| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2007, 13:04
ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)
Brick
 
ГАП
 
Russia
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 107

Всем здравствуйте.
Нашел действительно уникальный шедевр китайского производства (как всегда).

В свете предверия коллапса американских фантиков, и как следствие ужесточения политических отношений на фоне экономики с родиной Аутодеска, мое практически главное переживание - в чем дальше чертить, кажется решилось.....

http://www.zwcad.org/index.asp

-жрет в 10 раз меньше чем Автокад
-ВЕСЬ(!!) инструментарий автокада
-стоит почти в 10(!!!!) раз дешевле автокада

Кто что думает по этой теме?
[ATTACH]1186131841.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 105953
 
Непрочитано 05.08.2007, 23:23
#41
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
но рулить-то учиться все одно надо. Загляните на форум бриска - знакомые все лица!
Загляни на сайты по трудоустройству. Работодатель интересуется знанием программ Автокад, Компас, и некоторых еще. Интелликада среди объявлений на рынке труда нет. Когда будет некий значимый процент, тогда и можно будет подумать: Учить ли новую программу на всякий пожарный или же иным способом выстроить свою карьеру. Помятуя, что не чертилка определяет квалификацию инженера.
Откуда у тебя такой интерес к альтернативным чертилкам, может быть в творческом или материальном плане ?
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 23:27
#42
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


В материальном. Цена на автокад несообразна, как цена московских квартир. И отел К гнетет. То есть возможность наезда.
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 23:53
#43
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
В материальном ... То есть возможность наезда.
Неправда, тебя это не должно волновать. У тебя в профиле написано
Цитата:
проектировсчик
Я правда не знаю что это такое за должность. Но предполагаю что это не Директор. И соответственно - это не твой вопрос. Богу - богово. Кесарю - кесарево.
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 05:50
#44
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
Поэтому и разговор этот здесь, что кончилась монопольная эра автодеска, появились конкурентоспособные и вполне работоспособные продукты, интелликад в том или ином обличии будет появляться на рабочих местах
Кончилась монопольная эра ... Эра где? В России, на которую несколько процентов продаж этой компании приходится (если вообще до одного процента дотягивает)?
У нас этот рынок в стадии становления: до недавнего времени вообще никто не помышлял, что существует иное ПО чем то, что продается на базаре. И монополия AutoCAD существовала только потому, что его стоимость, как и любой программы определялась 3-мя долларами.
С другой стороны, интелликад уже лет 10 существует, и до и кроме него существовали программы, с AutoCAD конкурирующие.

Цитата:
Сообщение от FoboS
Работодатель интересуется знанием программ Автокад, Компас, и некоторых еще. Интелликада среди объявлений на рынке труда нет.
Попробую вам объяснить: Intellicad - это клон AutoCAD-а. Это одинаковые: форматы, основной набор функций, команды, lisp. Некоторые различия существуют, и для опытного пользователя они довольно значимыми могут быть. Но вместе с тем в каких то моментах, Интелликад кажется более автокадистым, чем сам AutoCAD. И lisp конечно не Vlisp, но позволяет немало.
Я примерно улавливаю ваше представление об Автокаде. Вы выучились чертить на начальном уровне (типа линию провести, окружность), потом в какой то момент поразились "до чего автокад неудобен", а потом поставили SPDS, приспособились и уже думаете что знаете программу... То что я описал, если это к вам подходит - это кривое знание. Т.е. вам просто нужно нормально выучиться, и тогда вы начнете понимать между автокадом и интелликадом настоящую разницу! поймете, что AutoCAD это не то, что вы сейчас думаете.


[ATTACH]1186365077.JPG[/ATTACH]
a0 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 06:22
#45
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


a0: Ну нехорошо так сразу... про знания окружающих!.. :evil:

...И монополия AutoCAD существовала только потому, что его стоимость, как и любой программы определялась 3-мя долларами....

-вэлкам в нормальную рыночную экономику!
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 07:16
#46
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


a0
Не хочу вас сразу отправлять в пешее эротическое путешествие, но по моему вы сами автокад знаете не от и до.
А вот приложения которые уже созданы под автокад, существенно облегчают работу проектировщика.
Если у вас уже есть набор приложений под Intellicad которые позволяют ускорить работу проектировщика, то пожалуйста выкладывайте.
Уж слишком категоричны ваши высказывания.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 07:50
#47
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от DEM
но по моему вы сами автокад знаете не от и до.
.
не то, что там "от и до" а вообще не знаю, вообще не пользователь. Я не черчу а проверяю чертежи.И я не говорю здесь что то конкретно про себя или про вас, я говорю про типичных юзеров (или как они сами про себя думают). Работая в большой организации, где есть пользователи разных типов и наблюдая за всем этим я вижу конкретные инструменты и конкретные результаты работы, и на основе этих наблюдений делаю свои выводы.
Наборы приложений на интелликадовском лиспе есть у моего коллеги, я не могу их выложить, т.к. это - его. Все оценки подобных программ глубоко субъективны, поэтому пытаться вам или себе доказывать, что это возможно или невозможно - я не буду. Это будет голимый холливар, к тому же далеко не первый по счету.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 08:38
#48
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


