| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Можно ли создать качественный отечественный автомобиль?

Можно ли создать качественный отечественный автомобиль?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 26.10.2010, 15:52
#1061
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Если будете продолжать дискуссию в том-же духе, тему закроят и вы никогда не увидите фотку моего нового авто, которым не могу не похвастаться. Я маленько не успел к той, второй автомобильной теме, которую закрыли.
Выложишь в теме "Помогите выбрать", а в теме про качественные отечественные автомобили твоему мерседесу кадиллаку делать нечего.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А вот насчет мусора непонятно. Вы складываете его в контейнер, и он переполняется? И что делать бедным людям, нести обратно домой? Но так и на работу можно опоздать....
Изредка переполняется, но дело не в этом. Дело в том, что иногда вместо увезенного некоторое не ставят пустой и тогда появляется свалка. А лично я, если контейнера нету - уношу мусор обратно домой до тех пор, пока контейнер не появится. Или увожу на работу и выбрасываю там.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
У нас весь мусот выкладывается в больших черных мешках накануне приезда крокодила (спец машина, заглатывающая все). Мешки лежат на тротуаре в ожидании машины, бывают и задержки, но все культурненько.
Сначала все тоже аккуратненько сваливают, но потом бомжи, собаки и ветер растаскивают мусор по всему поселку.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Можем-ли мы организовать забор бытового мусора? (темка для будущего). Здесь должны поработать архитекторы.
Не можем. Никому до мусора дела нет. Ни каким-то архитекторам, ни местным жителям, ни тем более местной власти. Местная власть сейчас занята тем, чтобы вырубить близлежащий лес якобы под транспортные нужды, а на самом деле столбится место под жилищное строительство. А к транспортным нуждам на самом деле им тоже дела нет. http://newchkalovsk.ru/

Последний раз редактировалось Nike, 26.10.2010 в 16:04.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 15:55
#1062
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Знают-ли они слово Компактор?
Вам бы все глумиться над убогими русскими. Слово компактор знаю даже я, сибирский колхозник. И вакуумное мусороудаление тоже мне знакомо.
Цитата:
Выложишь в теме "Помогите выбрать",
Она закрыта давно.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 16:01
#1063
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Выложишь в теме "Помогите выбрать", А в теме про качественные отечественные автомобили твоему делать нечего.
Что, априори уверен, что Vova не ладу-калину купил? Ну так у него и отечество другое, вроде..
А от властей местных действительно зависит немало.. У нас тоже мусора немало, и завалы возле мусорных баков нередки. Но по сравнению с 5-7 годами ранее прогресс очевиден; с утра возле баков все чаще копошатся не бомжи, а дворники (которых не так давно вроде бы вообще как класс не существовало).
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 16:02
#1064
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Да, не переплюнуть всё-таки этой теме "Стройки встали..."

Собственно, что получилось у нас. Участники темы разные. У кого-то была русская "помойка", он ее убил, купил "иномарку" - теперь доволен и поливает наш автопром грязью. У кого-то вообще нет машины, языком зашел почесать, полить наш автопром грязью. У кого-то - русская машина, работает нормально и он не жалуется. Кому-то папа подарил - и он вообще ни на что не жалуется, поливает наш автопром грязью т.к. в инете прочитал что-то про пьяных слесарей на заводе. В итоге в основном голимый холивар.
Повторю свое мнение. Наш автопром предлагает продукт, нормальный для тех денег, какой за него просит. При условии, что приблизительно хотя бы знаешь устройство автомобиля, имеешь желание и возможность по мелочам сделать что-то сам и увидеть предпосылки к какой-либо поломке, чтобы не доводить дело до предела. При других условиях (кривых руках, женщина, нет времени) - плати больше - бери иномарку. То, что можно иномарку купить по схожей цене - миф и маркетинг (о новых машинах). Ну и политика государства, куда без нее.
Ну и, пока есть спрос на такие машины нашего производства, их будут производить. А причина спроса - в нищете народа за пределом МКАД. А ездить-то хочется )))). А у кого машина стоимостью больше миллиона (не в кредит) - вообще враг народа!
Алексей, Леонид, закрывайте эту флудильню!
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 16:09
#1065
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Nike
Цитата:
Но стоит мусорному контейнеру чуть опоздать на свое место - эти "приличные" люди тут же засирают мусором все приличное место.
Не будет у нас с такими людьми ничего хорошего
Виноваты в этом не люди, и не их надо штрафовать, а того, кто вовремя не поставил контейнер.
Довелось мне как-то попасть в командировку под Рождество в Хамельн - маленький красивый городок близ Ганновера. Там по всему центру были расставлены палатки в которых продавались пунш, сосиски и прочие необходимые для народного гулянья напитки и явства. Где-то после полуночи вышел пройтись - весь центр города был замусорен и заплеван, несмотря на наличие мусорных контейнеров, которые, впрочем, были переполнены. Так вот, к утру городок был вылизан и сиял своим везеровским ренессансом. В другой раз, приехав из аэропорта на Берлинский вокзал Zoo, был поражен: все перроны и пути были засыпаны пластиковыми бутылками, стаканчиками и всякой прочей упаковкой. Мне потом объяснили, что в тот день у них там проходил какой-то рок-фестиваль. Уверен, что к утру вокзал тоже был вылизан.
Одна из наших переводчиц познакомилась в Сети с немцем, развелась с мужем и с маленьким сыном уехала жить в Германию. Рассказывает - она все время наставляла сына: вот, учись как следует, а то дворником станешь! Муж слушал, слушал, а потом спросил: а у тебя что, есть связи? Оказывается у них там - это хорошо оплачиваемая стабильная работа, со всяческими социальными преференциями.
Так что Сингапурская драконовская метода - это азиатский путь, а спокойные и прагматичные немцы предпочитают путь разумной организации жизни общества, что позволяет им и города держать в чистоте и делать лучшие в мире автомобили.
Ну, а про организацию нашего общества я промолчу, модераторы не дремлют. Могу только сказать, что в условиях холодной гражданской войны большинству - не до качественных автомобилей, выжить бы.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 16:12
#1066
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Пока флудильню не прикрыли, а меня не прибанили, похвастаюсь Vove: у меня - Лада Калина
Цитата:
Сообщение от [B
Разработчик[/b]]
Виноваты в этом не люди, и не их надо штрафовать, а того, кто вовремя не поставил контейнер
Чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают.

Последний раз редактировалось Nike, 26.10.2010 в 16:27.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 16:40
#1067
Doka


 
Сообщений: n/a


у меня - Лада Калина
Такое в приличном обществе (как наш форум) на говорят, а уж тем более - не признаются. Или хотишь, чтоб тебя пожалели?
Достали пробки!!! Что летом, что зимой - всё из-за ТАЗов. Летом закипают, зимой замерзают. И ведь не объедешь! А из-за иномарок только тогда пробки, когда он или она на папином (типа, папик) подарке кому-то в зад въедет.
 
 
Непрочитано 26.10.2010, 16:42
#1068
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
А из-за иномарок только тогда пробки, когда он или она на папином (типа, папик) подарке кому-то в зад въедет.
Ну, это так нужно умудриться в зад въехать, чтобы в нем образовалась пробка
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 16:50
#1069
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Offtop:

Doka, я ж уже говорил выше, что понятие "приличный" - неоднозначное.
Вот Вы, например, вроде человек с виду приличный, а побрызгаться грязью - с удовольствием.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 16:56
#1070
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
всё из-за ТАЗов. Летом закипают, зимой замерзают.
Неправда. Какой хозяин - такая и машина. Кипит не потому что таз, а потому что руки растут из ж*пы.
А вот пробки как раз из-за того, что папик иномарку купил, а ездить - не купил. Повальное хамство на дороге. Или бухие все... Почему-то считается - если купил в кредит что-то лучше, чем ВАЗ - ты теперь король дороги, властелин колец млять. Естественно, он же в "каске". Не ко всем, конечно, относится.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 16:58
#1071
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


"Тигры" похерирились, потому, что ничего качественного нет.
В России будут строить бронеавтомобили Iveco
Почему так? Вертолётоносцы- тоже.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 16:59
#1072
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Nike
Цитата:
Чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают.
Это - совковский лозунг для оправдания бездействия тех, кто должен действовать. По этой логике и делают Калины: типа приспосабливайся к тому, что есть, и не выпендривайся.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 17:08
#1073
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
а побрызгаться грязью - с удовольствием.
Особенно про мусор (грязь) в стране интересно было почитать. Очень патриотичное выступление! А ещё в очках и шляпу надел!
 
 
Непрочитано 26.10.2010, 17:14
#1074
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Это - совковский лозунг для оправдания бездействия тех, кто должен действовать. По этой логике и делают Калины: типа приспосабливайся к тому, что есть, и не выпендривайся.
Калина как раз в эту логику и не вписывается. Наоборот, это как раз первый маленький шаг в "бездействии" АвтоВАЗа. В следующее годы буду выпендриваться на других ВАЗах, надеюсь. И, надеюсь, ржавья иностранного будет на улицах меньше.
Что про "Чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают" - истинная правда. И там чисто, где мусорят и убирают.
Но у нас и мусорят и не убирают. И всем по-барабану.

Цитата:
Сообщение от Doka
Особенно про мусор (грязь) в стране интересно было почитать. Очень патриотичное выступление! А ещё в очках и шляпу надел!
Я про мусор (грязь) в стране пошутил. У нас все с ним (с ней) в ней хорошо. Чем дальше от Москвы, тем - лучше. Честное пионерское. Шишков не даст наврать.

Последний раз редактировалось Nike, 26.10.2010 в 17:33.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 17:16
#1075
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Но у нас и мусорят и не убирают. И всем по-барабану.
Nike, а ты сам-то как? Субботники посещаешь 22 апреля? Или круглый год принимаешь участие в уборке улиц? Или просто тихо-мирно не мусоришь?
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 17:19
#1076
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Nike, а ты сам-то как? Субботники посещаешь? Или просто тихо-мирно не мусоришь?
Мы в апреле всем домом вокруг него по-честному субботник провели
Сам не мусорю, чистая правда, у меня другие недостатки
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 17:35
#1077
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают.
Скорее уж так:
Чисто не там, где убирают, а там, где за мусорение расстреливают штрафуют.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 17:41
#1078
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Чисто не там, где убирают, а там, где за мусорение расстреливают штрафуют.
Да у нас такая страна, что если бы за мусорение расстреливали, то вместо мусора кругом валялись бы трупы, но никто бы их не убирал.
Потому что это никому было бы не нужно.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 17:44
#1079
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Nike, я работал на предприятиях, где за мусор очень здорово штрафовали, а за водочку расстреливали били резиновыми палками. Там было очень чисто.
Так что страна у нас нормальная. У нас с расстрелами штрафами туго.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 17:56
#1080
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Шишков В.С., в принципе, согласен - все у нас нормально. Но туго. Вот если бы, да кабы, то все было бы.
Кончаю в теме мусорить, а то расстреляют.

Последний раз редактировалось Nike, 26.10.2010 в 18:01.
Nike вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Можно ли создать качественный отечественный автомобиль?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно создать собственный шрифт в формате “.shx” ? qkq AutoCAD 13 10.04.2019 10:51
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Можно ли создать сеть? Tannik AutoCAD 9 08.08.2005 05:41
Можно ли в SSGET создать фильтр по расширенным данным? {Smirnoff} Программирование 2 25.04.2004 12:44
Можно ли создать автоматичекую надпись с именем файла? Соня AutoCAD 6 15.01.2004 18:34