| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Учусь расчитывать многоэтажные кирпичные дома.

Учусь расчитывать многоэтажные кирпичные дома.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.07.2011, 09:38 #1
Учусь расчитывать многоэтажные кирпичные дома.
Poreth
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,666

После института занимался только металлом и монолитом. Сейчас предложили посчитать 2 кирпичных 12-14 этажных рядомстоящих дома. Подземных паркингов, вертолетных площадок и другого изврата в них нет. Просто жильё. И я не знаю с какой стороны к ним подойти.
Нагрузки собрал. Расчет предполагаю вести в Мономахе+Кирпич. Плюс возможно ручной расчет некоторых мест. Что бы "почувствовать" что делаю. Сразу возникают вопросы.

- Стены дома кирпич+утеплитель+кирпич. Учитывая высотность здания, я так понимаю, наружную версту можно делать только на жестких связях?

- Первые 2 этажа блоки ж/б+утеплитель+ облицовка. Т.е. получается эксцентриситет от вышележащей кирпичной стены? Допустимо ли это?

- Фундаменты предположительно свайные с плитным или ленточным ростверком, по образу и подобию построенных рядом домов. Как учитывается взаимное влияние рядом стоящих домов?
Просмотров: 1823
 
Непрочитано 13.07.2011, 10:07
#2
Lina-6

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
. Как учитывается взаимное влияние рядом стоящих домов?
Учитывается, расчет в Пособиях по расчетам к СНиП "Основания и фундаменты"
Lina-6 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Учусь расчитывать многоэтажные кирпичные дома.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опять обрушение ЛИС Обрушения, аварии, инциденты 6287 27.11.2023 01:41
Строят ли сейчас многоэтажные жилые дома на металлокаркасе в Украине и в России? dennsv Металлические конструкции 27 19.11.2013 00:32
Новые Правила предоставления коммунальных услуг. Что нового? T-Yoke Инженерные сети 14 22.06.2011 09:07
Многоэтажные паркинги будут встраивать в ветхие дома casemsot Конструкции зданий и сооружений 2 14.02.2011 08:43