(Ехидно) -И чем по результатам проверки чертежи в интелликаде отличаются от чертежей в автокаде? В кривые ручки что ни дай...
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 08:42
#49
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Насчет всех клонов интелликада не скажу, а вот в бриксе 7-ке при попытке открыть файл с объектами СПДС, а также объектами типа RTEXT, FIELD, TABLE, дин.блок и тому подобное поведение брикса не всегда было предсказуемо
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 08:43
#50
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от a0
вообще не пользователь. Я не черчу а проверяю чертежи.
Нормоконтролер.
А самоопределение как a0 - это значит считает себя бОльшим нормоконтролером.
Много таких, которые со стороны поглядывают ...
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 08:53
#51
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Так-так-так! Спокойнее, народ! Тема интересная, не будем ее превращать в базар! Или хотите повтора http://www.autocad.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?t=33739wb :?:
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 09:12
#52
k168


 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от a0
не то, что там "от и до" а вообще не знаю, вообще не пользователь. Я не черчу а проверяю чертежи.
Ну вот, то что называется "приплыли" :!:
А как хорошо начиналось:
Цитата:
Но вместе с тем в каких то моментах, Интелликад кажется более автокадистым, чем сам AutoCAD. И lisp конечно не Vlisp, но позволяет немало.
Думаю, что вы многим облегчили задачу по выбору софта, своим непоследовательным поведением!
PS: Личный вопрос, если автокад (или любой другой инструмент проектирования) вам не нужен, какой интерес у вас на этом форуме :wink: ?
k168 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 09:28
#53
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
(Ехидно) -И чем по результатам проверки чертежи в интелликаде отличаются от чертежей в автокаде? В кривые ручки что ни дай...
ничем не отличаются. и не нормоконтролер я вообще, а просто конструктор.
Вообще моя точка зрения состоит не в том что DEM или FoboS фишку не выхватывают вообще, и я не считаю их своими оппонентами в этой теме, а в том что:
1) если отмести использование нелегального софта вообще, то Intellicad один из лучших вариантов по соотношению "цена/качество" из тех, которые могут рассматриваться. Если я прав, и если борьба с пиратством не будет похоронена, то лет через несколько он будет рссматриваться наравне с Автокадом и Компасом, а может быть даже и Компас обойдет...
2) профессиональное и грамотное использование Автокад подразумевает пользовательские надстройки несколько потяжелее, чем СПДС. Тот стиль работы который более всего распространен и который предлагает DEM, в категории "цена-качество" не эффективен. Просто такая связка широко рекламируется продавцами софта, а им чем больше денег, тем выше доход, а интелликады - вообще лучше чтобы никто не был в курсе.


Цитата:
Сообщение от k168
Ну вот, то что называется "приплыли" :!:
Я не пользователь, потому, что у нас в конторе все лицензионное. И поскольку я занимаюсь конструированием и расчетами, у меня нет AutoCAD или даже Intelliad на моей машине по экономическим сооброажениям. В этом смысле - я не пользователь.
В те времена, когда акад стоял нелегальный, я довольно шустро чертил в нем, по той же схеме что и DEM - с SPDS-ом. И начинал даже пробовать чертить грамотно, но просто вообще с изменением профиля перестал чертить. Так что нельзя сказать, чтобы я вообще был лохом и не рубил фишку.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 10:30
#54
justar

Проектирование инженереных систем безопасности
 
Регистрация: 30.10.2006
Молдова, Кишинёв
Сообщений: 11
<phrase 1= Отправить сообщение для justar с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от FoboS
a0
А где там можно забрать бесплатный ProgeCAD. Четто там нет в явном виде откуда можно скачать. ты сам то откуда качал софтину?[/quote]

Как раз сейчас качаю с http://www.softsea.com/download/ProgeCAD-LT-2006.html
justar вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 10:34
#55
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от justar
Как раз сейчас качаю с http://www.softsea.com/download/ProgeCAD-LT-2006.html
При запуске инсталляции он сообщит вам, что данная бесплатная версия устарела (новая - смарт - должна подойти). Надо сдать назад << Back, по-моему, и потом продолжить установку. Рег-ключ нужно получать после каждой инсталляции. Без регистрации при запуске надо все время гасить предложение зарегиться (а так - работает ). Форма обычная заполняется - Петя Иванов, и т.д., код на мыло.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 10:55
#56
justar

