инструмент "обозначение разреза А3Т"(ну или предыдущие 4 инструмента каму как нравиться)
5.указываем сторону фасада, кликаем лев.кн. мыши сверху-виз (при виде сверху (TOP))подтверждаем пр.кн. мыши, далее нажимаете Enter.
должен появиться плавающий прямоугольник,ведем мышкой вправо и кликаем лев.кн.мыши
6.выскочит окно "Указать выносные элементы"
7.выбираем масштаб 1:1 ну или кому как надо
8.жмем на кнопочку "текущий чертеж" и лев.кн.мыши кликаем в любое место экрана. ждем пока программа все это просчитает и вот в пинцепе готов фасад.
А выносные элементы которые появились можно удалить или отредактировать их указав номер или буквы данного вида.
миня вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > фасады в Autodesk Architectural Desktop 2007

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
AutoDesk Land Desktop 2007 Fatal Error Re-Maker Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 08.06.2009 14:54
Autodesk Architectural Desktop 2007 Дмитрий_ПГС Разное 8 25.11.2007 07:47
Autodesk® Architectural Desktop 2007 Bkmz Прочее. Программное обеспечение 2 06.03.2006 11:01