Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Создание не стандартных конструкций для Civil 3D

Создание не стандартных конструкций для Civil 3D

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.01.2013, 20:14 #1
Создание не стандартных конструкций для Civil 3D
Arman12345
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 1

Здравствуйте!!! Недавно начал работать в Civil 3D. И сразу столкнулся с проблемой. В загруженном файле чертеж типа дорожной одежды. Ни как не могу найти инфу как создать такой тип конструкции, да так чтобы можно посчитать объемы всех слоев дорожной одежды (включая присыпные обочины и укрепление обочин) с учетом того что необходимо построить уширяемые области, перекрестки и виражи...
Испробовал Subassembly Composer, но сталкнклся с проблемой... Civil 3D не понимает загружаемый pkt файл как нормальную конструкцию. Да и откосная часть не работает.
Буду рад любой подсказке.
Заранее спасибо!

Вложения
Тип файла: pdf Type_5.pdf (132.5 Кб, 194 просмотров)

Просмотров: 7403
 
Непрочитано 15.01.2013, 21:12
#2
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Изучение Civil это не пятиминутное дело. В Вашем вопросе два направления. Работа с конструкциями комплекта Civil_ла и подсчёт обёмов. И создание пользовательской конструкции в Subassembly Composer.
Первое это воспользоваться поиском здесь по форуму многие вопросы уже обсуждались. посмотрите это ссылку.
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=17244&page=2
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2015, 09:57
#3
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Здравствуйте! Я хотел бы спросить вопрос. Если требуется создать фаску как для этого островка.

Я сделал обычные точки типа Slope and Delta X. В Delta X я поставил такие значения, чтобы получилась нужная мне фаска (смотрите вложения), однако не очень хорошо происходит, когда я ставлю в Offset Target (overriders Delata X) - параметр, заготовленный для смещения по ширине. Тогда все точки выравниваются на превью. Таким образом фаска теряется. Мне нужно получить именно chamfer, поэтому Fillet Arc не подходит для этой задачи - его я применял.

И почему собственно Composser не воспринимает запись в формате Visual Basic как -0,03*Cos(45) или -0,03*((2^0,5)/2). Эту запись была мной введена в Point Geometry Properties -- Distance для указания расстояния по углу для создания Chamfer. Коенчно можно вычисленное значение ввести приближённо - 0,042 - для chamfer с расстоянием 0,03 (см. вложение)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fillet.JPG
Просмотров: 271
Размер:	52.0 Кб
ID:	149497  Нажмите на изображение для увеличения
Название: const.JPG
Просмотров: 236
Размер:	34.6 Кб
ID:	149498  
Вложения
Тип файла: rar Divide Lane (SW).rar (8.3 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось SKY_SHY, 09.05.2015 в 13:23.
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2015, 11:07
1 | #4
Nick Z


 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я хотел бы спросить вопрос. Если требуется создать фаску как для этого островка.

Я сделал обычные точки типа Slope and Delta X. В Delta X я поставил такие значения, чтобы получилась нужная мне фаска (смотрите вложения), однако не очень хорошо происходит, когда я ставлю в Offset Target (overriders Delata X) - параметр, заготовленный для смещения по ширине. Тогда все точки выравниваются на превью. Таким образом фаска теряется. Мне нужно получить именно chamfer, поэтому Fillet Arc не подходит для этой задачи - его я применял.

И почему собственно Composser не воспринимает запись в формате Visual Basic как -0,03*Cos(45) или -0,03*((2^0,5)/2). Эту запись была мной введена в Point Geometry Properties -- Distance для указания расстояния по углу для создания Chamfer. Коенчно можно вычисленное значение ввести приближённо - 0,042 - для chamfer с расстоянием 0,03 (см. вложение)
По поводу тригонометрических функций в композере - для них там существует свой синтаксис. Они записываются по правилам языков .NET программирования вроде. Чтоб вычислить косинус надо вот так записать "Math.cos(Угол в радианах)". Предварительно угол ещё надо в радианы переводить угол*3,14/180. Но гораздо проще использовать Auxiliary links и Auxiliary intersections

----- добавлено через ~39 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Arman12345 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Недавно начал работать в Civil 3D. И сразу столкнулся с проблемой. В загруженном файле чертеж типа дорожной одежды. Ни как не могу найти инфу как создать такой тип конструкции, да так чтобы можно посчитать объемы всех слоев дорожной одежды (включая присыпные обочины и укрепление обочин) с учетом того что необходимо построить уширяемые области, перекрестки и виражи...
Испробовал Subassembly Composer, но сталкнклся с проблемой... Civil 3D не понимает загружаемый pkt файл как нормальную конструкцию. Да и откосная часть не работает.
Буду рад любой подсказке.
Заранее спасибо!
Если надо прям точно такуюже как в пдф - то делайте свою обочину в композере. Наиболее, как мне кажется, подходящая для вас обочина из стандартных это "ОбочинаСДопСлоемОснования".
Nick Z вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2015, 12:54
#5
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
Я сделал обычные точки типа Slope and Delta X. В Delta X я поставил такие значения, чтобы получилась нужная мне фаска (смотрите вложения), однако не очень хорошо происходит, когда я ставлю в Offset Target (overriders Delata X)
Если хотите чтобы у вас конструкция изменялась по ширине нужно все точки справа привязать к точке р4 а не вычислять от точек осевой линии. Тогда привязав р4 к Offset Target изменяя положение р4 в месте с ней будут менятся связанные с ней точки.

Измените расширнние файла т.е. вытерев ,rar и оставив ,ptk и получите файл в котором работает изменение ширины и уровня.
Вложения
Тип файла: rar Divide Lane (SW) .pkt.rar (9.3 Кб, 108 просмотров)

Последний раз редактировалось Valery Brelovsky, 18.05.2015 в 09:02.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2016, 11:12
#6
CHESNOK

Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где хранятся файлы PKT стандартных конструкций Civil 3D? Можно ли в Subassembly Composer открыть стандартную конструкцию Civil 3D и доработать ее там как требуется? Чтобы не создавать все с нуля а лишь доработать.
CHESNOK вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Создание не стандартных конструкций для Civil 3D

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Не могу переустановить Autocad 2010 Ignatych AutoCAD 51 27.08.2021 18:24
как перенести пакет адаптации с русского Civil 3D в обычный Civil 3D Geograff Вертикальные решения на базе AutoCAD 18 31.08.2013 13:42
AutoCAD 2008 и Civil 3D 2010 Jоhnny AutoCAD 5 21.10.2009 19:49
Ошибки в Civil 3D 2008 при обработке некоторых файлов Sett Вертикальные решения на базе AutoCAD 10 08.05.2009 08:41