Проектирование инженереных систем безопасности
 
Регистрация: 30.10.2006
Молдова, Кишинёв
Сообщений: 11
<phrase 1= Отправить сообщение для justar с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от a0
Цитата:
Сообщение от DEM
.
Теоретически можно и в A9CAD каком-нибудь рисовать (формат dwg до 2006) или вообще в бесплатных чертилках для Linux, типа QCAD.
Как-то вводили очередное рабочее место проектировщика, дык, попытались сделать его на Мандриве и Кюкаде... но не вышло. Во-первых, совместимость шрифтов ну совсем никакая - при загрузке автокадовских чертежей почти все шрифты вылазили из заложенных размеров, а многие кириллические шрифты вообще знаками вопроса отображались. С примитивами тоже не всё ладно было. В общем - после загрузки автокадовского чертежа его надо было довольно сильно рихтовать, прежде чем приступить к основной работе. Во-вторых, Кюкад какой-то очень уж тормознутый - работает в несколько раз медленнее, чем автокад 2005 под ХР на тойм же железе. А уж как медленно загружает автокадовские чертежи...

В конце концов пришёл к выводу, что если работать "с нуля", то Кюкадом пользоваться можно, но когда надо работать с чертежами, ранее сделанными в Автокаде, то с Кюкадом лучше не связываться.
justar вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 11:06
#57
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от justar
А где там можно забрать бесплатный ProgeCAD.
Как раз сейчас качаю с
2006 у меня есть. Я брал его с офсайта еще год назад. И как он работает я в курсе.
А вопрос к А0 был о бесплатной версии 2007. Он и подтвердил, что ошибся и дал непроверенную инфу.

Цитата:
Сообщение от a0
и не нормоконтролер я вообще, а просто конструктор
у нас в конторе все лицензионное
И начинал даже пробовать чертить грамотно
Да будь ты кем угодно, но рассуждать лучше с высоты своей колокольни и по тем вопросам какие знаешь на своем опыте, а не понаслышке.
Вопрос на какой программе удобнее чертить - так это надо самому чертить. Раз ты не чертишь, так не тебе и отвечать на подобные вопросы.
Вопрос о лигитимности и экономической целесообразности - так это решает хозяин предприятия, как ему строить свой бизнес исходя из внутренних возможностей предпрриятия и макроэкономической обстановки. В США свои условия, в Молдавии свои, а в России - тоже свои. В любом случае решение будет принимать хозяин, а конструктор (к которому ты себя позиционируешь) может иметь свое мнение, но в решении не принимает участие.
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 11:07
#58
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от justar
В конце концов пришёл к выводу, что если работать "с нуля", то Кюкадом пользоваться можно, но когда надо работать с чертежами, ранее сделанными в Автокаде, то с Кюкадом лучше не связываться.
согласен на 100%. между разными то версиями акада то геморои случаются (особенно при использовании спдсов), а что говорить за разные системы и ОСы/

Цитата:
Сообщение от FoboS
В любом случае решение будет принимать хозяин, а конструктор (к которому ты себя позиционируешь) может иметь свое мнение, но в решении не принимает участие.
Вы хотите привить мне свой комплекс жертвы что ли?.
Я работаю сразу на нескольких работах. И на всех - на себя. и мне не суть важно - учитывается мое мнение конкретно где то или нет, и само мнение корректируется в процессе изучения проблемы. бывало когда я консультировал по этим вопросам своих знакомых. А обсуждаемые здесь вопросы меня волнуют вообще просто так, вместо футбола.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 11:26
#59
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


В смысле совместимости ZW CAD достаточно хорош. Интерфейс один в один. Мозги на уровне 14. Шрифты поддерживаются, блоки, внешние ссылки...Сайт и разработка приложений хороши у бриска. приблуды к бриску на 90 процентов годятся для ЗВ. Полноценная замена автокаду будет и стоить столько же. Никто и не говорит про полномасштабную замену, все разговоры о том, какой велосипед лучше. Но если ездить в булочную, зачем мерс?
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 11:45
#60
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
Но если ездить в булочную, зачем мерс?
если так образно выражатся то скорее подойдет Внедорожник,
на вопрос зачем - для преодоления сложных участков.
потому как действительно линиями и кругами пользуются все, но и сложности возникают у всех, а на их преодоление требуется время и соответсвенно от того как быстро их преодолеть в конечном счете зависит как быстро будет выполнена работа...
p_sh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск