| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Утепление пустот в стенах старого дома или снаружи.

Утепление пустот в стенах старого дома или снаружи.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2018, 19:12 #1
Утепление пустот в стенах старого дома или снаружи.
слем
 
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 2

Проблема состоит в том, что уже дому 50 лет, внутри со стен тянет сквозняком. Дом построен как термос, полкирпича пустота примерно 15-20 см полкирпича, с перевязками. Так как он уже старый он уже не работает как термос, кое где треснут кирпич, осыпался раствор. Думаю обложить керамическим кирпичом,швы старой кладки затереть раствором. И вставить вату(вату какую еще не знаю или еще какой утеплитель, не определился подскажите) между старой кладкой и облицовкой или использовать пустоту в стенах, заполнить пеноизолом или эковатой. Как мне луче сделать. Живу в Краснодарском крае. Делаю мансарду, кирпичом хочу укрепить дом, как по факту дом в кирпич сложен или выдержит и так? Просто утеплить?
Просмотров: 1905
 
Непрочитано 10.03.2018, 20:34
| 1 #2
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,486


1) В шахматном порядке скрепить стенки "термоса" стяжками, залить бетоном послойно (чтобы не распёрло), утеплить снаружи, повесить навесной фасад.
2) В шахматном порядке скрепить стенки "термоса" стяжками, стяжки выпустить наружу на 3см, оштукатурить цементно-песчаным раствором марки М200 с обеих сторон по арматурной сетке 3Вр50/50, сетку соединить с выпусками стяжек или крючками, или гайками, после чего внутреннюю полость заполнить пеноизолом, только постепенно, чтобы стенку не распёрло.

Смотреть вариант усиления стен надо по несущей способности фундаментов. Опирать мансарду на по сути 120мм стенку (даже если их две, но с зазором), без усиления - не стоит...

P.S. А есть возможность залить пенобетон вместо пеноизола?..
Komplanar на форуме  
 
Непрочитано 10.03.2018, 20:49
#3
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,096


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
А есть возможность залить пенобетон вместо пеноизола?..
*
Вот и мне это первое пришло на ум.
Ну и очевидно следует сделать монолитный пояс по верху стен.
ТС, вставить вату или обложить снаружи наверное не лучший вариант, есть фото? Мб чего скрылось от внимания.
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.03.2018, 23:41
#4
слем


 
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 2


Ну залить пенобетоном, получить ли через отверстие?(Дом жилой съехать не куда, да и ремонт в доме портить не хочется - свежий) Кирпич просто хотел использовать , в целях еще и красоты.В принципе можно и сайдинг или оштукатурить. И пристройка к дому выполнена в кирпич без пустот. Лучше не грузить фундамент кирпичом? И вопрос в цене, что выйдет дешевели?
слем вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2018, 01:12
#5
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Тут идеальный вариант - теплоизол задуть в полость по сухой технологии. Я бы и телефончик Игоря из той конторы дал, но есть проблема: они в Москве и Питере, а вы - в Краснодарском крае...
Пеноизол я бы не стал, распереть может. Остаётся только вату запихивать.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2018, 13:02
#6
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Может, поможет:
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1457078&postcount=15
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2018, 13:51
#7
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,096


Цитата:
Сообщение от слем Посмотреть сообщение
Ну залить пенобетоном, получить ли через отверстие??
Получается, тут скорее вопрос получится ли изготовить.
v.psk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Утепление пустот в стенах старого дома или снаружи.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Считается ли крыльцо дома сооружением? dimasterone Прочее. Архитектура и строительство 4 24.11.2015 11:12
Вода под фундаментами эксплуатирующегося жилого многоквартирного дома Sunvixen Прочее. Архитектура и строительство 5 15.04.2015 14:31
Утепление деревянного дома из бруса в 18 см tesey Технология и организация строительства 3 13.04.2011 07:55
Утепление частного дома (коттеджа) Brain Murder Конструкции зданий и сооружений 7 27.03.2011 16:36
Проектирование крыши частного дома Indispensable Архитектура 23 08.02.2011 16:42