| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как изменить виды на созданных видовых экранах в пространстве листа?

Как изменить виды на созданных видовых экранах в пространстве листа?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.02.2009, 15:58 #1
Как изменить виды на созданных видовых экранах в пространстве листа?
Nata1
 
Инженер
 
Владимирская обл., пос. Вольгинский
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 147

При создании видовых экранов в пространстве листа командой VPORTS можно создать несколько видовых экранов с различными видами (3D). Вид сверху, спереди, различная изометрия и т.д. Вопрос такой: можно ли ПОТОМ изменить конфигурацию видов в этих созданных видовых экранах? Например, поменять в некоторых видовых экранах вид сверху на изометрию или вид сбоку на вид снизу... Или придется удалять эти созданные видовые экраны и делать новые или новый лист использовать для этой цели?
__________________
AutoCAD 2014
Просмотров: 8286
 
Непрочитано 18.02.2009, 16:01
#2
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


по-моему можно. зайди в видовой экран и смени вид.
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2009, 16:04
#3
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Ничего смертельного, если удалить и заново разместить другой вид. Это же несколько, небось, уже отработанных "телодвижений".
Новый лист, кажется, неплохо бы, вдруг когда другие виды пригодятся.
А вот сменить вид модели в том же ВЭ, сдается мне, пахнет лишними замороками. Щас профи точно скажут.

Добавил: А что значит "потом сменить"? После образмеривания и "причёсывания"? Тогда проблемы очевидны.
Если "спохватилась" до размеров и т.д., то лучше удалить и заново.
А скопировать ПВЭ (плавающий) или перенести ПВЭ с одного места листа на другое этого же листа не проходит? ВЭ в ПЛ это тоже примитив (вроде помнится мне). Только с "показать блокированным" его надо повнимательней быть, как бы масштаб "не улетел".

Последний раз редактировалось BM60, 18.02.2009 в 16:17.
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.02.2009, 16:22
#4
Nata1

Инженер
 
Регистрация: 10.11.2008
Владимирская обл., пос. Вольгинский
Сообщений: 147


Я уже поняла, как это сделать.
Надо щелкнуть два раза на видовом экране, перейдет во временное пространство модели, потом на панели VIEW выбрать тот вид, который нужен.
Или сразу выбрать команду VIEW, прицелом указать нужный видовой экран и опять же ввести наименование вида. Опять же перейдет во временное пространство модели.
Насчет "Потом сменить". Можно же сразу и не угадать, какую изометрию выбрать для вида СЗ или СВ. Вот и получается, что потом сменить на уже созданном видовом экране.
__________________
AutoCAD 2014
Nata1 вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2009, 16:25
#5
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


о чем я и говорил
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2009, 16:43
#6
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Чтобы угадать изометрию, надо бы сначала в ПМ ее установить и "поглядеть", а потом переходить к компоновке.
А я-то подумал, что в ПЛ, скажем, ЮВ-изовид с правого нижнего угла сдвинуть в правый верхний, например, а вид слева(справа) уничтожить "как класс".
Проще все-таки с САМОГО начала создать несколько именованных конфигураций, с отличием только того экрана, где будут эти разные изовиды. Тогда, переходя в ПМ с одноэкранного режима в многооконный и подбирая нужный именованный, тут же видно, какой изовид более информативен. Мне так кажется.
BM60 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как изменить виды на созданных видовых экранах в пространстве листа?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простановка размеров в пространстве листа Serz AutoCAD 8 18.03.2014 13:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Как перевести координаты Модели в координаты Листа? ===AAA=== Программирование 6 24.10.2007 22:09
Как изменить угол обзора в 3D? В Autocad'e это возможно? Li2n AutoCAD 17 12.11.2004 23:45
Как слой включить сразу во всех видовых экранах ilka_t AutoCAD 4 26.04.2004 11:20