| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Провел магнитом по жесткому диску ноутбука...

Провел магнитом по жесткому диску ноутбука...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.11.2010, 00:02
Провел магнитом по жесткому диску ноутбука...
alexe7
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 55

Случайно провел магнитом (будь здоров-не оторвешь!)по корпусу ноутбука.Винчестер издал скрипящий звук, система зависла.После перезагрузки предлагается два режима запуска: обычный и последний стабильный (рекомендуется).Если выбрать обычный, начнет загружаться винда, причем появится надпись загрузка windows и бегущая полоска.Но это не на долго: на долю секунды появляется синий экран и снова выкидывает к загрузке биоса.Если выбрать последнюю стабильную загрузку, то:

Диспетчер загрузки Windows
Обнаружена ошибка взаимодействия с устройством, подключенным к данному компьютеру.
Причиной этой ошибки может быть отключение съемного устройства хранения данных, например внешнего USB-устройства, в процессе его использования, или сбой в работе оборудования, такого как жесткий диск или дисковод компакт-дисков. Убедитесь, что все съемные устройства хранения данных подключены правильно, а затем перезагрузите компьютер.
Если это сообщение об ошибке продолжает появляться, обратитесь к производителю оборудования.
Состояние: 0xc00000e9
Сведения: Возникла неожиданная ошибка ввода-вывода



Пытался запустить CD образ Victoria 3.5, но виктория приказала расслабиться и покурить в сторонке...

-выдала такую ошибку:

Config.sys error in line 19
>>>12345?device=doshimem.exe

Что мне делать?Стоит ли пытаться восстанавливать HDD?Может кто сталкивался с похожей проблемой?
P.S. работаю на компьютере(samsung r519-ja04) с загрузочного Ubuntu.
P.S.S.Откорректировал описание проблемы.Провел магнитом не по самому жесткому диску, а по корпусу ноутбука.

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось alexe7, 29.11.2010 в 11:07.
Просмотров: 18467
 
Непрочитано 02.12.2010, 13:05
#41
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


alexe7, разницу между Линуксом и Виндусом знаешь?
Загрузи винду с загрузочного сидюка и протестируй диск С или хотя бы обратись к нему - что в нем видно. Сколько "лет" можно так мучиться в страданиях. Простейшая и типичная ведь процедура.
2. Купи новый хардович. Установи его мастером. Старика запихни во вторичный. Потом WinXP (или что захочешь), потом установи тест-программы хардов, потом протестируй. Ну иначе сто лет сомневаться будешь. Ясно же, если с него система не грузится...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 13:07
#42
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Разве в ноутбуке можно подсоединить 2 HDD?
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.12.2010, 15:29
#43
alexe7


 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
разницу между Линуксом и Виндусом знаешь?
Программ на линуксе меньше и установить их сложнее, система сыровата. Больше вроде нет разницы.Но windows с загрузочного флеш не пробовал ставить.
alexe7 вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 15:39
#44
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Поищи вот такую штуку:
Reanimator Live CD&USB RC4 x86 Russian (30.10.2010)
Profan вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 16:50
#45
mmax

Программист широкого профиля.
 
Регистрация: 08.09.2005
Челябинск
Сообщений: 722


Во народ.
А я вот однажды сотовый телефон с 6 этажа на асфальт уронил, корпус остался целым а телефон не работает. Посоветуйте что можно сделать для того чтобы телефон снова заработал.
mmax вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 16:55
#46
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Я запямятовал, однако, что у автора ноут, а не ББ (большой брат)
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 17:56
#47
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от alexe7 Посмотреть сообщение
Программ на линуксе меньше и установить их сложнее, система сыровата.
Фсе, я убился ап стену.
Линукс и винда - апсолютно разыи сыстэмы и ваапще...

По теме... (правда, с некоторыми нарушениями правил сайта)

Исходя из вышеперечитанного могу дать следующие рекомендации:
1 находим диск с виндой
варианты:
- покупаем официальный (за большие деньги)
- покупаем паленый на рынке (за деньги)
- берем паленый у друга (за пиво)
- качаем зверь dvd (бесплатно, но правда только XP 32 bit)
2 заходим в BIOS (при включении компа неистово жмем кнопку del иди F9)
3 определяем свой dvd-привод как first boot
4 вставляем диск, который достали одним из способов по пункту 1
5 сохраняем настройки BIOS и выходим из него
6 далее выполняем все операции, которые будут предлагаться выполнить с целью форматирования (полного и неСЧадного) жесткого диска и установки операционной системы.

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Reanimator Live CD&USB RC4 x86 Russian (30.10.2010)
угу, а еще можно зайти через dos с потдержкой NTFS и попытаться восстановить данные ))). И использовать dos без волкова или навигатора, а работоть чисто в командной строке.

Был у меня знакомый системщик, так он данные восстанавливал до такого уровня, что даже настройки рабочего стола оставались. И это после рухнувшей файловой системы. Но специалист сей уже два года как в могиле (не вылечился от туберкулеза, сильно работать хотел, а не лечиться)
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 19:07
#48
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Твой туповатый юмор неуместен. Подобный инструмент нужен всегда. И в первую очередь для создания резервной копии диска C: Acronis'ом, например.

Могу добавить еще, что ZWER - не лучший вариант. Прозеваешь такую-то минуту при установке и потом исплюешься. Барахло, одним словом, для совершенных чайников. К тому же, если ноутбук современный, то XP нормально и не встанет на него. А может, и совсем не встанет.
Да и для входа в BIOS при включении ноутбука сплошь и рядом надо нажимать F2, а по F9 может запуститься программа восстановления системы из скрытого раздела (если он не запорчен, конечно).

Последний раз редактировалось Profan, 02.12.2010 в 19:23.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 20:01
#49
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


короче
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Могу добавить еще, что ZWER - не лучший вариант
зато самый доступный для чайников вариант

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Прозеваешь такую-то минуту при установке и потом исплюешься
А нефик курить бамбук при установке системы (курить бамбук - только для опытных пользователей)


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Да и для входа в BIOS при включении ноутбука сплошь и рядом надо нажимать F2, а по F9
Вообще-то - del из покон веков было. А там - есть варианты, которые сама "мать" предлОгает....

ps: у пользооователя есть другой комп с которого он общается с форумчанами, посему выношу вердикт: он - троллллль.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 20:20
#50
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop: А шо тролль уже не человек?
Понапридумывали усякой фигни - флудер, тролль, торикстартер.
Не хочешь не отвечай.....
таи вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2010, 21:01
#51
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
у пользооователя есть другой комп с которого он общается с форумчанами, посему выношу вердикт: он - троллллль.
Offtop: У меня тоже два компа и на телефоне инет еще есть, что я тоже тролль?
 
 
Непрочитано 02.12.2010, 22:27
#52
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Offtop: У меня тоже два компа и на телефоне инет еще есть, что я тоже тролль?
Дело не в количестве компьютеров, а в том, что можно уже 10 раз было свой винчестер проверить на другом компе.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.12.2010, 23:36
#53
alexe7


 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Дело не в количестве компьютеров, а в том, что можно уже 10 раз было свой винчестер проверить на другом компе.
Нет у меня другого компа дома!Только на работе, но там не до винта(и никто не позволит).Сижу уже 5-й день со злополучного ноутбука на линуксе.Читаю форумы, распечатал манюалы к прогам по восстановлению жестких: victoria и MHDD.Теперь вот хочу скачать windows pe или Reanimator Live.Вот толко куда их сохранить?Флеш без возможности записи.Как думаете можно сохранять прям на dvd болванку(в линуксе)?

Последний раз редактировалось alexe7, 02.12.2010 в 23:54.
alexe7 вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2010, 12:25
#54
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


На другом компе при условии, если на нем тоже Линукс.
Автору. Как мы обожаем создавать себе проблемы своей неуемно-бездумной страстью ко всему новенько-экзотическому типа Линукса, Мака, не говоря уж о бэта-версиях чего-нибудь.
Была бы ХР, не было бы 5 дней. А было бы 5 часов.
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.12.2010, 14:44
#55
alexe7


 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Как мы обожаем создавать себе проблемы своей неуемно-бездумной страстью ко всему новенько-экзотическому типа Линукса, Мака, не говоря уж о бэта-версиях чего-нибудь.
Неправда!Я не фанат линуксов.Просто кроме запылившейся флэхи с линуксом ничего не было.Воткнул и инет появился сам.

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Была бы ХР, не было бы 5 дней. А было бы 5 часов.
Если посчитать по часам, то еще пока не более 3-х.Деловой я, некогда мне!

Последний раз редактировалось alexe7, 03.12.2010 в 19:58.
alexe7 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Провел магнитом по жесткому диску ноутбука...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск